Тундиринда• 17 марта 2023
Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?
Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
Оксана-004e• 17 марта 2023
Ответ дляМариш_ка
знову хтось планомірно низи натравлює одних на одних, ця хвиля пішла повсюди. Що забивають нею, правду, озвучену військовими і картоплю по 27 грн для тих, хто в окопах?
Именно. Переключить внимание. Пока народ грызёт друг друга, верхушка потирает ручки
Ответ дляОксана-004e
Откуда вы знаете, что мне надо? Вы мне точно не нужны, а вот про мой дом я уж сама в праве решать, без вашего участия
Решили. Вот и сидите за своим бугром. Я уж точно вас на забугорных сайтах не искала, просто помните что на ваших родных кто то налоги платит и приезжает когда им нужна помощь.
Татьяна_М5• 17 марта 2023
Ответ дляБезспроса
Прям как в СССР. Выехал за границу - предатель. Назад путь закрыт. Вы тоже, как и рашки, хотите назад в СССР?
Ответ дляСижу на стуле
спокійних???????
місто галушок наче не бомблять як Херсон, але в нас тривога кожен раз коли в східних і південних регіонах.
Це просто бескінений стрес!!!!!! Діти в школі бескінечно сидять в підвалах, ТРЦ і багато інших закладів закриваються під час тривоги, у вт до прикладу у нас було 9 тривог, 9!!!!!!!
Мої нерви вже ледве видержують від такого року життя. Не підштовхую нашу владу до переговорів, просто все більше ненавиджу підорусню!!!
І такі як ви мене засудите якщо таки виїду??? хоча до цього ми і дня не виїжджали.
Це пздц як дістало!
Дивно, у нас по 11 тривог за день і такого стану немає у людей
Семицветка• 17 марта 2023
Ответ дляLydmila408
Дочь мужа от первого брака.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
Она уехала с малой в начале войны..потом сказала,что с мужем разводится..она инициатор развода..не любит она его и хочет остаться жить в Дании..учит язык..работает..получила социальное жилье..ей нравится..
В Украине бедно не жила..в столице купили жилье в новострое,евроремонт,машина,работа,
муж..
Мой муж(ее отец)осуждает только развод..
Ему зять нравился..а получилось вот так.
Кавалера за границей у нее нет..ушла в некуда.
Она с ребенком живет в Дании.
Шок у мужа был от ее развода..
муж..
Вы разрываете шаблон советчиц о том, что остаться там хотят только те, у кого в Украине ничего не было
Ответ дляТатьяна_М5
Умнее ничего не придумали? Пока люди гибнут за нашу страну, а другие работают на поддержание ее экономики, переждуны указывают как нам жить.
Веточка сакуры67• 17 марта 2023
Ответ для--Shopik--
напроти Херсону чи Харкова так, але якщо зрівнювати з умовними Чернівцями чи Ужгородом, то таки навіть переселенці які до нас переїжають зі сходу таки їдуть далі на захід країни, бо стресово жити їм тут. хоча житло там дорожче, але люди їдуть. Так що не знаєте щоденного життя тут - не пишіть свій брЄд, і єдиноразового досвіду приїзду чоловіка.
Та пол Харькова в Полтаву и область с началом войны перехало и цены на квартиры были ни чуть не меньше чем в Ужгороде. И почему не знаю? За время войны раз 15 была у вас, муж вообще по работе чуть ли не каждую неделю бывает + сестра у него там.
Ответ дляДай подивлюся
Мені байдуже на тих хто виїхав, але чесно дуже хотіла би щоб вони покинули Україну назавжди, не приїздили сюди лікуватися, навіть на цьому форумі щоб не писали.. тому що ти дистанціювався від них скрізь, і тут ти заходиш сюди почитати українців які в Україні і вони тут як тут,просто набридли...маю право мріяти))
Таким категоричним повідомленням, ви усіх людей стрижете під одну гребінку. Дуже багато людей виїхало з окупованих територій. В нас нема зараз де жити в Україні, нема роботи. І що такого поганого, якщо я приїхала в Україну лікуватися?
Татьяна_М5• 17 марта 2023
Ответ дляБезспроса
Вам никто и ничего не указывает. А вот вы, пока люди гибнут, защищая страну и граждан, провоцируете ненависть внутри народа, разделяя людей на выехавших и оставшихся. Выгоняя даже с форума тех, кто уехал в безопасное место. Вон смотрю, в Киеве новый пешеходный мост супер дизайнерский вдруг решили построить) вы для этого работаете и поддерживаете экономику страны? Вам мост дизайнерский, во время войны необходим? Вы ради этого рискуете жизнью, оставаясь и работая в Украине?
kryasanchik• 17 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Идиотские вопросы автор))простите.
Есть у меня знакомая, разведена, сын 8 лет «глубокий»аутист.
В Киеве она тратила на спецшколу 20 тыс, лекарства заказывала через знакомых в Германии тыс на 3-5 в мес, анализы, обследование, скорые, и прочие расходы на экстренную помощь, так как помимо этого сын эпилептик.
Здесь у нее школа бесплатно, сын ходит в припрыжку туда, так как здесь с ним играют, понимают, учат чему то, оберегают, что не скажешь про киевскую спецшколу для таких детей, туда он не хотел ходить.
Здесь Страховка у него и покрывает все те таблетки и анализы бесплатно, скорая приезжает за 1 минуту, когда у него приступ серьезной.
Знакомая давно разведена, в Украине ничем и никем не обременена, ради сына будет оставаться, поскольку на свою зарплату она не вытянет расходы на сына в Украине. Отцу они не нужны, он ушел от них когда сыну было 4 года, сложно для него было с таким ребенком.
Плюс война, сирены, стрессы и эмоции, такому ребенку это на пользу автор?
Так у меня к вам вопрос! Как мне к ней относится?
Или у нее особая ситуация и ее нельзя осуждать, а других пожалуйста!
Сколько же желчи, зависти у нашего населения!
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
Я никому не завидую и осуждаю уже лет так 15! И живу без этих разрушающих тебя эмоций прекрасно!
И вам того же советую!
Противно читать такие темы и ответы.
Но я отмечусь тут, и по тебе скажу!
И вам того же советую!
Вот я тоже заметила, в основном хотят остаться те кто в разводе, одинокие или те кто в Украине плохо жил
Леди Репях• 17 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ни разу не видела такого совета
Увы, таких немало.
’Разберётесь по месту, хватит задавать глупые вопросы’.
Что-то в этом роде.
Я не цитирую, это по памяти) Мне интересно, кто как устроился, и, если вижу такую тему, захожу посмотреть.
Такие ответы бывают.
Что-то в этом роде.
Такие ответы бывают.
Ответ дляДай подивлюся
І які ж наф у вас були можливості🤦♀️ і чому не підняли свою жопу і не виїхали?
Та купа можливостей. Через програму ау пейр як мінімум три знайомих виїхали.
Через шлюби з іноземцями. Багато по робочих візах, навіть не атішники, водії фур і будівельники різних спеціальностей, не тільки в Польщу, по всій Європі. Відкривали свої логістичні фірми.
Через грантові програми наукові співробітники
Можливостей було безліч.
zztop-b844• 17 марта 2023
Кто хочет нормальной жизни себе и детям должен уехать, альтернативы этому нет
Как бы ни развивались события, даже если наступит мир, доверие уже подорвано и люди будут продолжать уезжать отсюда, поэтому и следующий конфликт неизбежен.
Ответ дляНалетчица Муся
Далеко не у всех были возможности выехать. Эмиграция - это в первую очередь необходимость какой-то минимальной суммы денег на переезд. Большая часть людей в Украине живет и жила от зарплаты до зарплаты.
Не завжди. Маю трьох знайомих по інституту, які виїжджали по програмі ау пейр в Німеччину. Після двох років перебування вступали до університетів, по отім робота. Так і залишились
Ответ дляНаша взяла
Як же дістали такі розумні. Ви дійсно вважаєте, що по рівню безпеки всі регіони рівні? Закарпатська область і Харківська обстрілюються однаково? Не для розбрату, але майте совість. Я у Львові, я тут вже 5 років, вийшла заміж, так, у нас спокійно. Мої батьки втікали з Куп´янська, зараз наша батьківська квартира розбомблена. І мене бісить те, що люди не розуміють,що таке гаряча точка, і що таке спокійний регіон
Khmelnichanka• 17 марта 2023
Ответ дляlilu1990
Всі прекрасно розуміють, що Харків то не Львів. Але спокійних регіонів в Україні нема, на жаль. Є вкрай небезпечні і просто небезпечні. Раз ’ прилетіти’ може скрізь, то говорити про те, що десь в Україні нема війни, - так само некоректно, як і стверджувати, що Міріуполь дорівнює Хмельницькому. ІМХО.
Ответ дляБезспроса
Оті ’переждуни’ як ви щойно назвали людей у більшості своїй мають за кордоном дохід, на який утримують родичів чи друзів з розряди ’боневтік’, які сидять без роботи. Цікаво, що б витрачали 40% безробітних, якби не допомога з-за кордону? І які податки вони сплачують, не маючи роботи?
Замість того, щоб сконцентруватися на русні, ви рубаєте гілку, що вас тримає: українці вам не такі, Європа не така. Але чи справиться Україна без допомоги? Ви наче навмисно робите все, щоб цієї допомоги не було і лягти під русню. Я за кордоном жодного кривого слова не почула в бік тих, хто залишився. Люди шукають можливість вам допомогти. На цьому форумі я бачу в бік цих людей лише ненависть.
Ответ дляKhmelnichanka
Ви здається, взагалі не розумієте рівень небезпеки у прифронтових зонах і в умовних Чернівцях. По 10 бальній шкалі, перші - 10 балів, другі - приблизно 3.
Ответ дляA no name
Тю, ви в квітні місяці разом з однією ’італійкою’ яка обстрала з піною у рота всіх українських біженців, а тепер он в цій темі пише які молодці хто виїхав, мішали мене з гівном так що мені вагітній довелося в лікарню звертатися після такого ’діалогу’. Я була на стільки шокована чому незнайома людина може раптово почати травити тебе на форумі що аж в особисті вам написала, це зі мною перший і єдиний раз таке було на порадниці) А тепер вже не вперше бачу як ви тут розповідаєте про те що треба з розумінням і не треба з ненавистю.
Ответ дляA no name
Вы такие пафосные речи пишите о беглецах, аж рыдать захотелось, но по факту социальщики ничем помочь не могут, так что не надо тут их идеализировать. А ненависть есть к тем кто выехал и сильно указывает что делать оставшимся, стоять до последнего, выезжать и тому подобные чудные советы. Выехали и сидите, ваше мнение тут теперь уже не уместно.
Счастливый магазинчик• 17 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Проблема в том, что чтоб чего-то добиться, с чего-то нужно начать. Даже вкалывая по 12 часов. Но живя в стабильности. А можно жить и не напрягаться, ходить на кружки и жить в страхе, надеюсь, что не прилетит, а если прилетит, то к соседу. По окончанию войны многие просто продадут своё жильё в Украине и купят в ЕС, чтоб не платить бешеные деньги за аренду
Для людей, у которых в Украине стабильно высокий уровень дохода, работа по 12 часов за незначительную сумму это мрак. К тому же отдавать одну зарплату полностью на жилье...ну такие себе перспективы.
Купить квартиру- ну тоже фантастический сериал. Разве что ипотека, но опять так , на основании временной защиты ее не дадут, а визы сейчас мало кто делает.
olgabaluta• 17 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
В Ужгороді або в Чернівцях можна жити, це відносно спокійні регіони у порівняні з Бахмутом чи Запоріжжям, Харковом.
Зачем мне жить в Черновцах, если я могу жить в Мюнхене? 🏰
Strelka_007• 17 марта 2023
Яким чином загибель вашого знайомого змінила ваше ставлення до України, Авторе?
Khmelnichanka• 17 марта 2023
Ответ дляlilu1990
Я не оціную рівень небезпеки по шкалі. Але якщо вже говоити про шкалу... Скажіть, родинам із Львівської області, які втратили рідних через ’прильот’, треба заспокоювати себе тим, , що це просто ’доля’ така, а не війна, бо у Львові війни нема і рівень небезпеки лише 3 - так по-вашому? Чи, наприклад, я з Кривого Рогу. В нас не так давно теж був трагічно зруйнований будинок із людськими жертвами. То ці люди не від війни загинули? Вони були в повній безпеці, бо жили не в гарячій точці? Вірно? Господи, як ще набридло оце ділення , на патріотів, що залишились, і зрадників, що виїхали, на справжніх біженців з гарячих точок і несправжніх, з регіонів, де ’ нема війни’, на ккраїнців і неукраїнців. (((. А знаєте, скільки героїв із Заходу України зараз на фронті? Вони захищають ВСЮ Україну, без поділу на регіони. І в багатьох з них дркжини вивезли дітей закордон, подалі від небезпеки. Вони теж не мали на це права, бо родом з умовного Львову? ..
Ответ дляТа прям багіня
Очень правильно, что она уехала и хочет остаться. Но скажите, когда закончится война, на каком основании она останется и будет получать бесплатную помощь от государства? Они предусматривают такую программу для инвалидов в будущем?
Смотря какая инвалидность. У меня онко. Мне уже говорят, что сделают дульдунг и то ли 50 то ли 25 параграф будут оставлять. Но это теория. На практике уже есть разговоры, чтобы продлевать п.24 до 25 года и разрабатывать плавные механизмы перехода на другие возможности для украинцев которые хотят остаться. Это в Германии.
Ответ дляТундиринда
Я решила что не вернусь после того как узнала о гибели своего друга .сказала об этом подруге ,она наверное со мной не хочет уже общаться не читает смс
Перед этим написала ей что если она решит уехать я помогу всем чем могу ,есть на это силы и возможности
Дружба на расстоянии долго существовать не будет. произнося эту фразу вы захлопываете за собой дверь перед подругой. В нее можно постучаться и вы впустите гостя, но не на долго. Большую часть времени дверь закрыта для вашей подруги. Но новым знакомствам ваша дверь открылась.
P. Halliwell• 17 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ну и что??? А сколько тех, кто уехал до войны!
До войны люди уезжали не на пособия, а на свои кровные - это другое
В этом теме порицают тех, кто выехал из спокойных регионов и путешествует по Европе на деньги европейцев
Wendy Rhoades• 17 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Кстати, в Болгарии встречала много объявлений, где приглашают наших врачей и медсестер. Никаких сложностей с языком и дипломом. Приезжай и работай по специальности. Но з/п маленькие, 700-800 евро.
половину этой суммы отдать за аренду квартиры)