po_li_na-49a8• 17 марта 2023

Хорошие новости. Судді МКС видали ордер на арешт Володимира Путіна

https://www.theguardian.com/world/2023/mar/17/vlad...

❗Международный суд в Гааге выдал ордер на арест путина, – BBC.
Вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда обвиняет (https://www.bbc.com/russian/news-64990654) его в ответственности за военные преступления, совершенные в Украине с 24 февраля 2022.

Интересно что будет дальше
К@тен@• 17 марта 2023
Ответ дляTekila_
Интересно кто и каким образом его должен задержать в случае пребывания путина конкретно в каких странах? Как это должно работать на практике?
я тоже подумала об этом))) Вот объявляет он - луче в Венгрию.. или Францию.. бедный Макрон
Cdtnkfcz• 17 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Ну выдал и выдал) Теперь он никогда не вылезет из бункера
Нехай там і здохне, амінь!
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Читали, что Медведев якобы заказал убийство министра обороны Италии?
Выглядит, как какой-то анекдот. Но я уже ничему не удивляюсь

нет я не читала
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляPrervana
Меня не покидает ощущение, что рашка что-то знает относительно всех этих судов, международных организаций, знает что они по сути не имеют никакого веса и угрозы никому не представляют. Поэтому она такая борзая и творит что хочет.
конечно знает
путин как параноик все просчитывал, у него везде свои агенты. НО! другие тоже просчитывали:)
автор po_li_na-49a8 • 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не уверена, что Си не поедет
а я думаю поедет
К@тен@• 17 марта 2023
Ответ дляТамара0104
Пам´ятаєте, казали що 16 березня буде перелом в війні? Було таке? Це воно?
я сразу вспомнила об этом! но мне помнилось 24 марта... может, еще новости будут хорошие
ИринаКа• 17 марта 2023
То най вербується до пригожина, пизд...є в Бахмут) може, амністують
ТА7НЯ7• 17 марта 2023
до жопы, раз его в оон лидером длают
К@тен@• 17 марта 2023
Ответ дляТА7НЯ7
до жопы, раз его в оон лидером длают
блин, ну как такое возможно?! может, они сменят решение (ООН) в связи с орденом. Ибо это просто сюр какой-то. - лидер - официальный уголовник
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а я думаю поедет
Так и я думаю поедет
Не уверена, что Не поедет .
ТА7НЯ7• 17 марта 2023
Ответ дляК@тен@
деньги не пахнут, сраколизы и ссыкуны.
двуличные: одной рукой беженцев кормят, другой путе руку жмут
Ваша величність• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
⁉️Генпрокурор України пояснив, що означає видача ордера на арешт Путіна

’Це означає, що за межами Росії Путіна мають заарештувати та передати до суду. А світові лідери тричі думатимуть, перш ніж тиснути йому руку або сідати з ним за стіл переговорів. Світ отримав сигнал, що російський режим є злочинним і його керівництво та поплічники будуть притягнуті до відповідальності’, - зазначив Андрій Костін.

Він додав, що це історичне рішення для України та всієї системи міжнародного права.

Реальний Київ
Костін - майстер епістолярного жанру.
Але його думка не позбавлена сенсу.
Татьяна-57fb• 17 марта 2023
я еще смотрела такое за путлера что вообще не укладыватся в голове. что дети кабаевой сыны путлера были сделаны эко как доноры для него для стволовых клеток ни какая она его не коханка тут все было продумано еще лет 10 назад для его омоложения и для замены крови и стволовых клеток они когда еще были в утробе у кабаевой брали пуповинную кровь для лечения путлера от рака. вот чего он хотел мальчиков потому что это идеальные доноры его клетки сразу приживутся . а на людях понты - коханка и дети
Ваша величність• 17 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Те саме подумала.
ok1904• 17 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Цілком можливо, за подібні маніпуляції , досліди в Китаї судили трансплантолога
Татьяна-57fb• 17 марта 2023
Ответ дляok1904
я в интернете это смотрела и сразу чего то поверила что это так. на фига такому уроду дети надо на старости лет или может они специально это придумали чтоб его выродков пожалели и не трогали потом когда он сдохнет
ok1904• 17 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
А з іншого боку для чого тоді забезпечувати розкішне життя кабаєвій після трансплантацій? Він - кгбіст, такі не панькаються з свідками
Маргарита Владимировна• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Путин стал четвертым главой государства, ордер на арест которого выдал Международный суд в Гааге. Большинство его коллег постигла незавидная участь

Президент России стал первым среди европейских лидеров и лишь четвертым высшим руководителем, которому МУС предъявил обвинения за преступления, совершенные на президентском посту. Канал «Можем объяснить» рассказывает, кого еще из президентов МУС обвинял в преступлениях и какая судьба их постигла.

◽️Президент Судана Омар аль-Башир. Он стал первым действующим главой государства, ордер на арест которого выдал МУС (2008 год). Аль-Башира обвиняли в геноциде в связи с конфликтом в Дарфуре. Но обвинение не мешало ему оставаться у власти следующие 11 лет. В 2019 аль-Башира свергли в ходе военного переворота и арестовали, но Гааге пока не выдали.

◽️Президент Ливии Муаммар Каддафи. Ордер на арест ливийского лидера был выдан в 2011 году. Ему предъявлены обвинения в совершении преступлений против человечности в ходе операции по подавлению массовых акций протеста. До суда Каддафи не дожил, его убили повстанцы.

◽️Президент Кот-д’Ивуара Лоран Гбагбо. В 2011 году он проиграл выборы, спрятался в бункере, но после штурма был арестован и доставлен в Гаагу. Гбагбо обвинялся в преступлениях против человечности, совершенных в попытке сохранить власть. В 2019 году был оправдан.

Помимо МУС в системе международного уголовного правосудия также существуют специальные военные трибуналы. В новейшей истории их было 8, сейчас проходят два международных трибунала: по Руанде и бывшей Югославии. В последнем процессе обвиняемым проходил бывший президент Югославии Слободан Милошевич, он умер в тюрьме в Гааге, не дождавшись приговора.

Специальный военный трибунал для Путина уже создается.

Взяла у Агиля
А Вв не думаете, что пуйло могут оправдать? И это часть игры, чтобы обелить честь гандона?
Татьяна-57fb• 17 марта 2023
Ответ дляok1904
она живая до поры до времени может еще ему пару доноров родит или родила тайно для экспериментов
Ваша величність• 17 марта 2023
Ответ дляKvitkaliliia
’’Представители ЧВК Вагнер подтвердили, что готовы за вознаграждение доставить гражданина В.В.Путина в Нидерланды для следственных действий’’
Готова скинуться
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Нет такого инструмента, чтоб оправдать без судового заседания и полного суда.
Это юридически прописанные процедуры
navariya• 17 марта 2023
И не нам здесь всё решать.
Есть решение - пусть.
Если верить СМИ - у него - двойники - тройники...
Его должен взять Интерпол или другие разведывательные организации - как когда-то разыскивали беглых гитлеровцев.
(правда, сейчас другие времена(()
navariya• 17 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Путин долго шел к такому успеху
Дошел
К смертной казни?
Да и 100 лет заключения ему уже, скорее всего, пофиг...
Он обсыпался, как песок...
Мелитрисса• 17 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ой, а у ватних каналах підписота вже ниє )))

Мой прогноз: В начале лета хохол отвоюет сухопутный корридор в Крым, а осенью и сам Крым. Затем Пригожин и Кадыров устроят переворот, пыпу и шайгу повесят или отдадут в Гаагу, а дальше русорез и развал РФ с заходом НАТО и китайских партнеров
Какой хороший сценарий.)
Snow bunny• 17 марта 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Или гражданинОВ путиных)))) 5 штук)))
Татьяна-57fb• 17 марта 2023
Ответ дляnavariya
И не нам здесь всё решать.
Есть решение - пусть.
(правда, сейчас другие времена(()
да гитлер смылся и дожил до старости но тогда люди совсем были недоразвитые поверили что он умер и никто его не искал
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляnavariya
К смертной казни?
Он обсыпался, как песок...
Да нет, к признанию преступником, от ’ взять киев за 3 дня’ до преступника всего 13 месяцев
bolidd• 17 марта 2023
Русня и жополизы хуйла беснуются , называют цирком и прочим ) а сами то понимают что царь их говно 💩 и позорище мировое )
LudaSHS• 17 марта 2023
Фоточки в пабликах
LudaSHS• 17 марта 2023
Ответ дляbolidd
Путин стал четвертым главой государства, ордер на арест которого выдал Международный суд в Гааге.

На самом деле, это уже не про Украину.

Путина выпилили из цивилизованного мира. Он теперь чумной, прокаженный… И уже не важно, выйдет ли он на границы Донецкой области или отведет войска.