Намакушка• 06 февраля 2014
Что вы покупаете СЕБЕ, а не детям?
А что вы покупаете себе, мужу, а не детям? У меня вчера брюки порвались, я полезла в шкаф - оказалась, что они у меня были одни. Сижу думаю: как так получилось? А муж заявил, что ему нужны тёплые джинсы: мы начали считать, сколько лет его джинсам и насчитали 7 годков!!! А у сына с дочерью по 3-4 смены одежды на каждый сезон.... Мы одни такие *сумасшедшие родители* или есть ещё?!
Мадам БрЮшкина• 06 февраля 2014
ну у нас с мужем не милион одежды, но и не по одним штанам, у ребенка больше!
Семен Семеныч• 06 февраля 2014
И я такая же, но дело не в сумасшествии, а в финансовой возможности. Поэтому экономишь на себе, а не на мелких.
Намакушка
• 06 февраля 2014
у меня были, конечно, не одни брюки - я поправилась сильно. а мужу, правда, как-то давно ничего не покупали....
Намакушка
• 06 февраля 2014
вот была тема про 2000 на себя любимую - я её даже читать не стала. мы вчетвером на 7000 живём нормально вроде, но себе в декрете ничего не покупаю
Анонимушка• 06 февраля 2014
У меня тоже ничего нет.Хорошо кума похудела и поотдавала практически новые вещи.
Покупаю мужу и детям,особенно маленькой дочке.Она у меня одета во все самое лучшее.И мне это нравиться.Я счастлива глядя на них. А пока я не работаю особо много одежки мне не надо. Кстати штаны тоже надо купить. А сапоги зимние уже второй год собираюсь купить!
...аяприкольная• 06 февраля 2014
Себе начали позволять со временем больше, ребенку - меньше, уже не так быстро растет, да и детская одежда подешевле взрослой будет. Мужу вот обуви наконец то накупили, теперь довольный, а был период, что ему обувать нечего было- экономил. Спас интернет и посредники. Я себе все же больше по распродажам покупаю в реальных магазинах.
tatyakalina• 06 февраля 2014
Так нельзя, я очень люблю наряжать своего ребенка, но про себя никогда не забываю, очень нелепо смотрится картина, когда малыш нарядный, во всем фирменном, а у мамы порванные сапоги. Я понимаю, что у всех возможности разные, но тогда не стоит через себя перепрыгивать и покупать ребенку вещи дороже, чем может семья себе это позволить. Лучше купить ребенку подешевле комбинезон и маме новые сапоги.
Леди Г• 06 февраля 2014
Я такая же ))) У малого курток зимних и демисезонных в два раза больше, чем у нас с мужем вместе ))) джинсы - не знаю им счет , так же с футболками, ре гландами! Да вообще со всем )))
Муж недавно посчитал, что у него 9 штук боксеров, а у малого насчитали 20 в комоде, но есть еще в стирке и в глажке )))))
Сестрица Алёнушка• 06 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Сама такая, но пример от вас должен идти. Девочки же у мам учатся. Себя точно нужно одевать. Потом спохватимся, а изменить будет положение вещей, что маме ничего не нужно- очень тяжело
Намакушка
• 06 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
с сапогами всё нормально.
Намакушка
• 06 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
а себе что-то покупаете постоянно?
Кастрюлька• 06 февраля 2014
И у нас так:) У меня двое деток, мальчик и девочка. Естественно, одежду друг за дружкой донашивать не могут. У нас с папой шкаф меньше, чем у них:)))
Мне кажется, мы нормальные мамы! Я в шоке, когда вижу на улице разодетую мамашу и ребенка в обносках!
Намакушка
• 06 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
такое тоже бывает? хотя, конечно, бывает - некоторые мамы считают: ну зачем ребёнку хорошие вещи покупать - всё равно быстро вырастет или испортит. Хорошие - это не обязательно дорогие.
Кастрюлька• 06 февраля 2014
Себе покупаю редко, т.к. в декрете и ходить некуда. Мужу чаще. Недавно перебрала шкаф и поняла, что красивые вещи куплены еще до беременности. (4 года назад) Печально:(
Кастрюлька• 06 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
Бывает, к сожалению. У меня знакомая такая есть. Далеко не бедная семья, а малый донашивает вещи после кого-то. и я ей тоже отдавала. Говорит, что малый все равно в саду вещи убивает, зачем покупать хорошее.
Аноним_642• 06 февраля 2014
Ответ дляНамакушка
мы на 4000 4 человека,тоже в декрете. себе только трусы и носки покупаю
ПуФФынка_мисс• 06 февраля 2014
Я И до рождения малышки много не покупала себе, мужа в магазин затащить невозможно, так что с наим гардеробом... мда... Сижу дома, чаще домашние вещи стала покупать, ходить то особо некуда Ну у малой, конечно, шкаф как у нас двоих, и думаю, что это нормально.
Коко На Страже• 06 февраля 2014
я четыре года в декрете(с одного в другой) и только недавно начала покупать себе вещи, правда из за финансов немного, но все же. До того я донашивала вещи еще, которые носила незамужней. Благо они хороши на вид. Потом поправилась, потом похудела. Вещи себе покупаю раз в квартал. Вот за последний 2013 год купила куртку и кофту. Мужу покупаем еще меньше. Джинсы чаще чем вы, т.к . теряют вид нормальный быстрее. Себе обновила косметику. Но беру не дорогую из Космо и Ватсона. Детям по мере надобности тоже вещи Но они не ходят в сад, нам вещей не очень много нужно.
Грушки-яблочки• 06 февраля 2014
Ответ дляКастрюлька
вот поэтому в этом году взялась за себя, вовремя попала на форевер распродажу
свекровь одобрила, подруга просит ей продать, значит ок:) и джинсы с аеро за 115 грн
вот еще бы пару пар балеток на весну. аксессуары тоже подготовила. ну в общем я звезда
Белоснежко• 06 февраля 2014
Увы, себе давно не покупаю ничего. Мужу тоже, он военный, большую часть времени в форме ходит.
А себе очень хочу обновки. Но на 5500 на 5 человек не разгонишься (((
Намакушка
• 06 февраля 2014
а то как-то начитаешься СОВЕТЧИЦУ - тут многие себе на иностранных сайтах заказывают, начинает казатся, что я одна ничего не покупаю (себе и мужу)
А Я Самая Самая• 06 февраля 2014
Мы на одежду тратим совсем немного, учитывая тот фактор что мой брат владелец весовых секонд-хендов, при этом одеваемся шикарно). только за последние две недели я купила мужу две рубашки хилфигер, пиджак стреллсон, пару супер-модных джинс, одни Gant, вторые FCUK, себе массу актуальных и трендовых вещей на весну, малому новую куртку некст, чиносы, футболок и даже нового с бирками интерактивного медведя vtech, который на сайтах сейчас стоит чуть менеет 400 гривен. За 2 недели потратила 400 гривен. Только обувь покупаю не на секонде, да и то иногда чтото новое и востребованное мною попадается в том числе и в секонде.
Намакушка
• 06 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
вы - реально ЗВЕЗДА!
Аноним_556• 06 февраля 2014
Одеваемся все одинаково, муж у меня не шмоточник, но работает на руководящей должности, по этому в покупке вещей большинства выступаю инициатором я. Я не допускаю, чтобы я была одета с иголочки и ребенок, а муж рядом был как прислуга. И когда где-то видем подобную семью, всегда неловко почему-то за мужчину.
Возможно у мужа не так много нижнего белья как у меня, но у него носков гора, пар наверное 30 точно есть. У меня больше джинсов, я маньяк джинсовый. У ребенка много вещей, все покупаю зачастую заграницей и на распродажах, по этому все одеты не хуже чем кто-то. И вещи обновляются тоже одинаково.
Organic• 06 февраля 2014
И у нас так же.У меня одежды минимум,поправилась,нет возможности всего много нового купить.У мужа побольше,но благодаря тому,что он в одном весе.Обновок и у него нет почти,вещам и по 3 и по 5 лет.У дочки конечно одежды много и обновки регулярно
.А как иначе???Она растёт,и в сезон одной курткой не обойдёшься(и даже двумя),и на прогулку два раза в одном и том же редко когда выйдешь,пачкается сильно.Живём на 4 тыс 3 человека,не разбежишься.Да и от характера зависит.Если есть возможность,то я лучше в дом что-нибудь куплю(например немецкие смесители в ванную),чем себе обновку.И подарки на праздники заказываю,типа мультиварки и соковыжималки.Каждому своё.Конечно если бы доход был 40 тыс в месяц,я бы накупила себе одежды,а так чем-то приходится жертвовать.Вот присмотрела тут на сайте себе термо куртку,600 грн,очень нравится и очень надо,моей уже пятый год.Я её в закладки кинула и всё,никак не выкручу денежку,уже и зима скоро кончится.И продавец не торгуется
Намакушка
• 06 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
я себе вещи (когда покупаю) - именно в секонде. у меня около дома милейший магазинчик и только там я могу найти на свою нестандартную фигуру приличные вещи, а не чехлы для танка. а вот мужа туда не затащишь - ему в магазинах на распродажах (тоже, когда пообносится)
Маруська Му• 06 февраля 2014
Я тоже в основном детям покупаю.у них вещей в два раза больше,чем у нас с мужем.правда недавно себе платье купила,и то только потому,что завтра ДР,гости придут)))
Намакушка
• 06 февраля 2014
мы несколько лет назад гараж купили (это СЕБЕ, правда) - так с тех пор в семье есть фраза: вот у меня туфель (платья, джинсов) нет, а мы гаражи покупаем!