В сегодняшней теме показала такие фото.
На них один и тот же премоляр в 2 года и в 7 лет.
Стоматологического лечения и др. стоматологических процедур не проводилось, даже тус-муса не было. Только осмотр до 5ти лет.
Часто видите такое в своей практике?
ТашаНаташа• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
чего вы на людей кидаетесь?
Удалено администрацией...
Ответ длябибизяна
Автор, нічого страшного на фото не побачила. Молочні зуби швидко псуються. Слідкуйте за постійними. Рекомендую зразу робити герметизацію фісур.
За кордоном, в країні де стоматологія до 18 років безкоштовна, ця процедура входить в план по догляду. В Україні платила чималі гроші, але це гарний превентивний захід захисту зуба.
Спасибо, мы без герметизации :)
Репетиторша• 17 марта 2023
У моего ребенка по виду зубы не очень,с налетом и желтизной.Вычистить самому невозможно,чтобы белые стали.НО нет ни одной пломбы почти в 14 лет.В единичке в молочном был кариес года 3 ходил с ним,пока зуб не выпал,постоянные без единой пломбы.
ТашаНаташа• 17 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
ааааа, это не единственная тема:) Ну, ждите. Автор помурыжит несколько страниц аудиторию, потом выдаст какое-нибудь откровение про Корал клаб или еще какую-то хрень.
Удалено администрацией...
Ива Купальская• 17 марта 2023
Да начнется батл между гуру желчеоттока и поклонниками доказательной медицины)
Чумачечая Весна• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Если кратко - у нас у всех зеленая реакция по тест-полоскам на определение рН слюны натощак
Тогда все понятно, Благодарю за то что делитесь своими результатами! 👍
Ответ дляРепетиторша
Здоровая эмаль не белого цвета :)
Репетиторша• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Здоровая эмаль не белого цвета :)
Это я знаю, но стоматолог мне все время претензии втирал, что плохо чистим
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляТашаНаташа
Удалено администрацией...
по словам Скайлабс, она нутрициолог) после выяснения обстоятельств оказалось, что закончила онлайн-курс, ну... купила курс по нутрициологии, прослушать, дорогой, теперь надо отрабатывать)
Вы меня извините) заработок - личное дело каждого, конечно) просто на форуме это пиарится типа с ’ненавязчивой’ рекламой).
Просто советы в темах работают плохо) Нововведение - пиар-кампания с фотодоказательствами)
Ответ дляИва Купальская
Список далеко не полный - натуропат, биохимик-метаболист.
Изложите свое экспертное мнение по поводу верхней ямки, как она заросла? ;)
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
мне не важны фото зубов ваших детей)
Губной рояль• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Идея не моя, но она работает.
Паста с магнием по вечерам, щетки электро и курапрос через день.
Курапрокс - ополаскиватель?
Акуна_Матата• 17 марта 2023
Ответ дляТашаНаташа
Удалено администрацией...
А с каким апломбом она в онко темах отписывалась - это нечто.
Просто спец по всем болезням, выглядит комично! )))
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Щетка
а зачем щетки чередовать каждый день? и что особенного в курапрокс
черная мамба• 17 марта 2023
автор. это фото ни о чем. полость там как была так и есть. новая эмаль не наростает в кариозных полостях. если бы вы предоставили снимок, то возможно с удивлением обнаружили еще и скрытый апроксимальный кариес. но снимка естественно не будет)))
Ответ дляСоседушка
Очень интересно, автор! А Вы расскажете как добились такого состояния?
И еще видела в сегодняшней теме Вам пост, что поджелудочную можно восстановить, тоже была бы благодарна за “рецепт»
Наладить работу желчного, микробиом в 12п кишке, ферменты курсами и пептиды поджелудочной. Можно и без последнего.
Процесс не быстрый, естественно.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Процесс не быстрый, естественно.
вы работаете врачом нутрициологом? интересно, сколько стоит ваш прием? хотя вы вряд ли его ведете, если столько виемени соцсетям уделяете
Соседушка• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Процесс не быстрый, естественно.
спасибо!
Ответ длячерная мамба
кариес перешел в хроническую форму. плюс налет Пристли играет свою роль. так а чем собственно вы хвастаетесь, не пойму.
У кариеса нет хронической формы
У ребенка нет налета Пристли.
Но мне интересно узнать, какую роль он бы играл :)
Не хвастаюсь, а показываю что можно восстановить целостность эмали естественным путем.
У ребенка нет налета Пристли.
черная мамба• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
У кариеса нет хронической формы
У ребенка нет налета Пристли.
есть кариес острый и хронический.
что это за темные полосы на зубах?
эмаль не восстанавливается.
что это за темные полосы на зубах?
эмаль не восстанавливается.
Ответ длячерная мамба
есть кариес острый и хронический.
что это за темные полосы на зубах?
эмаль не восстанавливается.
что это за темные полосы на зубах?
эмаль не восстанавливается.
Ваша нет, а наша - да ;)
На молочных зубах с фото 1 чтобы кариес перешел в хронику?!
Да еще и на 5 лет...
Налет Пристли выглядит иначе и имеет определенные причины для появления
Да еще и на 5 лет...