В сегодняшней теме показала такие фото.
На них один и тот же премоляр в 2 года и в 7 лет.
Стоматологического лечения и др. стоматологических процедур не проводилось, даже тус-муса не было. Только осмотр до 5ти лет.
Часто видите такое в своей практике?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
ну наши предки как то ж жили без пломб))) и норм жевали, не только передними)) и зубы как ни странно были. может оно само восстанавливается
А то что сред продолжительности жизни было 30 лет?)) Мб и не доживали до проблем с зубами))
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
они только рвали зубы) представляю красавиц тех веков)
рвали, но многие ходили и в старости со своими зубами в большом количестве. интересно как? ведь дырка по любому должна была быть(кариес), болеть, вызвать какие то деструктивные процессы.
Ответ дляГендиреХтор
Так поделитесь Вашим сверхсекретом, оставьте стоматологов без работы.
У меня уже была беседа с двумя анонимными стоматологами, для которых пример моих детей был не показательным
Тогда я эти фото не выставляла, не было цели.
А сегодня наткнулась на фотку ДО и решила запостить, потрепать нервы
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
южноамериканские правители инкрустировали зубы драгоценными камнями) и находили их черепа с этими камушками (зубы не гнилые), а еще в какой-то документалке видела ’импланты’) на проволочку прикрученные) кажется у египтян
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
скиньте ту тему плиз. ревльно интересно
Коренная киевлянка• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Обычно такое из за питания или проблем с ЖКТ кишечник не всасует Пит вещества
Точно не всасует? А, может всасует, но не усвуюет?
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
кариес и бОльшее количество бактерий от изменения в питании: мука, сахар, углеводы, мало овощей для чистки.... по-моему, стоматологи это проходят на старте обучения))
Ответ дляИва Купальская
хотя есть теория, что эти украшательства делали не при жизни
Коренная киевлянка• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Лечить нечего, полости полностью заполнены эмалью
Вам врач сказал, что это эмаль?
Маю натхнення• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Состояние зубов отличное!
Как минимум то, что зуб доживет до естественной смены из того исходника, это недостижимо для подавляющего большинства
Возможно вы правы. У моих детей такого не было.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
инкрустировали звучит красиво, только как они тогда могли ’приклеить’ эти камни на зубы?) имея под рукой только лепехи животных)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я хз как это работает
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
та не, ну вы что) полинезийцам до сих пор за честь - вытерпеть без анестезии тату по всему телу, думаю у майя-ацтеков был аналог с зубами) зачем им инкрустированные зубы на мертвецах) кому он улыбаться уже будет)
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
кто их знает, что они имели) они знатно варили всякие яды для охоты на животных и людей, строили пирамиды, наблюдали за космосом и имели календарь) строили водохранилища, может и до клея доросли)
ГендиреХтор• 17 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вам врач сказал, что это эмаль?
Это физически не может быть эмаль, это святая вера автора. Но при этом она не уточнила, что делают ребенку на 1 фото
Ответ дляИва Купальская
как и у египтян - подготовка к посмертию, у них после смерти еще ничего не заканчивается
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
блин, жалко что у нас не так...(
Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
Наши предки ’как то ж жили’ и умирали в 40
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
я не стоматолог) это во первых, а во вторых , раньше никто зубы не чистил, да и мука была достаточно давно как и куча провоцирующих кариес продуктов, конечно не настолько как сейчас, но верить в то, что от правильного питания никогда не появится кариес, вы точно стоматолог?))))))))))))
Соседушка• 17 марта 2023
Очень интересно, автор! А Вы расскажете как добились такого состояния?
И еще видела в сегодняшней теме Вам пост, что поджелудочную можно восстановить, тоже была бы благодарна за “рецепт»
Коренная киевлянка• 17 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
Я понимаю, что не может быть:) Мне похоже или на пломбу, или на зубной камень, или ел что-то светлое и забилось в дырку.
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляОченьценная
вообще ни разу) про влияние смены питания и превалирования углеводов у оседлых крестьян (бедноты) может подтвердить или опровергнуть Алекс)
Ива Купальская• 17 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
так может надо зубы инкрустировать, а потом зажигать где-то после смерти