В сегодняшней теме показала такие фото.
На них один и тот же премоляр в 2 года и в 7 лет.
Стоматологического лечения и др. стоматологических процедур не проводилось, даже тус-муса не было. Только осмотр до 5ти лет.
Часто видите такое в своей практике?
Коренная киевлянка• 17 марта 2023
Ответ дляСоседушка
Очень интересно, автор! А Вы расскажете как добились такого состояния?
И еще видела в сегодняшней теме Вам пост, что поджелудочную можно восстановить, тоже была бы благодарна за “рецепт»
ааааа, это не единственная тема:) Ну, ждите. Автор помурыжит несколько страниц аудиторию, потом выдаст какое-нибудь откровение про Корал клаб или еще какую-то хрень.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Та ну! Я не смогу ее найти при всем желании
так а где тогда почитать о том как этого ребенок ’достиг’? этот ребенок и другие ваши дети пацинты
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляПупс
Наши предки ’как то ж жили’ и умирали в 40
а вы попробуйте хотя бы до 30 прожить без пломб и сохранить при этом зубы, способность жевать и тд)))))
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я понимаю, что не может быть:) Мне похоже или на пломбу, или на зубной камень, или ел что-то светлое и забилось в дырку.
еда?)
Чумачечая Весна• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Состояние зубов отличное!
Как минимум то, что зуб доживет до естественной смены из того исходника, это недостижимо для подавляющего большинства
Теоретически понимаю, что наше тело способно на самовосстановление, но впервые вижу пример на зубах. Были темки на Кидстаф о здоровье зубов, у многих бабушек дедушек сохранились до старости зубы, при том, что они их почти не чистили. Интересно как с гигиеной, часто чистите и какими пастами?
лаМпочка• 17 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Теж цікаво, скільки стоматологів на Совєтчиці)
Тут совєтчиці розбираються в усьому абсолютно. Так що, якщо виникають якісь питання, задавайте їх тут. Все швидко порішають.
Ответ дляКоренная киевлянка
Столько лет зуб с дефектом как на первом фото просто не просуществовал бы.
Он и сам подрос и рядом зуб прорезался и даже сменились резцы
Пока стоят кривенько - ждет еще один этап расширения челюсти
ГендиреХтор• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Физически именно так это и происходит ;)
На ф.1 ребенку чистят зубы электрощеткой
Неужели этот гаджет видите впервые?
Не вводите людей в заблуждение, элекрощетки не выращавают эмаль.
Чумачечая Весна• 17 марта 2023
Ответ дляСоседушка
Кстати здоровье зубов очень зависит от микробиума и состояния ЖКТ
Ответ длялаМпочка
От мені здасться, що десь в машині дещо легенько стукає, думаєте допоможуть. Не знаю тільки, як той стукіт сфотографувати. На СТО сказали, що все добре.)
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Я уже примелькалась со своими ’рецептами’ и Корал-клаба в них нет :)
тогда чего тянете кота за яйки?) и не выдаете секрет результата? или нужно сделать ’прогрев публики’ перед тем как рассказать?)
Коренная киевлянка• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Я думаю, что Вы лукавите и что-то не договариваете. Эмаль не заполняет полости, это технически невозможно.
Но... у меня, например, сам по себе исчез шрам от аппендицита и несколько бородавок. Особенности кожи.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
И как вы это себе представляете? :)
Зуб не испортился бы за столько лет?
На фото 2 обратите внимание на сменившиеся резцы - разница между фото 5 лет
Зуб не испортился бы за столько лет?
а как можно представить, что у ребенка не болел зуб с кариесом? даже если он и ’зарос’, то ’дырка’ вызывала б дискомфорт и невозможность жевать на эту сторону
Ответ дляЧумачечая Весна
Идея не моя, но она работает.
Паста с магнием по вечерам, щетки электро и курапрос через день.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Идея не моя, но она работает.
почему именно электро? почему не обычные или ирригатор
Чумачечая Весна• 17 марта 2023
Спасибо, не слышала о таком. И вы все эти годы каждый день так чистили? А у Вас лично есть изменения в лучшую сторону?
Ответ дляСоседушка
Я постоянно об этом рассказываю во всех темах :)
В заключение напишу еще раз в этой теме, т.к. ссылка на тему (которую я раздавала) где был подробный ’рецепт’ от кариеса, у меня пропала из-за смены дизайна на сайте.
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, никакого лукавства нет.
Пишу как есть.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ну все как обычно - питание, кишечник, микробиом, желчеотток.
В конце напишу более развернуто какая связь.
почему даже при относительно правильном питании и горечах у ребенка запор?
бибизяна• 17 марта 2023
Автор, нічого страшного на фото не побачила. Молочні зуби швидко псуються. Слідкуйте за постійними. Рекомендую зразу робити герметизацію фісур.
За кордоном, в країні де стоматологія до 18 років безкоштовна, ця процедура входить в план по догляду. В Україні платила чималі гроші, але це гарний превентивний захід захисту зуба.
черная мамба• 17 марта 2023
кариес перешел в хроническую форму. плюс налет Пристли играет свою роль. так а чем собственно вы хвастаетесь, не пойму.
Оченьценная• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Электро потому что дети к ним привыкли. И младшую приучали к электро специально, т.к. предстояло пломбировние, но так и не состоялось
Зачем ирригатор? Мы справляется без него :)
тоесть можно и обычную? а что такое курапрос?