Мальовнича даль• 17 марта 2023

Як пояснити матері, що ремонт не на часі?

Мати хоче робити ремонт і жаліється, що нема грошей. Зараз не працює. Як людині пояснити, що ремонт може і почекати?
пицунда• 17 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вы верите в эту допомогу?
Я нет.
Люди ее вон 9-й год ждут.
так самое интересное этих 9ти летних даже не включили в этот закон
Ну шо не так?• 17 марта 2023
Ответ дляПолБатона
Нда И где они их держат - готовые окна?
Є де, не заважають.
В мене так двері стояли, пів року.

Справа не в тому, а як прилетить?
У нас як на підстанцію прилетіло, то я другий вибух якраз зафоткала, вийшла глянути.
А як би на 1 км промазали, то б в мене б відчулось, може б і повилітали.
І я зовсім не кіпішна, але здорове зерно, в тому щоб не робити, те, що не наразі є.
Мені теж і шафа потрібна, і кухня.
На шафу назбирала, та гроші тримаю. Бо зараз життя непередбачуване.
Нормально і так живеться, то живем.
Тро Нью-Йорку• 17 марта 2023
Мама у вас гроші просить?
Я так зрозуміла, що збирається робити ремонт за власні заощадження. Це її справа. Чи ви маєте якісь види на ці кошти?
Кудряшка Сью• 17 марта 2023
А с другой стороны, автор, времени у стариков не так много осталось... А жизнь сейчас проходит... Потом может и не быть... Плюс война ещё...
Триндю-бриндю• 17 марта 2023
Смотря город какой. Но я б , пока война, не делала бы. Я и не делаю Летает разное. Но я в Запорожье. Может, где-нибудь в Ужгороде и рискнула бы ..
ПолБатона• 17 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Є де, не заважають.
В мене так двері стояли, пів року.

Справа не в тому, а як прилетить?
Мені теж і шафа потрібна, і кухня.
Нормально і так живеться, то живем.
Они уже оплачены, готовы. Ок, а если держат в гараже и прилетит в гараж? Ничего, после войны новые закажут. Это как купить стиралку и не устанавливать - стирать руками, а то ж война, не время…
А я женатая• 17 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Заощадження збирається використати, там невелика сума
на вікна і балкон? років 4-5 тому це біля 80 тис було
Ну шо не так?• 17 марта 2023
Ответ дляПолБатона
Ви різне порівнюєте.
В них є вікна, ще доволі пристойні.
Це не прям перша необхідність.
автор Мальовнича даль • 17 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Мама у вас гроші просить?
Вона має види на мої кошти
СкрипяСердцем• 17 марта 2023
А с какой вы области?
Просто русня же на говно исходит этими ракетными ударами. Не стремно сейчас ремонты делать?.
В нынешних реалиях - можно поставит окна, а их завтра выбьет. В ремонты сейчас можно играться, когда деньги есть не последние
автор Мальовнича даль • 17 марта 2023
Ответ дляА я женатая
У неї, мабуть, десь так і є. Точну суму не знаю
ПолБатона• 17 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Ви різне порівнюєте.
В них є вікна, ще доволі пристойні.
Це не прям перша необхідність.
Ну хорошо, это как стирать советской малюткой, когда в коридоре стоит неподключенная современная стиральная машинка с сушкой. Туда, где стоят окна, прилететь может с той же вероятностью. И в чем смысл не устанавливать тогда? Оправдание своей лени
Тро Нью-Йорку• 17 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Вона має види на мої кошти
Ну, тоді треба сказати, що ви не готові зараз витрачатись на ремонт. А далі хай вона сама вирішує. Живете разом?
А я женатая• 17 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
але я б не витрачала...якщо дуже хоче- то тільки вікна, якщо сточть геть старі
автор Мальовнича даль • 17 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ні, окремо
После шести ни-ни• 17 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Блин, покажите ей фотки разбомбленных домов
Скажите, что сбережения лучше беречь на форс мажор, мало ли что дальше.
А ремонт после победы
Если мама автора не в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской или Херсонской областях, то зачем ей смотреть на фото разрушенных домов? Пусть делает человек ремонт, если хочется. Нужно отвлекаться от новостей.
Манкоголік• 17 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Після прильоту за рахунок допомоги
Це Ви з власного досвіду говорите?
Зараз все скажу• 17 марта 2023
Пусть окна поменяет, балкон это такое, если он застеклен еще старыми деревянными то пусть стоит. Ну не знаю, может отложить на полгода, а там видно будет. Одно дело молодые, еще заработают. И другое дело пожилой человек и последние деньги. Еслм зарадная, то может и можно делать если рядом ничего такого нет
Зараз все скажу• 17 марта 2023
Моей куме поменяли окна и на балкон за счет бюджета, Бородянка. Осенью, но как это было бюрократически не знаю и наверное долго ждала. Живет, даже на раюоту вышла
Даю справку• 17 марта 2023
Моя зробила ремонт на мінімалках минулою весною. Я і говорила що не на часі, але їй все одно було. Вистачило на все грошей, зараз потихеньку меблі купує, щаслива. І відволіклась від негативних думок і на мозок більш не капає.
Але я не знаю яка у вас ситуація, в моєї пенсія мінімалка, 0,5 ставки зп мінімалка. Але вони разом з дядьком живуть то трошки він допомагав, в нього фінансова ситуація така ж.
Коплю на груди• 17 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Робити балкон, ставити пластикові вікна, потім хоче кімнату обновити
А ничего, что прилетает постоянно, или это не в украине? Какой город?
Невловимий Джо• 17 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Планує останні заощадження витрачати
ну так может человек видит что жизнь к закату и охота пожить в ремонте
Кудряшка Сью• 17 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А в Харькове не стоит делать?) Моя мама просто тоже хочет
автор Мальовнича даль • 17 марта 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Та ні, не так багато років
Невловимий Джо• 17 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
кто как, моя знакомая делает на беженские)