Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Вам не надоело быть замужем?)))
Тема ПОНЫТЬ...
Как же я жалею, что повелась на общественные обычаи и давление со стороны родителей и вышла замуж в свои 22... Да, конечно блин, надо побыстрее, надо пораньше, пока берут, а потом кому ты нужна в 30. Смотрю на девочек, которые в свои прекрасные 30 не обременены мужем и детьми - им завидую. Это такой аху.....ный возраст, если ты молода, независима и красива! Куча увлечений, кто -то встречается с мужчиной, кто то живут вместе несколько лет уже, но хватило ума не ставить штамп в паспорт. Такая шикарная свобода...
А у меня -вечная обязаловка - покорми, поулыбайся. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным, должна в гости к родственникам, должна подарки крестникам....ааааааааа
Сейчас напишете - так разведись, но - а куда ВОТ ЭТОТ ВЕСЬ багаж девать? Этих обязаловок меньше не станет, но надо будет еще и выдерживать дележку детей с мужем, иногда их отпускать к свекрови *типо увидеть бабушку, опять же, совместные родственники и знакомые и вечное желание впихнуть нос в мои дела не пропадет, этот багаж с замужеством навсегда(((
Штамп в паспорте все портит, особенно если вы молоды и еще не решили, какую жизнь хотите лично ВЫ, а не общество за вас.
эхх....
Даха-сваха• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так в чём проблема вам готовить? Сильно заняты в зале?
Не очень люблю я это дело)
Сильно занята с маленьким ребенком
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Еще и сексом это называть.
Я люблю мастурбацию, но это не секс.
Ну, у них только такой
успокойте_Меня• 18 марта 2023
Замужи бывают разные, в идеале- муж это партнер и все не так, как у вас. Но по факту у многих так выходит, тут дело в женщине и ее умении выстраивать границы и обязанности, ну и обеспечивать себя.
У меня, к сожалению, не идеал, но уже лень что-то менять, нет здоровья, нет карьеры и возраст.
Сладко-соленая• 18 марта 2023
Не влаштовував чоловік і його рідня, розвелась, ніякого ’багажа’ немає, живу щасливо!!!!!! Не розумію вашого ниття

Сладко-соленая• 18 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Есть такое ( пока не замужем, но живём вместе год), планирую снять квартиру и съехать . Правда я в другой стране, то более сложно, что не потяну одна. А так то очень скучаю по своей свободной жизни
Або він проблемний, або як у автора- не вмієте захищати свої кордони.
Anzhelika_lika_1• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
не думаю, что девушка, которая путешествует, посещает салоны и рестораны, имеет красивого и богатого поклонника завидует жене, которая работает в офисе и готовит еду дома
попробуйте найти еще красивого и богатого любовника и поймете как это сложно. сказок не пишите. такое в жизни бывает реже, чем счастливое замужество
Сладко-соленая• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Я зараз виходжу заміж. Наче все ок)) але, чесно, як круто замість приготування ввечері було замовити собі доставку суші і пляшку мартіні. Зранку в суботу спортзал, потім косметолог. Якось менше домашніх справ і обов,язків. А зараз...і це чоловік мені допомагає по господарству. Але тепер після роботи я не на манікюр, а готувати вечерю. І в суботу чекаю в гості сестер чоловіка, а не іду з дівчатами в спа. Так, самій реально комфортно, особливо якщо з фінансами проблем немає.
Хто заважає у шлюбі суші замовити?
Твердая валюта• 18 марта 2023
Ответ дляиз желе я
А в мене навпаки навіть не цікавиться чого запізнилася з роботи. Як і я вже не встаю рано щоб приготувати сніданок чи вечерю.
Мабуть це початок кінця.
Пришла домой - уже хорошо)
Забагаловка• 18 марта 2023
Если семейную жизнь воспринимать как обязаловку, тогда действительно все грустно. Я замуж вышла в 26, абсолютно не надоело, при том что вышла замуж не по огромной любви, но совместную жизнь воспринимаю как наоборот приятный бонус. У тебя есть человек который с тобой всегда, которому можно поплакаться, есть всегда с кем поехать в отпуск или пойти в ресторан или просто поболтать о чем-то, которого хорошо знаешь и не переживаешь, что он там подумает, кто-то родной. А дети так это вообще чудо. Не всегда просто, но всегда интересно. Я вообще воспринимаю жизнь как приключение, хоть сама, хоть с семьёй, а если вы не умеете быть счастливы сами, то скорее всего будете недовольны и без мужа. Ну а погулять можно с подругами и когда замужем, я могу и поехать сама куда-то, или пойти в клуб или кафе, и муж тоже, но предпочитаем вместе больше.
Бабуся мороз• 18 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ни то , ни другое, но объективно одной жилось лучше и веселее. Надоело в воскресенье к его родителям ходить. Не могу спокойно с любовником видится. Хочу вечерами просто быть одной и делать что вздумается, чтоб никто не мешал
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 марта 2023
Иногда тоскую по свободной жизни. Но мне повезло с мужем. Он мой друг и соратник.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 марта 2023
Замужество - 25-летний проект, поэтому сначала долго выстраиваются, взращиваются доверительные, теплые отношения с мужем и детьми, а потом получите плюшки.
У подруг, вполне возможно, что будет, как в басне о стрекозе. Да и вы детей в молодости вырастите, пока есть силы и здоровье, а в 40 - свободная от пеленок и прочего красотка, ну а подруги только начнут и это будет намного сложнее.
Білка в колесі• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
да, точно((
О том же и пишу, что дико жалею, что выскочила замуж.
Можно было пожить просто так вместе, не делать детей, узнать получше что муж бытовой тюлень, свекровь - лицемерка, а их родственнички и друзья не лучше...
Не бросать свои хобби ради ’удобной’ для мамки семьи работы. и тд. Разошлись бы на второй год и все...
Так у Вас не получилось бы. Вы не умеете ставить свои рамки (я, кстати тоже). Напишу про себя. Я с мужем прожила пять лет вместе в общаге до брака, будучи студентами, он нелегально у меня жил. Потом мы года три прожили поженившись без детей, дети сразу не получались. И он даже вполне себе помогал по квартире и по кухне. Просто на двоих надо в разы меньше готовить. Да и, в принципе, вначале, нам, девочкам, нравиться ухаживать за мальчиками дома, создавать уют и прочее, а потом уже поздно, они привыкли и появление детей их уже раздражает, т.к. внимание переключается с них на детей. Но все равно у меня была от него помощь и с ребенком, и по дому. А вот после второго, его как подменили. Очень выплеснулось накопленное недовольство и у него, и у меня, но я мягче, и уступила. Вот теперь имею то же самое, что и у Вас в старпосте, но при совсем других раскладах изначально.
Чумацький Шлях• 18 марта 2023
Согласна, поэтому откладывала это всё на позже и позже. Замуж вышла в 36, родила в 37. Ребенку уже 10 и мне всё до чертиков надоело. При этом к его маме давно не езжу, никаких кумовей нет, никаких обязательных мероприятий тоже. Но надоел режим.
А в 22 я бы даже за миллион ни в какой замуж не вышла.
Чумацький Шлях• 18 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Надоело. Хотя я вышла замуж в 35, 10 лет брака и надоело. Хотя муж неплохой и родственники не достают. Просто мне вообще все быстро надоедает.
Прям как про меня. Больше люблю быть сама.
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
пока что НИОДНОГО плюса в том чтоб быть замужней с детьми для себя не увидела...
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Это для вас так.
Судя по всему у вас нет любви в семье. Мне в моей семье хорошо. И мы очень скучаем с мужем друг за другом, когда отдельно.
Ну и то что вы описали, то у вас так. Мы к друг другу прислушивается. Никто никого не терроризирует за опоздание на 15 минут с работы или прогулку с друзьями. Вы просто плохо вышли замуж.
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А почему вы думаете, что у вас в 30 все было б так же?
Может вы б работали в том же офисе и готовили себе дома, не было б никакого поклонника или невдалый и вы б страдали от одиночества. На салоны и путешествия не хватало б денег и тп. С чего вы решили, что у вас была б точно такая жизнь,как у этой девушки. Я уверена, что если б эта девушка вышла замуж, она б так же хороши жила. Просто потому, что она другая, с другими установками в жизни.
Кудлата хмаринка• 18 марта 2023
А я замужем 20 лет, дочка взрослая, окончила универ, сама себя обеспечивает. А я с мужем за границей на ПМЖ уже два года. И так он меня достал, ну всё в нем бесит. Хотя объективно он нормальный, работает не пьет не курит. И с одной стороны достал, а с другой, нет ни сил ни желания бросаться в свободное плавание, снимать себе жилье, и всё заново в 43 года. Ощущаю себя старой и будто бы жизнь прожита. А с другой, как будто бы и не жила. Вижу начинаются у него проблемы со здоровьем, и это меня тоже бесит(((
дамаБезСобачки• 18 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Всі плюси свободи, які ви описали, підтримую.
Але є ще і мінуси. Я вільна 4 роки, ковід і війну прохожу одна. 24.02, коли всі пригали в машинки і в істериці тікали з Києва о 6 ранку, я мала бути супер зібраною, бо план мого порятунку повністю був на мені. Ну, хто не був один в цей момент, не зрозуміє.
Коли щось ламається в квартирі, прорвало труби чи смердить горілим від проводки, це все вирішуєш ти, нічого не тямивши в тому і ніколи в житті не тримавши розвідний ключ в руках, ти маєш це все опанувати та розібратися.
Те саме з технікою, шукаєш в ютубі відео, як підключити роутер чи як зробити, щоб ноут швидше працював та багато всього.
Тобто так, з моральної точки зору, тобі спокійно і затишно одній. Але є ще побутові моменти, про які навіть не задумуєшся, коли перебуваєш у серйозних відносинах.
Ну і гроші, я завжди заробляла сама. Але якщо не заробляєш, то мабуть дуже сумно
тю, ото ви придумали, я завжди сантехніка викликаю коли шо з трубами.
В нас родині, взагалі я головна по всяким майстрам, сама і сантехніка і електрика і майстра по вікнам викликаю, і газовика для котла. І з ОСББ тоже я розбираюсь, і з сусідами на розборки тоже я хожу)))))
Тріль!• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Кто вам сказал, что без мужа у вас бы рестораны и богатые любовники появились? Извините, откуда они у вас возьмутся в 30, если их даже в 20 не было?
Туфли в чешуе• 18 марта 2023
Не готую, дітей поки немає (ще молода, хочу отримати від життя насолоду), з його родичами і з моїми немає такого, що, прям, треба їздити і спілкуватися... Всі дорослі люди, принеси/подай такого немає...скоріше мені принесуть і подадуть, ніж я. Тому, відповідь на Ваше питання, не жалкую.
Хто Вам винен, що Ви обрали ревнивого чоловіка, який не відпускає к подругам, ще й народили від нього, щоб Вас вже дві людини контролювали
Я така бойова• 18 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
І далі тільки краще!
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Фінанси то одна з причин, чому люди разом, бо разом дешевше жити. Не всі можуть кайфово жити на свої зароблені.
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А хто вам сказав що ви були б в числі тих, хто має гарного і багатого коханця? Хтось має гарного багатого і турботливого чоловіка і має і подруг і салони і спа і помічницю, яка готує вдома. Але не всім так повезло. На всіх таких чоловіків не вистачить. І у гонитві за комфортним життям модна лишитися ні з чим. І правильно дівчата пишуть, ви самі на себе повісили похресників, зустрічі з родичами. І якщо по молодості ми всі намагаємося догодити, то зараз, наприклад я, чихати хотіла кому і що там хочеться. Я хочу бути вдома і поспати і тд. Бажаю навчитися відстоювати себе і свої інтереси.
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
я их люблю, но прекрасно обошлась бы без них
дети как дети, ничего особенного в них нет
да, я должна их вырастить и дать по максимуму всего, что я и делаю, но лепить ерунду что ребенок это смысл жиииизнииии - не буду
Десь я з вами погоджуся, що без дітей теж можна прожити, і одній, а особливо з хорошим чоловіком, але найчастіше хочеться дітей від тих хороших стосунків. Але з чим не погоджуюсь, що маючи вже дитину, не можу сказати, що прекрасно обійшлася б без неї, бо це частина мого життя, моя душа і єдине, що тільки моє. Без чоловіка-так, без дитини-ні. Вона моя підтримка, надія і ще багато чого, бо робить мені нерви (частину здоров‘я забрала, підліток, важкувато зараз). Проблема в тому, що нас не виховували в любові до себе, нас виховували, що ти повинен всім, але не собі. Розкажу приклад позиції моєї мами. До нас приходять гості, я мерзлячка, їм жарко. Мама каже-треба повідчиняти вікна, бо людям жарко, погано і тд. Приходимо до них в гості, у них дубарь, кажу мамі, можна попросити зачинити вікно-сиди тихо, ти в гостях, а вони в себе дома. Тобто і у себе вдома я догоджаю і у них мовчу, а де ж тоді я маю право відстоювати свої інтереси. З тих пір не люблю гостей і не хочу ходити нікуди.
Анонім-ка• 18 марта 2023
У меня гражданский. Насмотрела я на своих родителей, подруг-друзей, та ну на фиг. И я юрист, поэтому знаю весь этот геморрой развода. Нет, спасибо.
Кто крайний?• 18 марта 2023
Не понимаю в принципе зачем люди женятся. Такая боязнь одиночества? Это ж всегда нужно под кого-то подстраиваться в браке, особенно если дети есть. Можно же просто встречаться время от времени и никаких обязательств. Зачем эти оковы?
Мюллерная• 18 марта 2023
Ну не знаю.
Як на мене, стосунки в шлюбі не залежать від штампу. Ви або в них занурюєтеся, або ні.
З штампом чи без ви будуєте спільний побут, а яким він буде, від штампу не залежить.