Потребую апгрейду• 17 марта 2023

Вам не надоело быть замужем?)))

Тема ПОНЫТЬ...
Как же я жалею, что повелась на общественные обычаи и давление со стороны родителей и вышла замуж в свои 22... Да, конечно блин, надо побыстрее, надо пораньше, пока берут, а потом кому ты нужна в 30. Смотрю на девочек, которые в свои прекрасные 30 не обременены мужем и детьми - им завидую. Это такой аху.....ный возраст, если ты молода, независима и красива! Куча увлечений, кто -то встречается с мужчиной, кто то живут вместе несколько лет уже, но хватило ума не ставить штамп в паспорт. Такая шикарная свобода...
А у меня -вечная обязаловка - покорми, поулыбайся. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным, должна в гости к родственникам, должна подарки крестникам....ааааааааа
Сейчас напишете - так разведись, но - а куда ВОТ ЭТОТ ВЕСЬ багаж девать? Этих обязаловок меньше не станет, но надо будет еще и выдерживать дележку детей с мужем, иногда их отпускать к свекрови *типо увидеть бабушку, опять же, совместные родственники и знакомые и вечное желание впихнуть нос в мои дела не пропадет, этот багаж с замужеством навсегда(((
Штамп в паспорте все портит, особенно если вы молоды и еще не решили, какую жизнь хотите лично ВЫ, а не общество за вас.
эхх....
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
*сквирт тоесть
Вы мужик, что ли?

Даха-сваха• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так в чём проблема вам готовить? Сильно заняты в зале?
Не очень люблю я это дело)
Сильно занята с маленьким ребенком
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Еще и сексом это называть.
Я люблю мастурбацию, но это не секс.
Ну, у них только такой
успокойте_Меня• 18 марта 2023
Замужи бывают разные, в идеале- муж это партнер и все не так, как у вас. Но по факту у многих так выходит, тут дело в женщине и ее умении выстраивать границы и обязанности, ну и обеспечивать себя.
У меня, к сожалению, не идеал, но уже лень что-то менять, нет здоровья, нет карьеры и возраст.
Сладко-соленая• 18 марта 2023
Не влаштовував чоловік і його рідня, розвелась, ніякого ’багажа’ немає, живу щасливо!!!!!! Не розумію вашого ниття
Сладко-соленая• 18 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Есть такое ( пока не замужем, но живём вместе год), планирую снять квартиру и съехать . Правда я в другой стране, то более сложно, что не потяну одна. А так то очень скучаю по своей свободной жизни
Або він проблемний, або як у автора- не вмієте захищати свої кордони.
Anzhelika_lika_1• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
не думаю, что девушка, которая путешествует, посещает салоны и рестораны, имеет красивого и богатого поклонника завидует жене, которая работает в офисе и готовит еду дома
попробуйте найти еще красивого и богатого любовника и поймете как это сложно. сказок не пишите. такое в жизни бывает реже, чем счастливое замужество
Anzhelika_lika_1• 18 марта 2023
возможно, у вас просто токсичный муж
Сладко-соленая• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Я зараз виходжу заміж. Наче все ок)) але, чесно, як круто замість приготування ввечері було замовити собі доставку суші і пляшку мартіні. Зранку в суботу спортзал, потім косметолог. Якось менше домашніх справ і обов,язків. А зараз...і це чоловік мені допомагає по господарству. Але тепер після роботи я не на манікюр, а готувати вечерю. І в суботу чекаю в гості сестер чоловіка, а не іду з дівчатами в спа. Так, самій реально комфортно, особливо якщо з фінансами проблем немає.
Хто заважає у шлюбі суші замовити?

Твердая валюта• 18 марта 2023
Ответ дляиз желе я
А в мене навпаки навіть не цікавиться чого запізнилася з роботи. Як і я вже не встаю рано щоб приготувати сніданок чи вечерю.
Мабуть це початок кінця.
Пришла домой - уже хорошо)
Забагаловка• 18 марта 2023
Если семейную жизнь воспринимать как обязаловку, тогда действительно все грустно. Я замуж вышла в 26, абсолютно не надоело, при том что вышла замуж не по огромной любви, но совместную жизнь воспринимаю как наоборот приятный бонус. У тебя есть человек который с тобой всегда, которому можно поплакаться, есть всегда с кем поехать в отпуск или пойти в ресторан или просто поболтать о чем-то, которого хорошо знаешь и не переживаешь, что он там подумает, кто-то родной. А дети так это вообще чудо. Не всегда просто, но всегда интересно. Я вообще воспринимаю жизнь как приключение, хоть сама, хоть с семьёй, а если вы не умеете быть счастливы сами, то скорее всего будете недовольны и без мужа. Ну а погулять можно с подругами и когда замужем, я могу и поехать сама куда-то, или пойти в клуб или кафе, и муж тоже, но предпочитаем вместе больше.
Бабуся мороз• 18 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ни то , ни другое, но объективно одной жилось лучше и веселее. Надоело в воскресенье к его родителям ходить. Не могу спокойно с любовником видится. Хочу вечерами просто быть одной и делать что вздумается, чтоб никто не мешал
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 марта 2023
Иногда тоскую по свободной жизни. Но мне повезло с мужем. Он мой друг и соратник.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 марта 2023
Замужество - 25-летний проект, поэтому сначала долго выстраиваются, взращиваются доверительные, теплые отношения с мужем и детьми, а потом получите плюшки.
У подруг, вполне возможно, что будет, как в басне о стрекозе. Да и вы детей в молодости вырастите, пока есть силы и здоровье, а в 40 - свободная от пеленок и прочего красотка, ну а подруги только начнут и это будет намного сложнее.
Білка в колесі• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
да, точно((
О том же и пишу, что дико жалею, что выскочила замуж.
Можно было пожить просто так вместе, не делать детей, узнать получше что муж бытовой тюлень, свекровь - лицемерка, а их родственнички и друзья не лучше...
Не бросать свои хобби ради ’удобной’ для мамки семьи работы. и тд. Разошлись бы на второй год и все...
Так у Вас не получилось бы. Вы не умеете ставить свои рамки (я, кстати тоже). Напишу про себя. Я с мужем прожила пять лет вместе в общаге до брака, будучи студентами, он нелегально у меня жил. Потом мы года три прожили поженившись без детей, дети сразу не получались. И он даже вполне себе помогал по квартире и по кухне. Просто на двоих надо в разы меньше готовить. Да и, в принципе, вначале, нам, девочкам, нравиться ухаживать за мальчиками дома, создавать уют и прочее, а потом уже поздно, они привыкли и появление детей их уже раздражает, т.к. внимание переключается с них на детей. Но все равно у меня была от него помощь и с ребенком, и по дому. А вот после второго, его как подменили. Очень выплеснулось накопленное недовольство и у него, и у меня, но я мягче, и уступила. Вот теперь имею то же самое, что и у Вас в старпосте, но при совсем других раскладах изначально.
Чумацький Шлях• 18 марта 2023
Согласна, поэтому откладывала это всё на позже и позже. Замуж вышла в 36, родила в 37. Ребенку уже 10 и мне всё до чертиков надоело. При этом к его маме давно не езжу, никаких кумовей нет, никаких обязательных мероприятий тоже. Но надоел режим.
А в 22 я бы даже за миллион ни в какой замуж не вышла.
Чумацький Шлях• 18 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Надоело. Хотя я вышла замуж в 35, 10 лет брака и надоело. Хотя муж неплохой и родственники не достают. Просто мне вообще все быстро надоедает.
Прям как про меня. Больше люблю быть сама.
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
пока что НИОДНОГО плюса в том чтоб быть замужней с детьми для себя не увидела...
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Это для вас так.
Судя по всему у вас нет любви в семье. Мне в моей семье хорошо. И мы очень скучаем с мужем друг за другом, когда отдельно.
Ну и то что вы описали, то у вас так. Мы к друг другу прислушивается. Никто никого не терроризирует за опоздание на 15 минут с работы или прогулку с друзьями. Вы просто плохо вышли замуж.
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А почему вы думаете, что у вас в 30 все было б так же?
Может вы б работали в том же офисе и готовили себе дома, не было б никакого поклонника или невдалый и вы б страдали от одиночества. На салоны и путешествия не хватало б денег и тп. С чего вы решили, что у вас была б точно такая жизнь,как у этой девушки. Я уверена, что если б эта девушка вышла замуж, она б так же хороши жила. Просто потому, что она другая, с другими установками в жизни.

Кудлата хмаринка• 18 марта 2023
А я замужем 20 лет, дочка взрослая, окончила универ, сама себя обеспечивает. А я с мужем за границей на ПМЖ уже два года. И так он меня достал, ну всё в нем бесит. Хотя объективно он нормальный, работает не пьет не курит. И с одной стороны достал, а с другой, нет ни сил ни желания бросаться в свободное плавание, снимать себе жилье, и всё заново в 43 года. Ощущаю себя старой и будто бы жизнь прожита. А с другой, как будто бы и не жила. Вижу начинаются у него проблемы со здоровьем, и это меня тоже бесит(((
дамаБезСобачки• 18 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Всі плюси свободи, які ви описали, підтримую.
Але є ще і мінуси. Я вільна 4 роки, ковід і війну прохожу одна. 24.02, коли всі пригали в машинки і в істериці тікали з Києва о 6 ранку, я мала бути супер зібраною, бо план мого порятунку повністю був на мені. Ну, хто не був один в цей момент, не зрозуміє.
Коли щось ламається в квартирі, прорвало труби чи смердить горілим від проводки, це все вирішуєш ти, нічого не тямивши в тому і ніколи в житті не тримавши розвідний ключ в руках, ти маєш це все опанувати та розібратися.
Те саме з технікою, шукаєш в ютубі відео, як підключити роутер чи як зробити, щоб ноут швидше працював та багато всього.
Тобто так, з моральної точки зору, тобі спокійно і затишно одній. Але є ще побутові моменти, про які навіть не задумуєшся, коли перебуваєш у серйозних відносинах.
Ну і гроші, я завжди заробляла сама. Але якщо не заробляєш, то мабуть дуже сумно
тю, ото ви придумали, я завжди сантехніка викликаю коли шо з трубами.
В нас родині, взагалі я головна по всяким майстрам, сама і сантехніка і електрика і майстра по вікнам викликаю, і газовика для котла. І з ОСББ тоже я розбираюсь, і з сусідами на розборки тоже я хожу)))))
Тріль!• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Кто вам сказал, что без мужа у вас бы рестораны и богатые любовники появились? Извините, откуда они у вас возьмутся в 30, если их даже в 20 не было?
Туфли в чешуе• 18 марта 2023
Не готую, дітей поки немає (ще молода, хочу отримати від життя насолоду), з його родичами і з моїми немає такого, що, прям, треба їздити і спілкуватися... Всі дорослі люди, принеси/подай такого немає...скоріше мені принесуть і подадуть, ніж я. Тому, відповідь на Ваше питання, не жалкую.
Хто Вам винен, що Ви обрали ревнивого чоловіка, який не відпускає к подругам, ще й народили від нього, щоб Вас вже дві людини контролювали
Я така бойова• 18 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка

І далі тільки краще!
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Фінанси то одна з причин, чому люди разом, бо разом дешевше жити. Не всі можуть кайфово жити на свої зароблені.
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А хто вам сказав що ви були б в числі тих, хто має гарного і багатого коханця? Хтось має гарного багатого і турботливого чоловіка і має і подруг і салони і спа і помічницю, яка готує вдома. Але не всім так повезло. На всіх таких чоловіків не вистачить. І у гонитві за комфортним життям модна лишитися ні з чим. І правильно дівчата пишуть, ви самі на себе повісили похресників, зустрічі з родичами. І якщо по молодості ми всі намагаємося догодити, то зараз, наприклад я, чихати хотіла кому і що там хочеться. Я хочу бути вдома і поспати і тд. Бажаю навчитися відстоювати себе і свої інтереси.
Клевотница• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
я их люблю, но прекрасно обошлась бы без них
дети как дети, ничего особенного в них нет
да, я должна их вырастить и дать по максимуму всего, что я и делаю, но лепить ерунду что ребенок это смысл жиииизнииии - не буду
Десь я з вами погоджуся, що без дітей теж можна прожити, і одній, а особливо з хорошим чоловіком, але найчастіше хочеться дітей від тих хороших стосунків. Але з чим не погоджуюсь, що маючи вже дитину, не можу сказати, що прекрасно обійшлася б без неї, бо це частина мого життя, моя душа і єдине, що тільки моє. Без чоловіка-так, без дитини-ні. Вона моя підтримка, надія і ще багато чого, бо робить мені нерви (частину здоров‘я забрала, підліток, важкувато зараз). Проблема в тому, що нас не виховували в любові до себе, нас виховували, що ти повинен всім, але не собі. Розкажу приклад позиції моєї мами. До нас приходять гості, я мерзлячка, їм жарко. Мама каже-треба повідчиняти вікна, бо людям жарко, погано і тд. Приходимо до них в гості, у них дубарь, кажу мамі, можна попросити зачинити вікно-сиди тихо, ти в гостях, а вони в себе дома. Тобто і у себе вдома я догоджаю і у них мовчу, а де ж тоді я маю право відстоювати свої інтереси. З тих пір не люблю гостей і не хочу ходити нікуди.
Анонім-ка• 18 марта 2023
У меня гражданский. Насмотрела я на своих родителей, подруг-друзей, та ну на фиг. И я юрист, поэтому знаю весь этот геморрой развода. Нет, спасибо.
Кто крайний?• 18 марта 2023
Не понимаю в принципе зачем люди женятся. Такая боязнь одиночества? Это ж всегда нужно под кого-то подстраиваться в браке, особенно если дети есть. Можно же просто встречаться время от времени и никаких обязательств. Зачем эти оковы?
Мюллерная• 18 марта 2023
Ну не знаю.
Як на мене, стосунки в шлюбі не залежать від штампу. Ви або в них занурюєтеся, або ні.
З штампом чи без ви будуєте спільний побут, а яким він буде, від штампу не залежить.