ПесиКот• 18 марта 2023

Чувствую себя психотерапевтом для мужчины

Начиналось все довольно интересно. Показалось, что у него есть чувство юмора, что он умный. Увидела по фото, что очень привлекательный и спортивный парень. И о домашних животных рассказывал с любовью, у него интересные хобби.
А потом очень быстро направление общения поменялось. Он вывалил на меня все грязное белье своей семьи, упоминал о предавших его друзьях и странных психованных людях вокруг. И любой разговор превращается или в осуждение кого-то, или в то, как к нему несправедливо отнеслись.
Я попросила не сливать мне все свои семейные проблемы и травмы, так как я не психолог и не могу помочь ему справиться с негативом. Он не услышал. Его позиция: я хочу быть с тобой максимально открытым, ты мне нравишься и я думаю о серьезных отношениях, но хочу тебя предупредить о том, какие люди вокруг меня, так как ты чувствительная, чтобы ты потом не испугалась. Все карты сразу выложить на стол.
У меня пока только растет раздражение от его вечного негатива и жалоб, так что интерес становится все меньше и все больше хочется, чтоб он оставил меня в покое.
А вы с таким сталкивались? Нытики неисправимы?
ГоловнаЯ• 18 марта 2023
Тут скорее всего не в нытик дело, а в такой способ говорит: не предавай, не обижай меня. Его тревога и страх быть обманутым.
Но в этом и ошибка его как раз, что таким поведением он наоборот приближает то, что вроде как хочет избежать.
А также травматик находит всегда контекст, а котором он снова и снова проходит свою травму, ему реально нужен психотерапевт, чтобы выйти из нее.

Не будь КакСвета• 18 марта 2023
Да, нытики не исправимы. Я встречалась по молодости с внешне душой компании, а по факту куча жалоб, рассталась и вздохнула свободно
Пацака-задирака• 18 марта 2023
он вас юзает. тр...т. мозг)
Пацака-задирака• 18 марта 2023
кстати, абьюзер классический
Помеха справа• 18 марта 2023
Надо было ответить, что Вы хотите сформировать своё мнение об этих людях самостоятельно, а не через призму его восприятия. А со многими Вы вообще можете не пересекаться, и не обязательно о них знать все подробности.
А вообще..видимо, человеку действительно нужна помощь. Только он вампирит на Вас. Вам можно только посочувствовать. На самом деле, никому не нужны чужие сумерки сознания.
Жена_КотораяСтена• 18 марта 2023
Ответ дляПацака-задирака
кстати, абьюзер классический
Точно
Лепетун• 18 марта 2023
Он очень травмирован, сейчас с Вами поправит свою самооценку и свалит, мужики не любят быть с жеещинами, которые видят в них слабаков. Пойдет, полечившись, распускать хвост перед другими...
Вишиванка• 18 марта 2023
Якесь нічтожество
Нехай щастить• 18 марта 2023
Ответ дляЛепетун
100%

КротоТо• 18 марта 2023
Ретроградный меркурий, нытик, делиться с вами как было больно, не только же радостью жить