іронічна антитеза• 19 марта 2023

Представим ситуацию. Вам досталась бабушкина квартира с убитым интерьером

У вас есть мужчина, который снимает жилье. Вы б предложили ему вложиться в ремонт и жить в вашей квартире? Как думаете, согласился бы?
Мальдивирую• 19 марта 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Тут у всех жлобы что ли?) автор, думаю согласится , это лучше чем снимать
Ответы жесть , а если бы снимали вдвоем то что? Он каждый месяц за сьем платит больше чем ремонт обойдется , Но тут уже все обдумывают что бы автору ничего не досталось в случае чего У моей одногрупницы был кавалер , он даже не жил с ней , просто помогал обои клеить , когда разругались , пришел к ней и оторвал обои от стен ,
Шотуткоїться?• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Не знаю. Окраина Киева, однокомнатная квартира
Тис. 6 + комуналка
Перекус беру завжди• 19 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Так можно пополам, и не сразу, а один месяц одно, второй другое.
И при этом жить в чужом бабушатнике в состоянии ремонтной разрухи. Бггг, не, уж лучше в арендованной с комфортом
Мания-Величия• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Не откладывает
Ну тогда ,было бы с его стороны разумно, жить у вас в бабушкиной и вкладывать пол аренды)))а остальное наконец-то начать собирать)))
Бабульція• 19 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Так не вкладывайтесь в дорогой ремонт.
Вы давно ремонт делали? Недорогой ремонт тоже стоит денег, даже самый дешевенький в убитой квартире - это менять много чего и это аренда за пару лет.
Совет должен звучать: не вкрадывайтесь в ремонт в чужой квартире)
Соня-сонятко• 19 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
У каждого свой выбор)
Перекус беру завжди• 19 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
У каждого свой выбор)
Ну бывает что мозгов нет, тогда конечно вариантов выбора много, один другого краше
Соня-сонятко• 19 марта 2023
Ответ дляБабульція
Не знаю, у меня муж сантехник, все сам делает и меняет, я даже не в курсе что там. Душ сломался ’Паш, душ подтекает’, назавтра уже либо прокладку поставил, либо новый душ. Мне пофиг сколько там что стоит.
Дама_с_караваем• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Но ведь вы отдавали бы деньги левому дяде за аренду
Вложиться в ремонт - минимум, 10 тыс$, 400 тыс грн. Если у него сейчас аренда 6 тыс, ему этих денег на 66 месяцев хватит, на 5,5 лет. А сколько он с вами будет - неизвестно.
Тем более, сразу нужно вложить такую сумму
Бабульція• 19 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Поэтом увы раздаете советы кому то тратить деньги на чужие ремонты. Гениально))
Винник• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Не голые стены же
Так вы написали ’ремонт’. Потом ’сложиться на кровать’. Это разные вещи. Я бы тоже с кем то сложилась на кровать и телек, чтобы жить на шару))
Соня-сонятко• 19 марта 2023
Ответ дляБабульція
Не ну если говорить абстрактно..)
Дама_с_караваем• 19 марта 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Если Вы нужны этому мужчине - он согласится.
Если просто мужчина без планов на ВАс, то нет..
Потому шо, есть рукоЖ.. мужчины которые очень далеки от ремонтов и пр и ЭГО не позволит вкладываться в женщину... ждать окончания ремонта.. от мужчины многое зависит.
Если автор ему нужна, то они сначала поженятся/съедутся, объединят бюджеты и постепенно вдвоем будут делать ремонт
Винник• 19 марта 2023
Ответ длябювет_в_обед
Ні, не правильно. Якщо чоловіку потрібна саме ця жінка - він одружується з нею і або приводить на свою територію, або будують сімейне гніздо разом
А что на территорию жены не принято приходить? Какие-то шаблоны странные. Если что, у меня дочь и живу в квартире мужа.
Винник• 19 марта 2023
Ответ дляПанна Кота
Авторе, капітальний ремонт бабусиної однухи це 200+ тисяч гривень. Ваш МЧ зараз сплачує умовно 10 на місяць і живе не в ремонті, комфортно, нікому нічого не винен.
Як ви собі уявляєте його участь в ремонті? Він живе там безкоштовно, паралельно йде ремонт, а його ´ліміт´ не більше умовних 10К на місяць? Тоді той ремонт йтиме роками, постійно чужі люди в хаті, срач.
А зробити одразу і швидко, це він має дістати з кишені ті 200+ тисяч. А як раптом відносини пішли не в те русло, він знову на оренді тільки вже без грошей.
Не 200, а 400
Винник• 19 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Тис. 6 + комуналка
И за 5 есть, и 4800
Перекус беру завжди• 19 марта 2023
Ответ дляВинник
Не 200, а 400
Та я вот сомневаюсь что и в 400 получится вложиться. Окна, трубы, проводка, сантехника, полы, плитка, обои, потолки, освещение, двери входные-межкомнатные, мебель, техника. Та кудаааа....даже если все бюджетное - не влезть и в 400 никак
Винник• 19 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Проводку тоже сам меняет? Для кондиционера трассы прокладывает?
Винник• 19 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Скорее всего, что вы правы. Я делала год назад ремонт, поэтому могу ошибаться
Фиона Шрековна• 19 марта 2023
Вашего мужчину не Михаил зовут ?)
Лівий Локіть• 19 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вашего мужчину не Михаил зовут ?)
С чего вы взяли ?
Байрактарна• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
И? Какая ему разница, помочь купить новую большую кровать или платить за аренду эти же деньги?
Ну живя на аренде не нужно заморачиваться с ремонтом. Перекантовался и ок. А обдирать обои, мотаться за стройматериалами, жить в ремонтных условиях - то ещё удовольствие.
sur_sur• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Частично вложиться. Просто чтоб он тоже поспособствовал
Цілком нормально, якщо він взагалі з вами щось планує.
От якраз і перевірите.)
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Если условно говоря кровать купить, то почему нет? Предложите.
Куколка-мяуколка• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Да и жила бы в норм условиях. А вы предлагаете жить в ремонте в чужой квартире. Какой смысл?
Tatka Kiev• 19 марта 2023
Звісно ні, навіть як би були гроші
Це дуже по хитрожопому
автор іронічна антитеза • 19 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вашего мужчину не Михаил зовут ?)
Нет
Я б такое не носила, но продаю• 19 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А кто он тем, кто сдаёт ему квартиру?
Мой Вам совет: не смешивайте секс с деньгами. Лучше сдайте эту квартиру другим квартирантам.
Ответ дляНевгамовна сила
Живём раздельно. Все счастливы.
И Вы расписаны?
Ответ дляНевгамовна сила
Женаты много лет. Жили и вместе , и раздельно - длительные командировки мужа. Привыкли к одиночеству в быту. Видимся часто, досуг всегда вместе, ночевать можем друг у друга. Но у каждого теперь своя квартира и свои порядки.
Нас от этого только дочка останавливает. Она маленькая.