Муж у меня очень требовательный, любит вкусно поесть, трапеза минимум час, нарежет разных колбас, сыра, оливок, сидит, тащится, вообщем это для него очень сильно важно. Он непростой.
До появления ребенка готовила, угождала, вроде не было претензий.
Уже 3 года прошло, а не хватает сил (или желания) на то, чтобы спланировать на неделю и каждый день было ах как вкусно.
Короче, он не украинец, живем во Франции, за долгие годы он тут разбаловался.
Может есть и нашу кухню, но очень придирается.
Еду, как каша с мясом или жаренная картошка, он не воспринимает, просто шубу есть не будет, все должно сочетаться, спрашивает, а с чем?
Из круп только рис ест и картошку. В супы много специй набросаю - все равно ему вкуса нет. Только борщ ему хороший украинский и литовский.
Мне постоянно говорит, что я не умею планировать и сегодня вечером надо знать, что мы будем есть завтра на обед.
Для меня самой еда не проблема, иногда если нет желания, могу омлет поесть или намешать, что осталось в холодильнике.
Могу каши разные есть, мясо запечь, салат из зелени, пасту по-разному делаю вкусно. А он, как в хорошем кафе.
У кого семья, Вы заранее планируете на неделю?
Бывает ли, что спонтанно, едите, что осталось?
Irina-5d24• 19 марта 2023
Ответ дляly.vika
У меня только один вопрос:при разводе дети остаются с отцом?
В случае автора - да. А так решают в семье с кем останутся дети
Ответ дляСhanelKa
Автор, дитина громадянка Франції ?
Так, тут родилася
Ответ дляDarina26
Что-то домашним тираном попахивает, автор...
Да, уже поняла несколько месяцев как
Ответ дляОксана-004e
Офигеть, запросы у вашего простого рабочего, как у лорда
Это его мама приучила к такому? А сколько ему лет? Был ли раньше женат?
Да, мама вкусно готовила, сейчас ее нет, я ее не видела при жизни, ему скоро 50
Ответ дляDaria0000
У него нет списка дел. Его забота-отвезти утром ребенку в школу и купить продукты (я подозреваю,что их он покупает, чтоб я не потратила лишнего). Я про подготовить ему одежду, помыть его обувь, тоесть то,что он должен делать сам, принести, забрать и т.д. а быт и так весь на мне. За собой заставляю убирать. Как поели, так и оставили.
А он только на кухню сносит....я складываю в посудомойку, но надо хорошо отчищать, поэтому лучше руками.
У него отдельно стакан для вина и воды, пить не будет воду из бокала для вина, ножи тоже надо согласно блюду приносить.
Ответ дляМэри Лин
Ой нееее, я бы так долго не выдержала, моя жизнь не для этого, чтоб на кухне торчать постоянно 😱
А теперь у нас еще и сад добавился, ветки убрать, листья, а еще хочет, чтобы я французский учила.
Ответ дляksusha1155
Фільм жахів якийсь для мене
не розумію, нащо ви на це погодилися? У вас є робота, якась своя справа, хобі? Ось так жити і бути кухаркою не кожна зможе..
може скажете йому хай сам собі готує і планує? Він знущається просто. Чи ви надто занадто залежні, щоб щось пікнути іноземцю?
Була в києві, тут проблеми з пошуком, в селі ще й, не готова була до цього, жили рік тому у місті, але я ще в декреті сиділа. Не могла шукати роботу.
Ответ дляkatrusia-52
Как для простого рабочего сильно много понтов
А в рестораны вас водит? Или это вы ему такой антураж создаете?
Было, но сейчас редко очень, расходы очень сильно выросли из-за покупки дома в плохом состоянии
Ответ дляHelenny
Автор, а якщо розвестись, Вам шось перепаде? Щоб змогли у Франції лишитись.
Це ж не життя у Вас, він постійно придирається. Він же Вас загнобив. Хай кухаря наймає. Сам грошей толком заробити не може, а з Вас занадто вимагає.
Француженка такого б не терпіла. Ви йому не дружина, а звичайна прислуга.
Так, фпанцуженки не готують і в них своє життя. Узнаю скоро права свої у адвоката. Бо вже кінець моїх сил, в сонячному сплетінні нерви, тревога
Ответ дляDaria0000
Я бы посмотрела как ему жена -француженка все это создавала )))
Не хотів француженку, була румунка
Ответ дляTatyana-coffee
Сочувствую. Мой тоже просто ставит тарелку, даже не выбрасывает то,что в ней, а я уже загружаю в посудомойку. Я понимаю как вас это раздражает. Мой вот огурец почистил, кожуру так и оставил на столе. Позвала убрать, так ему еще и не понравилось это. А мне плевать, вот честно. Пусть не нравится. Мне тоже много чего не нравится. Но вы знаете, я стала это все обрубать, потому что у меня просто появился хоть какой-то доход. И еще огромный плюс-мне моя бабушка дала небольшую сумму денег. Мне этих денег хватит на то,чтоб снять квартиру, заплатить за 2 месяца аренды и риелтору. Я больше не боюсь уйти. Знаю,что даже,если так случится, то за месяц я найду точно работу и сама себя обеспечу. А на ребенка он и так деньги будет давать, как папа он хороший.
Ответ дляTatyana-coffee
По финансам мы не потянем, простой рабочий, а я пока в поисках работы. Считает, что я дома, он работает, а я не справляюсь, не пытаюсь ему угодить.
Лн вам чем пытается угодить? Поездки, одежда, подарки? Так и скажите, что не тянет он на фильдиперсовую еду.
lekon-lekon• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
А чому ви ще сервіруєте? Він, взагалі, нічого не робить по дому? Не робить, тому у не бачить всього лбсягу робіт. Він переплутав ресторан із домом. Мене мої діти напрягають в цьому, що приготов, накрий, прибери, помий, а тут здоровий чоловік.
Ответ дляlekon-lekon
Вот кстати, плохая новость для автора в том, что этот тиран не только к ней так потребительски относиться будет, всю жизнь принеси-подай, а и вполне вероятно, к дочке будет такое же отношение, или еще хуже. Когда она подрастет, лет с 10-12 начнется. Будет тоже принеси-подай
Ответ дляChrist1na
Нсли вы не работаете то понятно почему к вам такое отношение. Либо сказать ему чтобы любил вас как есть(если нет то уходить), либо искать работу. Вы больше на домоработницу похожи,чем на жену.
Это не из-за того, что я не хочу. 3 года сидела с ребёнком. Потом переехали в село, стала искать, как только ребёнок пошёл в школу, а не выходит, тк язык был слабый, на английском никто не говорит.
Сейчас получаю отказы, тк без авто не берут. Здесь всем кандидатам второй вопрос, есть ли авто! В Киеве никогда с этим не сталкивалась.
Плюс французы берут сначала своих, а потом иностранцев
Ответ дляOksiz
Запишитесь на дорогие кулинарные курсы. Пусть офигеет.
обучитесь на шефа повара и сразу найдете хорошую работу. Еда для французов - это очень важно. Еще рекомендую найти француженок подружек и взять у них рецепты проверенных домашних блюд. Ваш муж не гурман судя по фото, вы просто не умеете готовить местную кухню. Там вся соль в травках, специях и масла побольше. У меня тетя 100 лет живет во Франции - чудесно готовит. Но например я бы никогда не додумалась до таких сочетаний - типа руколла с клубникой или огурцы с йогуртом
французы те еще пищевые извращенцы
Не получится, я в селе, много расходов на дом, он и я без работы сейчас, кредиты, денег на курсы просто так нет
Ответ дляTatyana-coffee
Вы его хоть любите?
lekon-lekon• 19 марта 2023
Ответ дляOmerta
Мене в одній темі вразило, що чоловік не міг собі насипати їжу в тарілку, чекав поки дружина пиийде з роботи і стюардом попрацює, а потім ще прибере все. Королі, не менше, з челядью для виконання забаганок
Ответ дляOksiz
Нет, нет быт на одном, то на другом работа. Сидеть дома с ребенком и обслуживать мужикаэто такаяже работа - даже тяжелее - потому что без выходных
Если равноправие - то равное количество часов с ребенком, готовка через день день каждым партнером - уборка и тп. Но почему-то мужикам нужна работающая бытовая рабыня. Я уверена этот ´француз´ недоделанный будет еще и всю зп жены забирать.
Он говорит, что я ничего не делаю, или не так как он хочет
Ответ дляinneska-85
У автора выгорание и ненависть к готовке, а вы ей про шефповара))
Точно
Ответ дляfrumoasa17
Він кухонний тиран якийсь. Так заморочуватися через їжу
У мене у минулому 2 шлюби і ось буде третій з нібито іноземцем(румун). Так від мене ніхто не вимагав готувати, як у ресторані. Так і не вмію я шедеври робити, і не завжди хочу. Завжди в основному готували чоловіки, а я могла допомогти чи щось не складне та швидке. Хочеться чогось більшого, то є доставка або кафе/ресторан. І зараз ми до оформлення шлюбу, з моєю дитиною живемо разом у нього. Я можу зробити пасту чи млинці, м´ясо у духовці, овочевий салат. Також і він готує сніданок чи вечерю нам або йдемо кудись.
Жінка не рабиня і не кухарка
В іншому він такий ж дотошний?
У мене у минулому 2 шлюби і ось буде третій з нібито іноземцем(румун). Так від мене ніхто не вимагав готувати, як у ресторані. Так і не вмію я шедеври робити, і не завжди хочу. Завжди в основному готували чоловіки, а я могла допомогти чи щось не складне та швидке. Хочеться чогось більшого, то є доставка або кафе/ресторан. І зараз ми до оформлення шлюбу, з моєю дитиною живемо разом у нього. Я можу зробити пасту чи млинці, м´ясо у духовці, овочевий салат. Також і він готує сніданок чи вечерю нам або йдемо кудись. Жінка не рабиня і не кухарка
В іншому він такий ж дотошний?
У вивченні мови, у водінні авто, у всьому, секс нормально.
Ответ дляJuлия1978
Для такой подачи и самой еды, нужно тянуть траты на эту еду и ее приготовление. Щось він про себе возомнил. Але такі нарциси не зрозуміють пояснень
Не дає слова сказати, я винна
Ответ дляlekon-lekon
Да, есть такие, потом и дочь будет тапки в зубах ему носить, и это ему щас под 50 уже
Ответ дляOksiz
Ищите срочно женский центр - там принимают на время женщин с детками. У вас дома психологическое насилие. Если станет совсем туго, там приютят на время и помогут с жильем. У вас всегда должен быть их телефон под рукой, и собирите сумку на всякий случай - просто необходимые вещи на первое время, если надо уходить быстро.
Такие подстраховки снизят вашу тревожность и страх оказаться на улице например.
Покидати дом не можна . Але я вже іду в центр скоро.