Бентливуман• 19 марта 2023
Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...
Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Корсет_на_шурупах• 19 марта 2023
Ответ дляЗастряла
Оце ви ф*гню сказали. Хоч би подумали перед тим як таке писати
Не каждый может воспринимать здравые мысли, особенно когда сознание замутнено сватами и прочей низкопробщеной.
Попробуйте провести неделю без телевизора и после этого еще раз перечитать мой пост, может, тогда дойдет смысл
Ашотакоя• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они проявили ответственность по отношению к своей семье,
Кто остался - безответственность
Да-да, ответственность.
Сами выехали, а своих старых родителей побросали как раз на оставшихся. Это именно оставшиеся выезжают к ним по скорой, продают лекарства в аптеках, ремонтируют им коммуникации, носят им пенсии и платят налоги, из которых эта пенсия и выдается.
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Згодна з вами. В нас люди якось зліші. Ставляться зі зневгою до простих роботяг. А зарплата мізерна. Я не знаю як покоївки, але я в супермаркеті в Нідерландах заробляла 2200 євро нетто за 40 годин на тиждень. А це 90000. Плюс нормальне відношення. Директор навітьвітався, питав, чи я довольна, чи подобається мені у них працювати. А в Україні за таку роботу в десять разів менше отримаєш і ставлення як до бруду.
еще одна сказочница о Нидерландах
Кумася• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Тссс, ща гражданка прибежит, будет доказывать, что нет таких зарплат
Оце так цабе• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Ещё одна на мове патриотка)
Бжоли-бандерівці• 19 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
еще одна сказочница о Нидерландах
Почему это. Как раз за 40 часов вполне реальная зрп. До вычета налогов. Брутто только
Печальки.нет• 19 марта 2023
В Україні працювала багато в різних мережах і на адміністративних посадах і звичайно й на касі дівчат заміняла і переоблік робили. Так чим дешевше магазин, тим більше там хамів, презирства від покупців. Наразі життя занесло в Бедрьонку. Дійсно у покупців зовсім інше відношення до персоналу. Завжди пропустять,якщо преш ту палету, шось враде, допоможуть підняти. Я, так як писали вище,» монгол без знання мови» )))) щось запитують, а я не можу відповісти, або не знаю де то стоїть, ніхто не разу не цмакав і не кривився. Сприйняття працюючої людини зовсім інше. Дівчата, ну чесно, тут скільки раз в день це звучить, ой так ти мало заробляєш, бо що ти вмієш, ой, так біля корита, ну то молодці що пристроїлись. Тому воно й так
Не боюся осуду• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
а що саме ви робили в супермаркеті?
Всех анонимов аноним• 19 марта 2023
Может это вам просто так кажется и вы сами тут комплексуете после руководящих должностей? Там вас никто не знал…
Раздражевская• 19 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
еще одна сказочница о Нидерландах
Можете не вірити, але не всі в теплицях працюють та на полі. Зі знанням англійської та трошки вдачі і не так все погано. Ті у кого не вийшло, говорять що сказки…
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что не понимаете что скрывается за вежливо-фальшивой улыбкой.
Потому что все с 0.
Потому что мыть унитаз за немцем как-то не стыдно, а мыть унитаз за местным Васей как-то того)
Открою вам неприятную тайну. К вам там относятся как к уборщице, которая ничего не знает, не умеет и не может. Вам не светит сидеть за одним столом с программером, юристом, врачом. В старой Европе никуда не делись слои общества. Все помнят откуда они из какой семьи.
У меня одна подружка замужем за коренным люксембургцем. Вы даже не представляете наколько это пафосные и чопорные люди. Другая замужем за канадцем выходцем из семьи середины 19 века. Это все достаточно обеспеченные люди, но заход в их круг почти не возможен.
Потому что все с 0.
Всех анонимов аноним• 19 марта 2023
Ответ дляТа легко!
Я вважаю, це постсовок. Низька внутрішня культура людей.
Так совка уже нет дофига лет))) , а вам все совок мешает))) плохому танцору всегда сто то мешает..))
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
нет, не реальная и близко, если вы реальный человек, а не фантазер, жили бы или живете в Нидерландах, знаете зарплаты, то были бы в курсе и не писали бы о реальности, учитывая даже отличное знание языка
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
А теперь снимите за эти деньги жилье, оплатите все и сразу поймете сколько это. Это очень и очень мало по сравнению с юристом, врачом, финансистом...
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что все с 0.
И как же ваши подружки вышли замуж за таких крутых парней из такого крутого круга? :)
Мексиканочка• 19 марта 2023
Работа в отеле это тяжелый и низкооплачиваемый труд . С 7 до 15 это полный рабочий день , и получали достаточно мало
Всех анонимов аноним• 19 марта 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы троль. И не поверю, что после должности вам нравилось трусить чужие пододеяльники, мыть унитазы и ведра для грязной туалетной бумаги...
Тут речь о отношении окружающих, а то что пишите вы это ваше отношение… любая работа это всего лишь работа…, попали бы вы в определенные условия и вы бы с удовольствием трусили
Бжоли-бандерівці• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что все с 0.
У всех этих людей присутствует воспитание, и это моветон высказать пренебрежение к какому либо труду.
Почему то для наших женщин сидеть на пособиях за счет работающих в других странах -не стыдно. А прибирать-стыдно, сююррр...
Раздражевская• 19 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
а що саме ви робили в супермаркеті?
Це великий СМ по типу МЕТРО. Приймала та розташовувала товар на полицях і допомогала покупцям з вибором, знайти щось.
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
ага, вы уже в ПРОШЕДШЕМ времени поработали на сортировке одежды со знанием английского, все контракт не продлили
Печальки.нет• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что все с 0.
А ви й ваші подруги, теж з оцих, з певного кола, з Старої Європи, напевно)))))) Бо інакше як в елітне оточення, в яке не можливо попасти, попали)))))))
Всех анонимов аноним• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вначале не нравилось, но там не давит эта корона прошлых достижений, и ты реагируешь абсолютно нормально. А дома почему-то чувствуешь это давление и унижение. Как это работает?
Потому что знакомые рядом и вас волнует их мнение, а там нет… дело в вас , а не в окружении, это ваши комплексы
Раздражевская• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Я кажу більше про відношення. Але в Україні не в 10 разів дешевше аренда і та ж їжа
Мексиканочка• 19 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
я убираю в немецкой школе. На руки нетто 2600
с 6 до 10 утра, остальное время учусь и с детьми. Норм. Соц есть : отпуск,завтрак, страховка , проез
Т.е. за уборку в школе 4 час в день получаете на руки 2600 ?
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
о сказочниках как раз пишут граждане Нидерландов, работающие в офисе, к которым вы обращаетесь с проблемами
Шукаю стакан• 19 марта 2023
ой, то вам повезло. Я работаю в салоне в Швейцарии. Сквозь зубы швейцарки со мной, как с обслугой явно. Улыбаются сквозь зубы снисходительно, вроде довольны услугой, но потом хозяйке жалуются. Все люди, везде разные есть
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Очень красивы. Обе закончили иняз. Офигительная способность к языкам. Т.е по настоящему синхронисты. В запасе 3 свободных языка (немецкий, англйиский, португальский и французский, английский и испанский)
Дальше учились где-то в Европе на экономических специальностях. Там и познакомились. Одна замужем 15 лет. Другая 17.
Такий менталітет. У нас в принципі відсутня повага один до одного у суспільстві. Ну і багато ’із грязі в князі’. В європейських країнах з повагою ставляться до будь якої людини, якщо вона не асоціальна. У мене тут з´явилися друзі, він інженер, вона прокурор. Познайомили мене зі своїми друзями, він електрик, вона перукар. І ніяких тобі ’это люди не нашего уровня’.
А у нас навіть тут на форумі одна ’багатая леаочка’ якось на повному серйозі розказувала ’вы не того уровня чтобы мне комментарии писать’)
Бжоли-бандерівці• 19 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Это ложь.