Бентливуман• 19 марта 2023

Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...

Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Раздражевская• 19 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
ага, вы уже в ПРОШЕДШЕМ времени поработали на сортировке одежды со знанием английского, все контракт не продлили
Ви хвора заздрісна людина. Я про таких у нас в Україні і казала. Ви мене не знаєте, але вже намагаєтесь обпювати і якісь припущення робите.
Вельшановна• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Когда получаешь нормальные деньги-что в этом такого постыдного? Я сейчас живу в квартире ( но это типа общежитие ), и у нас работает уборщица-приезжает на Мерсе на работу,выглядит прекрасно. Так что лучше? Пол дня полы помыть за 2500 евро,или как в нас сидеть в офисе за 15000 грн максимум?
За полдня полы помыть 2500 евро в месяц? А какая это страна?
Ноу коммент• 19 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Т.е. за уборку в школе 4 час в день получаете на руки 2600 ?
да уборка , плюс сейчас ассистент-лаборант учителя : готовлю кабинеты физики и химии к лабораторным и убираю.но фактически в это время укладываюсь
AnnaOst• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что не понимаете что скрывается за вежливо-фальшивой улыбкой.
Потому что все с 0.
Потому что мыть унитаз за немцем как-то не стыдно, а мыть унитаз за местным Васей как-то того)
Открою вам неприятную тайну. К вам там относятся как к уборщице, которая ничего не знает, не умеет и не может. Вам не светит сидеть за одним столом с программером, юристом, врачом. В старой Европе никуда не делись слои общества. Все помнят откуда они из какой семьи.
У меня одна подружка замужем за коренным люксембургцем. Вы даже не представляете наколько это пафосные и чопорные люди. Другая замужем за канадцем выходцем из семьи середины 19 века. Это все достаточно обеспеченные люди, но заход в их круг почти не возможен.
Моя колишня однокурсницы одружена з бельгійським бароном. Живуть у родовому помісті, туди іноді навіть екскурсії приїжджають. Так от вона працює продавцем, правда в шикарному бутіку.
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
по описанию знаю, вы РАБОТАЛИ в Амстердаме на сортировке одежды со ананием английского, хвастовства было выше крыши, а теперь работа уже в ПРОШЕДШЕМ времени
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляВельшановна
СОВЕТЧИЦА страна называется
Репетиторша• 19 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да,да..работать не ’выгодно’😂
Любимая песня наших ’социальщиц’
При чем здесь это?
30 тыс грн это гораздо меньше 1000 евро.
Если снимать жилье, даже в Польше (не говорю о Германии и других странах подороже) - на еду не хватит.
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Очень красивы. Обе закончили иняз. Офигительная способность к языкам. Т.е по настоящему синхронисты. В запасе 3 свободных языка (немецкий, англйиский, португальский и французский, английский и испанский)
Дальше учились где-то в Европе на экономических специальностях. Там и познакомились. Одна замужем 15 лет. Другая 17.
Этого недостаточно, по вашим же утверждениям, что бы ’войти в круг’, надо было иметь семью из ’высшего круга’.

Но, на самом деле, вы просто заблуждаетесь. Да, есть определенные круги, куда сложно попасть, но это круги старой аристократии, а не крепкого европейского или канадского среднего класса. У меня местный канадский ухажер из подобной семьи еще из числа первых переселенцев. Живет в доме 1860 года постройки.
Ноу коммент• 19 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это ложь.
типа да (1660+938)-полная
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Та что замужем за люксембургцем работает в какой-то суперэлитной закрытой школе учителем))
Мексиканочка• 19 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это ложь.
Конечное ложь , это невозможно
П.с . живу в Германии , работаю Haushaltshilfe
Застряла• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не каждый может воспринимать здравые мысли, особенно когда сознание замутнено сватами и прочей низкопробщеной.

Попробуйте провести неделю без телевизора и после этого еще раз перечитать мой пост, может, тогда дойдет смысл
У вашего поста нет смысла в принципе. Я не патриот в вышиванке, но для меня то что вы написали - полная х*йня, как только язык поворачивается такое писать людям
Мексиканочка• 19 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Знание языка какое , и образование
Репетиторша• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вот как-то так. Не пойму туда приезжаешь и пофиг в чём ты, кто ты, ты свободен. Почему я не могу чувствовать себя так дома? Вечно переживаешь как ты одет, как выглядишь, а не дай Бог встретить знакомых
Не знаю, я и в Украине не переживаю. И друзей от этого не меньше.
От Вашего отношения к этому все зависит.
Я и в спортивках уверена в себе
AnnaOst• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну тобто люди з повагою ставляться до будь якої праці. І я пишу про справжню європейську аристократію. А звичайні люди взагалі не зважають на те хто ким працює. Немає тут отакого як у нас пісятися за ’работаю в офісі’. Не, ясно що круто робити тесли чи операції на серці. Але це не те що у нас, коли офісний планктон з презирством дивиться на прибиральницю
західний_діалект• 19 марта 2023
Я в Україні себе почуваю людиною. Може справа в вас?
Застряла• 19 марта 2023
Ответ дляШукаю стакан
ой, то вам повезло. Я работаю в салоне в Швейцарии. Сквозь зубы швейцарки со мной, как с обслугой явно. Улыбаются сквозь зубы снисходительно, вроде довольны услугой, но потом хозяйке жалуются. Все люди, везде разные есть
То же самое есть и в других странах. Люди побогаче может и улыбаются, но это не означает что они рады тебя видеть. Ты для них пустое место если не вертишься в их кругу
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляОднозначно

В семью аристократов может быть, да и то не всегда если нет отношений с королевскими домами.))
Но вот очень красивой и очень умной быть приветствуется.
Крепкая семья... ну тогда это должен быть Annex или West)
Ноу коммент• 19 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Писала выше , еще помогаю с подготовкой к лабораторными . химик-технолог. Тут немного другая работа- 80% это керхер.К тем же с/у я не прикасаюсь особо руками и учу язык .хочу по специальности работать
Играю_на_кларнете• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Потому что тут знакомые,а там вас никто не знает.
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Не питайте иллюзий. Там так же, просто скрыто за фальшиво-вежливой улыбкой.
Корсет_на_шурупах• 19 марта 2023
Ответ дляЗастряла
Если настойчиво отвечаете, то наверное поняли смысл моего поста

А то что в голове неприятие мнения, отличного от вашего, то это вам только хуже, потому что вы закостенеете в своих суждениях, навязанных СМИ

Сами понимаете, что СМИ вкладывают вам голову то, что выгодно их владельцам, а не вам
Вельшановна• 19 марта 2023
Ответ дляОце так цабе
Ну работайте жопомойкой, зато в Европе)
Интересно, будете ли вы в старости уважать свою жопомойку, если у вас денег на нее хватит конечно?
Ноу коммент• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Мне очень помогли немцы, пусть улыбка была и не на 100 щира
Броніки для Моніки• 19 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Помощь это одно, а принятие на равных совсем другое.
У меня одной коллеге очень помогли британцы, вот прямо хоть к ране прикладывай, а когда ее дочка попыталась поулыбаться ’хозяйскому’ племяннику ей сразу обьяснили, кто она и откуда.
tarveldy• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Возможно, но как бы я не относилась к этому я не могу не обращать внимание на радость и насмешки других? Почему у нас так люди радуются неудачам других? Типа что на их фоне они более счастливые?
От чому я цього не бачу? Є пара упоротих баб, але там 67+ і ссср головного мозку
Чого ви всіх пхаєте під своє враження? Чим ви тоді відрізняєтесь?
Застряла• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Вы бред пишете. Сами подумайте: куда бы вся многомиллионная страна могла выехать? К кому на шею? Европейцам?
Та прям багіня• 19 марта 2023
Так,різний економічний розвиток.
Муркошечка• 19 марта 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы троль. И не поверю, что после должности вам нравилось трусить чужие пододеяльники, мыть унитазы и ведра для грязной туалетной бумаги...
Яка ви обмежена... Скільки наших жінок, які працювали на керівних посадах зараз підпрацьовують на самих простих роботах! І я одна з них. В підпорядкуванні було 45 осіб, потім успішний сімейний бізнес, який і зараз приносить який не який дохід, але я не соромлюся піти до старенької сусідки і попробирати 3-4 години і заробити 50-60 євро. Якраз жінки, які завжди пруть вперед і не соромляться заробити додаткову суму, і звісно витрачаємо ми не манікюр/перикюр/вії, а на освіту дітям, допомогу батькам, донати армії
автор Бентливуман • 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что все с 0.
Ну может разные люди. Мы когда приехали то хозяйка отеля приходила к нам в гости, приносила детям сладости, одежду. Потом приглашала к себе домой на ужин, и совсем я не замечала пафоса. Иногда подвозила по дороге если ей было на своей Тесле. Вообще нет заносчивости у них.