Кофр для ноги• 20 марта 2023
Кто знает про призыв по семейным обстоятельствам?
Скажите пожалуйста, может кто то сталкивался? Если допустим мужчина сотрудник полиции, женившись на женщине с двумя детьми от разных браков ( где отцы детей имеются) рождают в браке общего ребёнка, в таком случае мужчину не призовут воевать?
Кіна не буде• 20 марта 2023
Ответ дляMs. Откровенность
1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов´язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;
простомати таких батьків мало, потрібн оформлювати опіку
Дякую.
Я шалунья• 20 марта 2023
у нас со вторым мужем был статус многодетной семьи еще до войны так как воспитывали двоих общих и моего старшего сына от первого брака. По нему приходил иснпектор и проверял действительно ли ребенок постоянно живет с нами, делали запрос в школу.
У бывшего тоже двое детей от второй жены, но так как старший сын с ними не живет, то и статуса многодетного у него нет
Кофр для ноги
• 20 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Получается у вас есть статус многодетной 2 общих 1 от прошлого брака А мужу не дали ?
Потринділиця• 20 марта 2023
Не знаю,что там у полиции ,но в ЗСУ если есть контракт,то пофиг,сколько у тебя детей
Кофр для ноги
• 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Ну да, контракт добровольно подписывают это как работа
Ответ дляMs. Откровенность
Це про призовників на строкову військову службу.
Але вважаю, має поширюватися і на мобілізацію. Тільки потрібно знайти правильне посилання на закон.
Лукава_Кiшка• 20 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Так его только 1 ребёнок официальный а двое не его
Нема різниці.
Це багатодітна родина
Лукава_Кiшка• 20 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Статус многодетной получает семья, а не отдельно мать и отец. Удостоверение дается на семью.
У нас старшая моя от первого брака, 2 общих.
Лукава_Кiшка• 20 марта 2023
Ответ дляLeka_Leka
Если он их не усыновил- они ему не дети. Все. хоть 10 детей было.
Не пишите глупости
Кофр для ноги
• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
ему нужно их усыновить
А вон пишут что так можно получить статус многодетности если 2 ребёнка жены и 1 общий и все живут вместе Получается да, либо это отсрочка либо не призыв воевать