JuliaGluhenko• 20 марта 2023
Вернём Крым, Донбасс. А что делать с людьми, которые пропитаны руснявой пропагандой
Charming person• 20 марта 2023
Ответ дляnabludatel
А хтось наших українських людей питає на окупованих територіях на якій мові їм зручно говорити і чи знають вони російську?
Якщо ви не знали, то скажу, що частина окупованої Запорізької та Херсонської областей були повністю україномовними. І їх ніхто не питав після окупації чи знають вони російську.
Я прекрасно знаю, есть знакомые оттуда. Я не про рашку говорю с их зверскими нечеловеческими методами. А про то что все равно потребуется время чтобы соблюдались все законы хотя бы...такие как запрет русской музыки в общественных местах и т.д. Все надо кардинально менять, люди подстроятся. Живём в Украине должны соблюдать законы Украины, в том числе все языковые. А вот на каком языке общаться это уже личное дело каждого, хоть на китайском, хоть на русском, хоть на татарском и т.д... это регулируется законом про нац.меньшинства.
nightwoman• 20 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Підтримую. І Херсоні на наших очах окупанти забрали продавчиню україномовну посеред дня з робочого місця.
Ответ дляAngelika93
Кто идейный, сами сбегут, не переживайте. Для колабораційної діяльності есть криминальный кодекс. Остальные люди будут рады нормальной жизни.
А що ви вважаєте нормальним життям. Є моя мама, яка в Украхні пенсію отримує 2500грн і є родичі в Криму, які отримують мінімалку 7 тис гин. Ви думаєте вони зрадіють украхнським реаліям?
Клементина• 20 марта 2023
Ответ дляirina _d
Да ну, это идиотизм на идиотизм называется (
Ну, от дивіться русня заходить в Марік, Херсон, Мелітополь - і по фігу їм за кого там люди. А до цього так було з Донецьком, Луганськом.
Що ми мали? Всі проукраїнські зібрали речі та поїхали.
Вважаю тепер ми так можемо зробити : хто проти України або мовчки сидить, або пакує речі і валить. Хай на собі відчують все, що наші люди відчули
І, звісно, ніякої участі у виборах найближчі років 10
Ответ дляЕвгения_Д
В Крым?
в дыныры - точно еще нет, привозная, тянут трубу из ростова - так по телеку говорят у них
Я не знаю,что у них тявкают по телеку,я просто хочу в Крым, который Украина.
Сколько ненависти в этой теме! Наш народ не делает выводы((( на той территории много осталось заложников ситуации - особенно стариков, которые всю жизнь по копейке собирали на ту несчастную квартиру или дом и бросить им их и поехать в никуда они просто не могут … ненависть и злоба порождает ненависть и разрушения(
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Зачем вы хамите?
Тема хорошая, не хочу чтобы ее закрыли.
На сегодня это реально такой себе бермудский треугольник.
Но я надеюсь, что Украина сделает всё правильно.
И я хочу туда ездить, а то мой айди паспорт даже до войны сделал меня невъездной.
Меня, выросшей там, и имеющей желание проведать могилки дедушки и бабушки?
С хера ли?
Тема хорошая, не хочу чтобы ее закрыли.
С хера ли?
Ответ дляirina _d
В каком смысле ’ не контролируют’?
Жители Донбасса все получали и получают пенсии.
Даже со всеми затычками они потом получают задолженность.
Я про те,що влада не контролює законність отримування грошей і дозволяє обхідні схеми для зняття для громадян тієї территорії. Закривають очі на актуалізацію данних, як приклад.
nabludatel• 20 марта 2023
Ответ дляCharming person
Знову ж. Коли рашки захоплювали місто чи село, вони перш за все знищували всі україномовні книжки в школах і бібліотеках. Навіть математику, фізику, хімію. Щоб викорінити зв´язок з Україною.
Тому нам теж треба дбати про поширення укр мови і культурного контенту на українській мові. Для поширення зв´язку з культурою нашою країни.
Liebelebenn• 20 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Только добром, хорошим отношением можно людей расположить к себе. Это их дом, выгнать их не получится.
Удалено администрацией...
Клементина• 20 марта 2023
Ответ дляkristalw
Якщо людина за Україну ніхто нікого не виганяє але і ’рузький мір’ кликати сюди більше не дозволять.
Не подобається Україна? - хай або мовчки сидять, або валять на улюблений лаптєстан.
Liebelebenn• 20 марта 2023
Ответ дляAmalpi
Если им станет хорошо под Украиной, они сразу поменяются. Всем надо будет слелать выводы и забыть прошлое. Если будут их прпрекать и гнобить, то ничего хорошего не получится
Смішно :) дякую за гарний жарт
Charming person• 20 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Рашисты - это фашисты и методы у них фашистские. Ровняться нам на эти методы надо??? Я думаю мы умнее и сделаем все правильно и по человечески!!! Русское будет искорено, но не фашистскими методами!!!!
Ответ дляЯся222
Це мова належить агрессору і це один з привідів рятувати країну, а ви досі на ній говорите. Я не проти російської, якщо людині комфорно, но в таких темах виглядає смішно, коли автор на ній пише.
У меня отец был родом из новосиба,там,где кучу гробов привезли после спецобсирации,презираю русню,муж в ВСУ русскоязычный тварей гонит из Украины.Вы хотите с дивана поговорить о языке?
Ответ дляAngelika93
Будут,если им Украина обеспечит пенсии и выплаты российского уровня ,материнский капитал,выплаты и все плюшки ,что дают многодетным...а это вряд ли ,ведь не могут же это все сделать только для Крыма и Донбасса,люди потребуют всей стране ,ведь все граждане равны
Ответ дляirina _d
Всё там решаемо. И решают, хоть и не выезжают
Что вы здесь ахинею несете. Что значит ТАМ решаемо?? Это не ТАМ решаемо в таком случае, а решаемо на территории Украины незаконным способом. Если знаете такие случаи превышения полномочий в массовом порядке в украинских пенсионных фондах, то вам в прокуратуру, а не клевету здесь разводить. Людям без личной идентификации на территории Украины до пандемии блокировали пенсии, во время пандемии и тем более активных военных действий на территорию свободной Украины можно попасть только через Европу за 350 евро в один конец, сильно наездеешься?
nabludatel• 20 марта 2023
Ответ дляЛірика
7 тис грн на росії - це далеко не мінімальна пенсія.
Ответ дляJuliaGluhenko
Ваш чоловік молодець, але ви яким боком до його героїзму?) Ви пишите про русняву пропаганду, але як раз мова один із факторів, чому вони нас рятують.
Ответ дляЯся222
Они-русские, прилагательное,нет у них никакой нации.
Charming person• 20 марта 2023
Ответ дляЯся222
А теперь давайте вспомним нацистскую Германию, но что-то ничего не смущает никого, ехать к потомкам насильников с Освенцима. Но что-то все едут туда и никого это не смущает. А по вашей логике там все нацистами фашистами гитлеровцами стали, учат немецкий, учат язык нации которая истребила миллионы человек. А прошло и меньше ста лет. Так что давайте не будем здесь за язык претензии предъявлять. Это тупо.
Ответ дляkristalw
Удалено администрацией...
nabludatel• 20 марта 2023
Ответ дляCharming person
А як ви пропонуєте діяти?
Залишити рашистські підручники в школах? З їх викривленою історією, там МИ зображаємося фашистами?
Tatyana_1975• 20 марта 2023
Вчора як раз говорила з тіткою з Криму. Сказала, що значно меньших, хто верещить ’ура, расія’. Але, як там насправді, хто його знає
Charming person• 20 марта 2023
Ответ дляnabludatel
А як ви пропонуєте діяти?
Конечно все менять, но без лозунгов ’вы сепарюги и предатели, щас мы у вас порядок тут наведём’.
Ответ дляCharming person
Я писала автору теми, яка так агресивно вирішує, що робити з людьми з окупованої терріторії, а сама на росіїський пише) Я живу в переважно російскомовному регіоні, російська мова мене зовсім не торкає. Доки справа не доходить до ярих, частіше диванних патріотів, які чомусь не хочуть говорити державною)
dajkiri-irina• 20 марта 2023
Это самый главный вопрос,который я задаю всегда ’оптимистам’. Там уже выросли дети,которые не знают,что такое Украина(