20 марта 2023, 20:35 Пекин не считает, что россия должна нести ответственность за свои преступления в Украине, считает Энтони Блинкен.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал мировую общественность не воспринимать "мирный план" Китая. Подобными инициативами КНР может пытаться заморозить войну в Украине, сообщает издание The Guardian.
"Мир не должен вводиться в заблуждение никакими тактическими шагами россии, поддерживаемой Китаем или любой другой страной, чтобы заморозить войну на собственных условиях", - отметил он.
Американский чиновник также отметил, что визит лидера Китая Си Цзиньпина в россию после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на арест диктатора Владимира путина, говорит о том, что Пекин не считает, что Кремль должен нести ответственность за свои преступления в Украине.
DarkBlueSea• 20 марта 2023
Ответ дляvinika
И накой хрен оно летело тогда?
Си хочет русского газа и нефти, а взамен ищет рынки сбыта своего китайского фуфла
DarkBlueSea• 20 марта 2023
Ответ дляВаша величність
слава росии в составе китая
Всё за Уралом уже заселено китайцами. Скоро они проголосуют и сделают автономию, а потом и вовсе к Китаю отойдет всё Прибайкалье
Ответ дляDarkBlueSea
У си самый большой рынок сбыта это сша и ес. Ес это партнер. Сша вроде враги но бизнес ведут,
Рынок китая в Ес в 8 раз больше рынка рашки. Си не выгодно истощение ес. Ему надо ресурсы готовиться, флот строят и все такое
DarkBlueSea• 20 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А зачем им это? Они и так там хозяива
Будут полными хозяевами независимыми от рашки
Ответ дляЯся222
Все може бути, росіян якихось 150 млн., навіть меньше, у 13 разів меньше ніж китайців. Навіщо їм така террітория)
там нема 140 .писали ,що 90-100 їх.