Продавчиня кіз• 20 марта 2023
Лишай или аллергия?
Девочки, добрый вечер, может кто сталкивался у детей и поможет советом буду благодарна!!!
Ребенку 1,6 года, примерно 3 месяца назад появилась сыпь. Педиатр сказала атопический дерматит, т.к с рождения был. В феврале мы всей семьей переболели гриппом, малыш 5 дней с высоченной температурой, 5 дней нурофена. Появились округлые пятна. 10 дней назад поехали к дерматологу, соскоб грибковое заболевание кожи много кандиды, не микроспория. 10 дней клотримазол и сироп блис. Прилагаю фото. Сдвигов никаких, ну может бледнее стали. Врач говорит продолжайте еще 10 дней.
Может к кого-то так было? Или другого врача искать?
Дуб береза• 20 марта 2023
Похоже на отрубевидный лишай,смазывать салициловой кислотой или борным спиртом чередуя раз в день
Зілля до весілля• 20 марта 2023
ищите ’своего’ доктора. возможно в квд.
соскоб самое информативное. почему не верите в кандидоз? если нет веры, переслайте соскоб в третьем месте.
а пока из личного опыта советую убрать говядину, уменьшить яйца(желток) в рационе и добавить, если позволяет ад, подкисленное ополаскивание после купания чтобы нормализовать ph кожи.
Продавчиня кіз
• 20 марта 2023
Ответ дляЗілля до весілля
ищите ’своего’ доктора. возможно в квд.
Верю в кандидоз, только почему улучшения нет?
Спасибо, кстати на яйца перепилиные была реакция.
А что значит подкисленное? Есть какие-то космптические средства? Купаю липикаром лярош и молочко тоже липикар
Зілля до весілля• 20 марта 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
нет, простая вода с небольшим кол-вом кислого типа лимонного сока. как ополаскивание для волос раньше делали для блеска.
если у Вас есть доступ к хорошей кисломолочке, отлично подойдет сыворотка. но все без фанатизма.
цель-сдвинуть ph и позволить микробиому кожи восстановиться.
Продавчиня кіз
• 20 марта 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Спасибо огромное
Зілля до весілля• 20 марта 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибо огромное
но в любом случае ждать от текущего лечения результатов не стоит. 10 дней очень много для кандиды. Вы и сами, как женщина, сталкивались с молочницей, знаете как быстро она лечится ;)
нужно искать новые пути. хорошего Вам доктора! малышу здоровья!!