Доктор Хаос• 20 марта 2023

Благодарить акушерок или нет?

Родила в Норвегии ровно месяц назад. Очень понравились две акушерки которые принимали роды, хотела их отблагодарить(подарить конфеты или что-то такое) но времени не было всё с ребёнком. Вот думаю поехать подарить им что-то или уже поздно и вообще не нужно)) просто ещё не запомнила как их зовут и не знаю когда их смена. Как поступить лучше?)
SectetlyYours• 20 марта 2023
Не стоит.. у них это как взятка
Даже обидит’
katenka_• 20 марта 2023
Нет
SectetlyYours• 20 марта 2023
Они типа ко всем равны ’вне зависимости от конфет’
Мао_Мяо• 20 марта 2023
Я не знаю про Норвегію точно, але як правило, так не прийнято. Вам потрібно через місцевих дізнатися
SectetlyYours• 20 марта 2023
Разве что за пределами больницы если увидите
Вам телефонограмма• 20 марта 2023
До 30€ эквивалент не взятка
Мати тріля• 20 марта 2023
Это неприемлимо там. Разве что у них есть какой-то стенд с фото детей, можете принести фото ребёнка и милые букетики
Кавуся• 20 марта 2023
Это Норвегия, забывайте советские привычки. Мы в Британии, местные рассказывали, что наши пытались такое провернуть, если узнает кто, то будет не сладко, и это пытались сунуть нашим переводчикам, а местные вообще не поймут, что происходит.
Спросите у наших, что там живут давно, как принято благодарить, если принято.
автор Доктор Хаос • 20 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
До 30€ эквивалент не взятка
До 30€ можно спокойно подарить или не принято всёравно ?(
Замороженная селедка• 20 марта 2023
Вам обязательно надо притащить совковые традиции в цивилизацию?
GaleTTa• 20 марта 2023
А что такого конфетами угостить?
Причем тут взятка сразу?))