Гербарія сушу• 21 марта 2023
Ошибка кассира
Год назад умерла бабушка, по факту смерти, согласно закона, я получила 3 ее пенсии на почте у кассира по своему паспорту. Через 7 месяцев меня находит кассир и говорит, что я получила после смерти бабушки сгачала одну пенсию по копии паспорта бабушки, а потом еще 3. Требует вернуть сумму за месяц. Пугает милицией, приходила домой скандалить (меня дома не было), звонит регулярно по телефону. Сумма не большая, но я этих денег не получала и платить не собираюсь. Я ей предлагала обратиться в суд, не хочет. Как быть с таким человеком? Куда ее культурно послать, что б поняла.
Не виправдовуюсь• 21 марта 2023
Вообще-то, на погребение две пенсии выплачивается, а не три. Третью могут дать, если дата смерти близка с датой ежемесячной выдачи пенсии.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Но ведь не кассир на почте решает, сколько выплатить? Они же по ведомостям из ПФ выплачивают? Так же ведь? То она могла выдать только то, что согласовал ПФ.
Не виправдовуюсь• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Логично. Значит кассира отправить в ПФ, пусть с ним разбирается.
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Бабушка умерла в первых числах ?
Нет 16
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Правильно, 2 и третью за март, т.к. пенсия пришла в день смерти
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я к чему веду - если выплатили больше чем надо, то это ПФ должен взыскивать, а не кассир с почты. Если пенсия не была начислена ПФ, то кассир никак не могла выдать деньги.
Не виправдовуюсь• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кассира отправить на 3 буквы))), а она пусть сама решает, куда ей идти
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Вот и не понятно, почему вспомнили через 7 месяцев.
Когда бабушка была жива и плохо себя чувствовала, пенсию по ее паспотру выдать мне отказались, пришлось везти ее на почту.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
.
Умерла год назад, а 7 мес назад пришла кассир - автор так пишет
Не виправдовуюсь• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Я поняла.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Подойдите к начальнику почтового отделения и спросите, что за нах. Если кассир в нарушении инструкций выдала кому то какие то деньги по копии паспорта после смерти бабушки - то вы тут при чем? (Ну если это не вы получали))
Пополняю_Карму• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Отец умер и в тот же день принесли пенсию. Не отдали. Сказали, что теперь не положена.
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Именно так и было
Кассир меня нашла через 7 месяцев, сначала звонила, потом искала мой адресс по всему городу (город маленький), потом слала какие то извещения, типа мне пришел перевод, что б я пришла на почту, и это длится уже с декабря! А вчера приходила ко мне домой, но меня не было, звонила соседям
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
ведомости печатаются на начало месяца. Например умер 15, а пенсия 14 была, 15го пришел родственник и по доверенности получил. Откуда кассир знает ? А потом пенсионный звонит и говорит такой-то умер, а деньги вылатили. Но пенсию за месяц может получить или сам пенсионер или по доверенности. По своему паспорту девушка могла проучить только на погребение не выплаченную пенсию. Но обычно все ошибки выплат всплывают в том же месяце. Почему через 7 мес непонятно.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Я имела в виду, что кассир не могла просто так выплатить деньги. Она могла только по ведомостям пенсионного, то есть это не ее ошибка по сути. Не понятно, почему кассир пришла сама аж через 7 месяцев. Да еще так настырно.
Курочка-чубаточка• 21 марта 2023
Скажите ей , что напишете заявление о вымогательстве и сходите на почтовое отделение к ее начальнику, пусть при вас не приглашает и та рассказывает что она хочет
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Потому что в любом случае она положит или положила свои деньги в кассу, даже если не ее вина. Может она ее искала 7 мес? . А вообще столько истоий могу рассказать как это бывает.
Кумедна• 21 марта 2023
Идите в отделение, посмотрите ведомости, чьи там подписи стоят. Деньги выдаются под роспись в кассе , мог кто-то еще получить пенсию кроме вас?
ВільнаНазавжди• 21 марта 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы из какой страны? Откуда в Украине милиция?
Все так по привычке говорят, как и рублей.
Недавно была тема.
Ирина Веселуха• 21 марта 2023
Вам надо не бегать от кассира, а подойти в отделение, пусть поднимают ведомости и смотрите , вы ли расписывались? Узнавать в ПФ, сколько точно положено выплат. Если случайно дали лишнее- вернуть.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Почему автор должна это делать? Она взяла то, что выдала ей кассир. Всё.
Кассиры там те еще мошенники. Своего не упустят
ТАЗератти• 21 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вас обманули
Пенсию присвоили
ТАЗератти• 21 марта 2023
Автор, ну как вы могли получить одну пенсию, а потом ещё три? Что то мутит кассир
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Доверенности не было, кассир утверждает, что пенсию она выплатила по копии паспорта бабушки