Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023

Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"

13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"

Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляСтатус Ква
Бывает, но это исключение, и больше из экологических мотивов
Як і у будь-якому правилі є винятки)

Говорю-балакаю• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Ну звичайно ми)))
Діти ж всі ангелочки.
Ніхто не відкуплявся грошима, тільки не зустрічала жолної людини, хтл б сказав що повезло з дитиною, всі співчувають....
Хочете Вам віддам і кожен місяць гроші буду за нього платити))))
Прозрієте швидко від дитятки)
Отдавать надо было ещё в месяц, а не сейчас из себя мученницу строить.
Мать драконов• 21 марта 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
І в чому ж дитина нагла? Що хоче нормальний одяг? Себе згадайте у цьому віці.
В мене батько втратив дохід, я ходила в черевиках які промокали і були на 2 розміри більші...
Так мене гнобили за це, але я мамі жодного разу нічого не сказала, я розуміла як батькам важко.
А заоаз дітям просто Дай, навіть якщо скажеш щт продаш нирку їм буде пофіг.... Немає якоїсь поваги цвнності сім´ї, а тільуи гроші, тожі мама хороша..
А ось і я• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Нормальное, разложенное по судочкам в морозилке, что ему будет
У вас культ жрачки?
Пошаманю• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Ну звичайно ми)))
Діти ж всі ангелочки.
Прозрієте швидко від дитятки)
Так вы ж его не под кустом нашли? Он получился из вас с мужем - генетически и воспитан тоже вами. К кому претензии?
Стріляний птах• 21 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Троль. На последних двух сообщениях прокололась
100%
75В• 21 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
І за чим же вони туди ломляться?) За морально устарівшим одягом?)
як мені каже малий - за фірмою.

__Jane__• 21 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Так ужас, идите в хороший ресторан , обожала с мужем ходить, вина хорошего выпить, наоборот, наши девчонки с нами уже не сильно любят гулять, но когда был ресторан впереди нас бежали и откуда истории в Инстаграм .
Выберите хорошие кофейни, хорошие рестораны и будет вам счастье
Счастьем для меня будет,когда война закончится, когда люди гибнуть перестанут, когда наши парни в окопах, в болоте и воде по яйца перестанут мерзнуть и умирать за то, чтобы у кого- то еда в инсте была.
Касаемо еды: думаю, понятия ’ хорошего ресторана’,- у нас с Вами очень разные,- первое.
Второе: инсты у меня нет.
Третье: еще какому- то мудаку типа коли я больше свои деньги не понесу .
Четвертое: люблю ужинать с вином и предпочитаю красное Бордо. Поэтому либо драйвер либо такси, что тоже не совсем удобно.
С первого по четвертый- эти пункты касаются исключительно мирного времени.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Повага сама по себе не возникает. Она основывается на поступках взрослых. Но кто ж это признает)))) вам хочется,уважения априори.но так не бывает)
Мать драконов• 21 марта 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
А це все Ви забезпечили чи чоловік?
Я, в основному, пахала як віл, всі вихідні з дитятком, всі відпустки це поїздки з ним.
Він катався як сир в маслі і вічно з недовольною мордою..
МатьЧасть• 21 марта 2023
Пвтор, подача у дочки какашка((( наглая и хамовитая((( вы с этим поработайте, поговорите, что вам неприятно и т.д. Учите ее свои желания «преподносить» адекватно, а не вот так. И, «услышьте» ребенка, о ее потребностях, понимаю, что бюджет не резиновый, но подумайте вместе, где можете урезаться, чтобы сходить в кафешку на 500грн в субботу, или в киношку с попкорном, ну или тот же худи купить.
Незламна• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мені от цікаво, який салат тут всі пропонують різати взимку?
з капусти?
Блондинка в Законе• 21 марта 2023
А почему вы не хотите сходить куда-то на выходных семьёй? Что в этом плохого?
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
То есть решения о каждом свркм поступке принимали вы.а виноват ребенок?)))))он виноват.что вы его по отпускам тягали?))
Мать драконов• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А зачем Вы его родили и таким выростили?)))
Жалію, дуже жалію, сім´ю хотіла нормальну, думала всі діти такі як я.
А це щось неясне виродилося.
Безамбіційна амеба...
Укр_жіночка• 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Де ви в 14 працювали і скільки отримували?
я как-то писала уже здесь.
’Набирала тексты на комп´ютері у клубі і була гідом по інтернету. В середньому в місяць було 600-800 гривень, у сезон (5 місяців на рік) було і 2000 грн., але доводилось школу прогулювати, щоб встигнути все, тому золоту медаль не отримала, мала дві 9ки. З 10 класу почала робити ще курсові для студентів, тоді стало більше заробітку. І з 11 класу підготовка до вступу по математиці і фізиці. Мама моя працюючи в магазині тиждень через тиждень з 8 до 10 отримувала 400 гривень (це для порівняння). Курс був біля 5 грн. за долар.’
но тема не об этом же, а том, что мама стараеться, а ребенок не ценит.
Благоуханочка• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Претеензия,в,готовке горы жраки. Это в старпосте описано тоже
Ну какие там горы при зарплате автора
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
А це щось неясне виродилося.
Безамбіційна амеба...
Почему все должны быть такими як,вы?))))
Почитайте что такое разочарование
Ваши одидания они ваши и никто не обязан их оправдывать
Материнка• 21 марта 2023
Ну думаю в даній ситуації ви можете просто пояснити, що у неї скоро почнеться своє самостійне життя і вона може поводити себе інакше. В своєму дорослому житті. Ви зобов‘язані забезпечити дитині харчування, охорону здоров‘я, доступ до освіти, тепло і ласку. Все що понад - привілегія. Є можливість - даю, нема - не даю. Принаймі я своєму 12-річному сину пояснюю це таким чином.

Хоча від себе додам - іноді таки варто виходити зі своєї зони комфорту і робити саме те і саме так, як хоче людина,яку ви любите.

Попразендовна• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так секонд наоборот тема у подростков, ломятся туда так что двери сносят. Что то вы заврались.
Если вы видели видео (или в реальности или здесь читали) как подростки ломятся в секонд, что аж двери сносят, то это значит одно-все подростки такие. Правильно я поняла?
И если теория ваша не подтверждается, то автор врунья.
Откуда такие люди из лесу?
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ну какие там горы при зарплате автора
Так а что автор все выходные готовит?
автор Полонянка SexShop-а! • 21 марта 2023
Ответ дляМатьЧасть
Я говорила, что мне неприятно от ее тона и раздраженности, ей все равно, никогда не извинится
ОбережнаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
У меня тоже такое было в 90-х. Донашивала ещё мамины вещи. Тогда таких детей много были, все всё прекрасно понимали, что денег нет. Но и тогда были исключения. Одноклассница рассказывала, что её старшей сестре нужно каждую субботу новую шмотку. Родителям хоть почку продай, в еде ужимайся, но новую шмотку принцессе купи
Мать драконов• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Який бред...
Тобто батьки мають заслужити повагу?
Я рада що у вас зручна дитина, моя мама теж ксже що я досяггула всього, це її виховання.
З внучком правда це не спрацювало)))
Стріляний птах• 21 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Ну это действительно очень мало. Как сейчас можно прожить на такие деньги? И автор считает, что они не нищие? Ребёнок прав. Это выживание, а не жизнь.
Тут нужно не ребёнка гнобить, а просить у него прощение, что не смогла создать нормальные условия жизни.
За хуйлушине сво теж просити пробачення?
Ціни ростуть, у мене зп більша, ніж у автора, але теж важко.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Чего дочь хочет от Вас вместо готовки?
МатьЧасть• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
А це щось неясне виродилося.
Безамбіційна амеба...
Блін, мені вас шкода та обійняти хочеться.. може то перехідний період у вас? У мене хлопчик 12,5 теж іноді «залітає борзість», але бистро все по місцям - і випихнути в кімнату можу, і лишити грошей на тиждень або телефон, розмовляємо, через нерви та крики, але проходить час, вибачається, наче розуміє що так не можна
Так, треба тормозити наразі «діточок», такі вони зараз
Яичница с беконом• 21 марта 2023
Я и вас понимаю и ребёнка, тк сама такой была. Мне кажется тут мягко объяснять надо ну и пережить
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Який бред...
Тобто батьки мають заслужити повагу?
З внучком правда це не спрацювало)))
Повагу можно испытывать или нет .не зависит от статуса
Вас никто не обязан уважать или любить априори. Вы понимаете это?
Несёте ответственность за нетакого ребенка тоже Вы.вы ж его воспитали в атмосфере.
Благоуханочка• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так а что автор все выходные готовит?
Это ж слова дочери. Мне кажется там смысл не в том, что мама готовит и занята, а в том, что дочь хочет пойти в кафе, по магазинам, в развлекательный центр, тем более одноклассники же ходят, а денег на это нет.