Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023
Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"
13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"
Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
БолеИменее• 21 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Там исключительно все новое, брендовое и по вкусу. И не обижают чужие никогда. И даже насилия никогда с теми детьми несчастными не происходит (которое мать точно не сотворит). Исключительная благодать
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
И ни один осуждающий дочь не написал что живет счастливо с мужем с зп в 8тыс))))
Так мама не чоловік. Вона теж жінка. У якої взагалі нікому навіть 8тисяч принести.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
И что что жинка? Это снимает с нее ответственность за ребенка?
Никто из вас не хочет мужика с зп 8тыс.вы считаете его нищуком. И весь мозг сьедите и уйдтёте в конце концов.
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я з ним навіть починати нічого не буду))) але ,яка б зп не була у моєї мами - це моя мама. Дивно, що ви не бачите різницю. Це ж просто, як саме життя. Хоча, очевидно, не всім пощастило з батьками. У когось були просто багаті.
Трактор Віка• 21 марта 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
пыталась. говорит : что, уходишь от ответа? цитата.
он в этот момент очень перегибает палку.
Не ведитесь на провокацию.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вот.а ребенок вынужден. Его никто не спросил починать ли ему или нет
ВыФсеВрете• 21 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
З бюджету 8500 на ’маленькі радощі’ треба 500-1000 грн.. Це не ’,маленькі радощі’, це пристойні витрати. І підліток вже б повинен розуміти різницю. І сходити заробити собі на забаганки і маму ще в кав´ярню запросити. А не руки викручувати, бо в подружок інакше.
В 13 років сходити і заробити? Худі, яка це забаганка?
В 13 років діти вчитися повинні, а не працювати.
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Знаете...у меня с мамой был разговор серьезный в мои лет 40. Она посмотрела там какую-то передачу и звонила извиниться за наше с братом детство
С нами не ходили в парки.кафе и кино.театры
Главное было наготовить горы жраки.настирать шторы и это считалось благом для семьи.а потом еще на всех наорать про дикую усталость
А мне не нужы были шторы.мне нужно было в парк на карусели
А ви чому не допомагали з їжею і шторами? Років з 10-12 ми з сестрою пристойний шмат домашньої роботи робили. Ні, це не були ’обов´язки’. Це було бажання хоч чимось допомогти батькам, які пахали, що каторжні.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
А я полы мыла и серванты. Так ок? Это решило вопрос моих с братом потребностей и желаний?
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Ну якось я ж собі заробляла. Значить інші теж можуть, чому ні. Це було навіть цікаво і дуже вагомо - мати свої, саме зароблені, гроші. Я досі пам´ятаю босоніжки, які мама не вважала за доцільне купувати і я заробила на них сама. Це було таке неймовірне почуття значимості, гордості, якщо хочете.
А що, батьки мають купити все, що дитині хочеться? Чую не вперше цю тезу, але досі не можу її зрозуміти. Як не може зрозуміти, чому батьки повинні розлетися на шмаття, а дитина ’не може’.
ВыФсеВрете• 21 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Якщо Ви батрачили в 13 років, то це не означає, що правильно. Мої діти навчаються в 13 років, їм нема коли працювати.)
У автора дитина не просить багато. Навіть зовсім мало.
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
І що, вас в 13 років на каруселі без батьків не відпускали? Серванти... Готування, прання, прибирання (миття вікон включно з килимами), двір - просто замести, сад - пепекопка і обробка кущів, обрізка дерев. Нескладна робота з городиною... І це не вважалось роботою, порівняно з тим, як працювали батьки. Тому так, я таки знаю ціну праці, на відміну від тих, які аж серванти мили. Серванти я мила в 6, просто нудно було.
Рекламама• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кожного дня мили? Вам дали те, що могли. Мати не зобовязана покласти своє життя на алтар, бо народила вас. Годували і взували до повноліття, далі цілком на кафе можете заробляти самі і запросити маму.
Болтушка Му• 21 марта 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Не повірите. Медаль золота, три мови, хороший вуз, туризм, гімнастика, музична школа. Що далі? Чому інші діти ’не можуть’?
Загадка...
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляРекламама
Какое кафе? Все выходные уборки.жраки.огороды. а мне с братом в парк хотелось или в кино.
Конечно не забовьязана.только сейчас нечего и удивляться.что у меня в душе 0 эмпатии .нет заботы и переживаний . Я вроде тоже никому ничего не обязана. Забочусь о себе и своём сыне
Джулияробертс• 22 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Загадка...
Яка ви приторно ідеальна
Болтушка Му• 22 марта 2023
Ответ дляДжулияробертс
Яка ви приторно ідеальна
Кошмар, і не кажіть. Але все ж. Що заважає іншому підлітку мати все те ж саме. Крім відсутності бажання працювати і присутності бажання отримати все готовеньким?
Рекламама• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так надо было поднять 5 точку и не только сервант раз в месяц протирать, а на огород с матерью сходить, есть приготовить, поубирать. Сравнили тоже, 90-е и сейчас, во времена наших родителей нужно было много пахать что бы выжить.
Рекламама• 22 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Та елементарно зрозуміти, що де матері взяти гроші, хіба почку продати, щоб їй добре було.
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляРекламама
))))) понятно. Еще один рожатель должников и стаканов воды)
Рекламама• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ничего вам не понятно, забота должна быть взаимной, для разных людей она выражается в разных вещах. Ваша мать заботилась так, как умела.
Голова колгоспу• 22 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В основном я, она может все перебрать и сказать что ничего не нравится, продолжит ходить в старом
Потому, что это не те вещи, которые ей нравятся.
Вам разницы почти нет между современными вещами и теми, что из секонда, а для дочки эта разница огромна.
У меня тоже дочь-подросток.
Голова колгоспу• 22 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Такой же оверсайз, как любит, да
Неа
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляРекламама
Вот именно что взаимной.а не рождение детей должников и стаканов воды. Я ж об этом.
Голова колгоспу• 22 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А в секонде худи такого же покроя за 100 грн, а не за 500
Разница есть, согласитесь?)
Не такого же.
Вы не подросток, Вам не понять.
Голова колгоспу• 22 марта 2023
Скажите, что вырастет, будет зарабатывать деньги и сможет купить себе, что захочет.
Пригаю-цибаю• 22 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
А ви там вже жили? Мені от чисто цікаво..
это теоретик. всезнающий теоретик
Пригаю-цибаю• 22 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Не ведитесь на провокацию.
и уходить? что сказать в этот момент? я и уходить пыталась. и молчать. когда исчерпан предмет диалога. и вроде все решили, но опять...молчишь? уходишь от ответа. значит я прав. и давай по новой мусолить. а потом сам же и извиняется. потому что реальной проблемы, острой - у нас нет.
Рекламама• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хм, где об этом речь? О вас заботились, как могли и умели, если хотели внимания надо было помочь и разгрузить маму. Огород сам себя не выполет и есть что то надо. Дети часто краев не видят и все, что у них есть им мало, надо больше. Моя сегодня смотрела путешествия, все фе и все не то, будет сидеть дома, потом буду плохой мамой, отдых не организовала)