Ужгород• 21 марта 2023

6-7 тыс грн в месяц на традицию

В общем, у нас с мч есть традиция каждую неделю ходить на ужин в хорошее место. В среднем чек выходит до 1600 грн, в месяц 6-7 тыс
от "семейного" бюджета.
С одной стороны прекрасная традиция, а с другой немного накладно выходит.
Это в год будет 2000€
автор Ужгород • 21 марта 2023
Ответ дляДай подивлюся
Які місця найбільше сподобались, давайте нам свої рекомендації.
Не в Украине сейчас

автор Ужгород • 21 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
давайте поменяемся) моего не вытащить в ресторан, а я люблю...
А что говорит?
автор Ужгород • 21 марта 2023
Ответ длямаска Ілона
тю... это вы еще в недорогие заведения ходите, если чек 1600.. было бы о чем жалеть... наслаждайтесь жизнью, пока молодые... по идее, на досуг люди в теории должны выделять 30 процентов бюджета, вот и спишите все на это... а готовить дома и сидеть вечера в выходные у телека - в старости будете...
Это мы просто алко не пьем
Акуна_Матата• 21 марта 2023
Ответ дляПослушная
У нас тоже такая рутина до войны была, дети всегда хотели с нами , так мы , чтоб побыть вдвоём ещё шифровались))
Не вижу тут рутины.
Мы бываем во многих классных местах, некоторые из них стали нашими любимыми.
Для себя мы тоже находим время, а это именно семейная вылазка)
Моська-слон• 21 марта 2023
Ответ дляПослушная
Я тоже из- за этого любила ходить в рестораны, но вот в соседней теме девушка пишет , что не ходит никуда, все ей там не то , только дома едят.
Для меня это как событие, выйти в люди , поесть вкусно , пообщаться, дома все равно не так же. Ещё и готовь сама.
Шкода, що для вас подія це поїсти в якось ресторані
Людські цінності якісь дивні стали останні десятиліття

Поїсти ,показати та гарна сукня, а ну іще айфон в кредит.європейці в шоці від таких звичок./
маска Ілона• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
А что говорит?
лень ему... поэтому сначала тащу его куда-то, например, в бассейн или на выставку, а потом надо ж подкрепиться и идем в ресторан... надоедает дома питаться и готовить.. дети у нас тоже любят есть в общественных местах, так что любой выезд заканчивается рестораном, но муж бухтит, типа домой хочу у меня много дел... он у меня рыба, не любит из своего болота вылазить...
денег на это не жалеем, любой досуг стоит денег. но иногда конечно отмечаем как выросли цены или упал сервис...
автор Ужгород • 21 марта 2023
Ответ дляМоська-слон

А что для вас ценность? Тут провести романтический вечер с любимым, в приятной атмосфере, пообщаться, прогуляться.
Европейцы прекрасно ходят по ресторанам в пт-сб вечером.

Майская киска• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Так разные места, почему должно надоесть?
Ого. Я на пальцях можу хорошу місця назвати
Деловитая• 21 марта 2023
Если ужин в ресторане накладно, то можно поужинать дома, а в кафе выпить по чашечке кофе:-).
тяжкаялюдина• 21 марта 2023
Мы на семью 3-5 тратим минимум раз в неделю. Но это наши эмоции, любим сменить обстановку, вкусную еду. На этом экономить не будем
4мама• 21 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
А если голодать то можно тыс 20 баксов с экономить
+ якщо жити в гуртожитку - то на комуналці економія.
Саме так міліонерами і стають :)))
4мама• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Базовые закрыты, но надо откладывать на жилье, к примеру.. где этот баланс?
Баланс - у ресурсі для відновлення.
У вас нестерпні умови проживання?
Я - категорично проти режимів жорсткої економії (опускаємо випадки катастрофічних та кризових ситуацій, беремо за базис нормальне життя).
У житті має бути місце і для різних дрібних приємностей, окрім закриття базових фізіологічних потреб.
4мама• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Так к цели модно идти долгие годы, а жизнь идёт и второй молодости не будет
От на пенсії і будете економити.
А молодість для того і є молодість - щоб жити на повну.
Таракашечка• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Я приложила много усилий чтобы зарабатывать больше 7, и продолжаю развиваться в профессии практически каждый день дополнительно
Ну так ,чего вы плачетесь или понтуетесь ,что вы можете так легко эти деньги Просирать?
Тепличная• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Исключительно вопрос приоритетов, определитесь для себя что вам более важно.

Можно ввести традицию и каждый день ходить,а можно до раза в год сократиться, в промежутке есть ещё 363 варианта
Не понятно г чем вопрос
ВсеЧетко• 21 марта 2023
Ответ дляУжгород
Вы серьёзно считаете что перехотите через время ходить по хорошим местам? Ну лет в 70 возможно, в через 10 точно так же будет куча желаний)) правильно вам написали, баланс это когда ясна цель, а у вас ну типа надА, но не хочется напрягаться))
Налогообложу• 21 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это еще и при отсутствии своего жилья?
Тупо прожирать деньги в кафе?
Да, прикиньте) люди ходят на свидания, меняют обстановку, с не сидят постоянно дома на диване, откладывая
Налогообложу• 21 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это еще и при отсутствии своего жилья?
Тупо прожирать деньги в кафе?
И кстати, как показывает жизнь, жилья можно лишиться в любой момент, уехать в другую страну и быть мобильным. Сколько людей осталось на оккупированных территориях только потому, что их держало имущество.
Кинг-Конгша• 22 марта 2023
Ответ дляМоська-слон

Живу в Испании, тут кафе заполнены с утра до вечера. Для людей поесть вне дома - это обычное дело. Вечер пятницы и субботы - местные девушки/ женщины красиво одетые и накрашенные идут в клубы и рестораны. Кто, по-вашему, тут будет в шоке?