Рятівник Малібу• 21 марта 2023
Поехать в Польшу в 12 лет без родителя. В гости, как турист
Хочу отправить дочку на неделю в Польшу в гости. Сама поехать с ней не могу. Может туда поехать со своей крестной. А обратно уже знакомые поляки могут сопроводить. Но как это все можно сделать? Что нужно для прохождения границы?
СережкинаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да, сделаю. Спасибо
А со стороны пограничников Польши какие могут быть моменты? Они спокойно ее выпустят с сопровождающим или тоже на него надо доверенность?
Полякам все рівно,це потрібно для нашої сторони
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да, сделаю. Спасибо
Пограничникам Польши разрешение ’ доверенность’ не нужны, им достаточно того,что ребенок едет в сопровождении взрослого.
Разрешение нужно для того,чтобы погран служба Украины выпустила ребенка из страны.
Стріляний птах• 21 марта 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да, сделаю. Спасибо
Полякам, главное что ребенок не сам. Всё равно с кем
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Разрешения на виїзд само собою,в Польщі якщо з нею щось трапляється що потрапляє в лікарню,хто заповнює бумаги і приймає рішення,дядя Вася з вулиці
Решение принимает тот, кто привез ребенка к врачу.
СережкинаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я так понимаю, у нас две проблемки:
1. Папе под Бахмутом сделать разрешение
2. Как обратно с поляком ей перейти границу
1. Папе под Бахмутом сделать разрешение
Обратно, взагалі проблеми немає,бо вона повертається в свою країну гражданства
Кнопус• 21 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Обратно одного ребенка не выпустят поляки
Рятівник Малібу
• 21 марта 2023
Ответ дляКнопус
Там поляки могут сопроводить и вернуться
Ненька наша• 21 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Опекун нужен только тем детям,которые едут не как туристы, а собираются остаться по программе временного убежища или для обучения.
Детям- туристам опекун не нужен , нужен только сопровождающий
Вы не правы.
Опекун нужен ребёнку, если он находится на территории Польши. Если вдруг что, кто отвечать будет за ребёнка?
Ненька наша• 21 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Кто угодно, кстати,автор, оформить страховку тоже нужно
Нет
Это не так
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляНенька наша
Вы не правы.
Отвечать будут те, к кому / с кем мама отправляет ребенка. И да,оформлять опекунство для этого не нужно
СережкинаЯ• 21 марта 2023
Автор,в Польщі на того у кого буде жити дитина теж потрібно написати довіреність,що в случае чого вона буде відповідати,не слухайте,що нічого не потрібно