Купить можно, получить на руки нельзя? Оно хранится в банке?
tanya210587• 21 марта 2023
Ответ дляпицунда
лучше чтобы оно хранилось в банке
только золото не гарантируется фондом ФГФЛ. Если что-то с банком, то все ни чего не получите
Ответ дляtanya210587
в смысле не получите? вы хоть раз в жизни покупали банковские слитки или монеты? купил, положил дома в сейф и хранишь. надоело- пошел продал. но не везде банки принимают. и монета должна быть в специальной коробочке, иначе она дешевле. квитанции о покупке храним
tanya210587• 21 марта 2023
Ответ дляTaFo
имела ввиду Депозит в банковских металлах. Золото не обязательно хранить дома или в банковской ячейке. Некоторые банки принимают его на депозит. Есть два вида золотых депозитов: с физической поставкой металла и без нее. В первом случае клиент приносит в банк или покупает в нем физическое золото в банковских слитках и кладет его на депозит. По окончании срока он получает назад свой слиток и проценты в виде слитков поменьше или в гривневом эквиваленте по текущему курсу металла.
Ответ дляtanya210587
но автор же не писала о депозите