Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023

А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...

И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....

Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
Бабулька• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
вот поэтому на вопрос почему я вам не подхожу я не отвечаю. Чтоб не услышать в ответ что о мне думают. Факторов может быть много почему вы не подошли вы же сами понимаете это
В таком случае надо всегда добавлять: ой,как хорошо что так сложилось, потому что ваше предложение мне тоже не подходит,а взаимность это прекрасно!!!!

Дайте подумать• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
не светит... я даже не помню где мой украинский паспорт, если честно. уже давно живу в сша.
Цвіпканя• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вам скажу что работа мозгов и способности к изучению языков это гибкая система, она тренируется и проблемы не с возрастом( не имею ввиду уже дегенеративные процессы) а с тем что люди не тренируют эти навыки. Я например всегда любила учить языки. И в свои 40 Я без проблем за полгода освоила шведский, в то время как рядом девушки 25 и 30 от слова совсем не могли с ним подружиться, потому что они до этого вообще не учили иностранных языков
Расскажите, пожалуйста, как Вы учите?
Как это делать эффективно?1
Гарачий Чокалад• 22 марта 2023
Ответ дляВареничніца
интересно, почему по ее мнению 40летние не смогут быстро писать, типа пока очки найдут и позвонят детям с вопросом как комп включить?)))
Ну да, а еще электрику как в розетку включить
И еще лекарства по часам пить там, отвлекаться))))) да и вообще, вдруг нужен видос в тик-ток, а у 40 летнего инфаркт, прям в прямом эфире))))))))))
Захекалася читать• 22 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
По
Одному
Слову )))
Че-то ржу, вспомнила того ленивица из Зверополиса, что одним пальцем печатал
Сколько_мне_лет?• 22 марта 2023
Тут смысл в том, что вы в 40 чаще всего тот, кто ищет работников лет 25-ти, и пишет им: ну вы-то в свои 40 что можете)
А в остальном все частные случаи. Кто-то и в 20 не отстреливает ничего, а кто-то и в 60 шарит. Все индивидуально)
Я погнала• 22 марта 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Скільки вам років, бо смішно мені?:)
Тобто головний бухгалтер на серйозній фірмі з нормальною зп вже може і не працювати, все само собою зробиться визвіть і тд і тп? І пахать не треба? Або завуч школи не паше? Чи голова департаменту?
а зачем завучу пахать за те копейки, что платят в школе? это ж как себя нужно не уважать. хорошие главбухи обычно получают много. там хотя бы есть за что пахать

автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Расскажите, пожалуйста, как Вы учите?
Как это делать эффективно?1
Найти своего лектора на Ютубе, их очень много. Доступно объясняют все темы, произношение.+ Учебники с аудио, упражнения с проверкой, тесты с ответами( чтобы самого себя проверить)
Детские мультфильмы, новости с субтитрами, книги примитивные на этом языке.
В инсте подписываюсь и на носителей и тех кто руско-украиноязычный, но ведёт страничку с обучением нужному языку.
Дайте подумать• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
От куда вам знать из самих сша, какие у кого копейки в Украине?
ГоловнаЯ• 22 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Кстати, да, большинство молодых людей очень ленивые, пишут с такими ошибками, что в голове не укладывается, как они закончили школу и сдали ЗНО. Сама же, эта блогер, книг не читает, ошибки в разговоре и письме, сплошной суржик, вкуса нет.
Из плюсов, она молодец, что смогла организовать бизнес и помогает ребятам с передовой.
Вот-вот и я о том же...Дочь иногда на меня смотрит-говорит-’Как ты все успеваешь- и готовить, и работать, и спортзал, и на теннис я хожу, и с подругами встречаюсь и каждый вечер еще и с мужем хожу гулять в парк....
Мне 41, а ей 22 и она уже устала, что ж будет когда ей 30 будет-вопрос риторический:((
Донька подруги• 22 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Я в інсті якраз заробила на свою першу нову машину
Так, за два роки
Але ж)
Кем Вы работали?в чем заключалась работа?Вы сейчас продолжаете данную деятельность?
Не стесняюсь• 22 марта 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот я сейчас тоже перешла на эту и смотрю. Рассказывает плохой речью во сколько лягли спать, кто что кушает и какие-то стремные шмотки рекламирует в перерывах между этим всем. И как везли зеркало машине. Как будто скучающая навязчивая соседка домохозяйка на уши присела. В чем ценность следить за ней не пойму
Тоже глянула эту барышню.
Мне про работу понравилось. В объявлении указано ’с 9 до 19 5/2’, а потом рассказывает и говорит, что клиенту нужно отвечать в любое время, и поздно вечером и чуть ли не ночью, то есть 24/7.
Яснопонятно.
Я погнала• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
ладно в инсте
мы как то ходили в центр для детей с осбенностями развития и там был молодой, я бы сказала очень молодой коллектив. Так оказалось рукововдитель не набирает старше 25 лет. Бля, реабилитологи, логопеды, психлоги, сенсорные терапевты. Какие 25.
вожу сына в частный сад в америке. так хозяйка садика понабирала тоже один молодняк. старше 26 наверное и нет. включая профессионалов, которых вы выше описали. может потому что ей самой около 40ка.
Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Не розповідайте казок, за півроку шведський вивчила, добре якщо у Вас А2 є за півроку, а скоріш за все А1.
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А2, но мне вполне этого хватает, я там жить не собираюсь, это просто была временная необходимость и закончила обучение уже в Украине так сказать для копилочки. Следующий в планах польский, потом испанский
Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А2 і вивчала язик це м´яко кажучі і рядом не стояло. За півроку до А2 дійти не велике досягнення.
Єдина Країна• 22 марта 2023
Мне 40 и я уже года два как замечаю снижение скорости работы, памяти, очень сильно снижается способность восприятия новой информации. Да блин, я разучилась слепой печати на клавиатуре! Промах на промахе(((( Это при том, что я не тупица, школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом. Всегда все училось как-то ’само’, я даже не прилагала к этому титанических усилий, схватывала на лету. И до 37-38 лет так и было..... Поэтому в чем-то я эту девушку понимаю. Да, конечно, не все тупеют в 40, но например в процентом соотношении соответствующих её требованиям среди 25-летних будет условно 90%, а среди 40-летних - на порядок меньше.
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Жаль, я старалась, а вы не оценили))) я это делаю для себя в кайф, а не для ваших оценок.
Там все розмивчато• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
эстетика. приятнее смотреть на молодых сотрудников, рецепшионистов и тд. если б вы устраивались пластическим хирургом, тогда да. а мастер лазерной эпиляции довольно легкая специальность с огромной конкуренцией. а когда огромная конкуренция тут уже идут в ход и красота и внешний вид и тд.
Почему в Европе нет эстетики? Вот обьясните? Почему у них на рецепшене спокойно может находится человек 50ти лет да еще и с седыми (о ужас) волосами. И никто при входе в обморок не падает.

Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Так так і пищить, що за півроку, на Вашу думку, до А2 вивчила шведський. Пройдіть спочатку тести, а потім кажіть про рівень мову. А то вже надивилась у Канаді піше рівень англійської В2, а приходе на роботу, а там А0-А1.
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Это её магазин и её правила, но писать такое за всех 40-ка летних - это днище. Особенно, к тем элементарным требованиям, что указаны в вакансии. Многие люди в 40 лет переходят в IT, достигают с «0» огромных высот, изучают языки, становятся блогерами, живут в своё удовольствие, а эта мадам на всю свою 500 тыс аудиторию опустила их ниже плинтуса.
Я погнала• 22 марта 2023
Ответ дляТам все розмивчато
а почему в странах снг лучше всего развита бьюти индустрия? и слава самых ухоженых и красивых женщин?)
Єдина Країна• 22 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я понимаю, но ведь выбирать из 100 человек, где 90 соответствуют требованиям, гораздо проще, чем из 100, где условно 40 соответствуют. Это ее видение сорокалетних, может уже был опыт общения с этой возрастной категорией, мы ж не знаем. В 20 мне тоже казалось что 40 это уже древние развалюхи))) Вот если бы она написала не более 55 лет - ведь никто бы не возмутился, хотя и в 55 есть активные, продвинутые,современные, которые фору 30-летним дадут. Посто чем выше возраст, тем процент таких меньше.
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я ж написала, что она имеет на это полное право. Но, писать на всю аудиторию, что такие люди уже ноль без палочки - это тупость.
Тень льва• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да нет, ей как бы тоже уже 34. Хоть отписывайся теперь)))
В мои 33 плотно общались с женщиной 41. Наши дочки дружили и мы много гуляли вместе. Какая же она умница и какой я тормоз во всех отношениях по сравнению с ней. От тонкостей готовки до брендов и трендов)
Там все розмивчато• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
У меня вопрос про рецепшены вообщем, без привязки к бьюти индустрии.
Указка• 22 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ей скорее всего самой 23-25. Вспомните, кем вам казались в этом возрасте 40-летние
Розумними і досвідченими вважались. В мене коханець був на 20 років старший, було цікаво в таких компаніях, не те що з однолітками.
Тень льва• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
потому что 45 летняя женщина работающая среди молодого коллектива и активно пытающаяся быть своей в стельку и молодящаяся, это смешно. всему свое время. есть команды молодых. есть те места где возраст не важен и тд. но вообще дорогу молодым. я за это. я былучше дала возможность реализоваться 20летней чем 45 летней. если опыт не важен. в таком возрасте уже должна быть база, работа насиженная и тд. к этому возрасту ты должен чего то добиться.
не добился? уступи место молодым
А 35 вы в какую категорию отнесли бы? Можно что-то начинать еще? По любому придется быть новичком, а это значит, что вокруг преимущественно молодёжь.
Єдина Країна• 22 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну как по мне, она вполне нормально пояснила причины... Никого не оскорбляла. Может это не превый и не десятый вопрос такого рода,вот и озвучила публично. Что касается знания украинского - то претензия обоснована, слово ’хоть’ тому прямое доказательство)))
Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляТень льва
А 33 та 41 велика різниця? Це майже те саме.