Кишмишная Мая• 21 марта 2023
Счастье зависит от физиологии человека?
Правда что-ли, что есть люди счастливые без особых внешних обстоятельств?
Начинаю верить, что я просто унылое говно. И с каждым годом все унылее...
Мне все кажется в плохом свете...Хорошее - нормальным, неоднозначное - плохим, средне плохое - концом света итд
И так было всегда с переменными успехами в чуть лучше.
Антидепрессанты как-то не особо помоли..Ну не плакала часто.
Хотя я и не плачу в основном, просто в плохом настроении, тревоге за будущее, тервоге по любой причине итд
И вот я думаю, что может это и правда физиология? Может у кого-то с рождения повеселее в мозгу?
Они просто могут потанцевать в баре, посмотреть киношку и поржать, выпить в компании на работе и жизнь хороша или "как у всех"...
а я даже не хочу идти никуда, работаю удаленно с циферками, тревожусь чуть что, не пью и ни разу не курила...
И неужели нельзя как-то подправить физиологию кроме как фармакологией???
Кишмишная Мая
• 21 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Это в голове. И это не физиология.
ну может там какой-то захват серотонина не такой или там норадреналин не туда и не в том кол-ве идет?
Аноним с кешбеком• 21 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Вы и так под самонакрутом вечным, ещё и в физиологию вас понесло?
Фиктивная• 21 марта 2023
Тренируйте в себе внутреннее состояние счастья, хоть с одной секунды начинайте. Причины ищите вокруг, хотя, живы уже счастье ведь. Помните об этом и гоните мысли, где вы унылое что-то там.
Кишмишная Мая
• 21 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
а что делать?
думала начать пить, а прочитала что алкоголь оказывается - депрессант!
ну то есть в момент расслабляет но по факту депрессует нервную систему
Аноним с кешбеком• 21 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
а что делать?
Прочитайте что-то про неврозы, тревожные расстройства и сходите к доктору. Можно что-то позитивное ещё почитать для разнообразия.
Баба на горошині• 21 марта 2023
Это от темперамента зависит. Я тоже по жизни 70% унылая, а 30 % беспречинно в хорошем настроении. При том от внешних факторов это никак не зависит. Есть люди-зажигалки, всегда на позитиве, а есть унылые, хотя и достатки есть, и в семье все хорошо.
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляФиктивная
вот-вот, знала о такой тренировке...
недавно вспоминала...что еще лет 7 назад я иногда засыпая вдруг могла подумать короткую мысль ’я-счастлива’ и потом перечисляла, что у меня хороший муж, лучшая в мире дочь и лучший в мире кот...Сначала было странно, а потом действительно я это почувствовала...И так говорила.
Потом кот начал болеть и тяжело умер, я даже на таблетки тогда перешла...
Потом война, потом оказалось что дочь не нормотипичная...все эти диагнозы уже в подростковом возрасте предполагающие сложности социализации и учебы и туманного будущего меня просто бросили в какую-то пропасть безнадеги и тревоги...
Все сценарии у меня катострофические...все над чем я так работала в том числе с ребенком кажется бессмысленным...
Желаний мало и какие-то или не на часи, или нет денег, или чтоб все отстали)
Дама с заначкой• 22 марта 2023
Автор, многое зависет от того, что происходит в вашей жизни. Если вы каждое утро заставляете себя идти на ненавистную работу или в плохой коллектив и дома такое положение вещей, что не хочется возвращаться с работы, то ваше состояние вполне объяснимо. И хоть каждый день говори: ’мёд’, а слаще от этого не станет.
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
вооот, а я бы уже тревожно думала на вашем месте. что у меня биполярное расстройство)
Кофе в лобби• 22 марта 2023
Вот у меня с рождения,повеселее в мозгу🤣🤣, у младшей дочери так же,у старшей нет.
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
только об этом и читаю...
Баба на горошині• 22 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Вот у меня в эту суботу было классное настроение, не могу даже объяснить, но как будто легкая эйфория и все доволен, и все нравится, и ничего не раздражает. Хотелось бы подольше сохранить этот настрой, но, увы, меня хватило только на день.
СпайдерВумен• 22 марта 2023
Просто є такий тип людей, вони нудні, сором´язливі і т.д. Я сама така, наче все є, але так... в компаніях не цікаво, дивлюсь на тих людей, а вони мені всі як клоуни. Я полюбила себе такою, багато гуляю, читаю, постійно щось вивчаю, йога. А чоловік любив компанії і ті гульки, поговорили і вирішили, що краще будемо нудними, але разом)
Любіть себе!
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
у меня такое было всего дня 3 мае прошлого года
я прямо помню как это было хорошо внутри)
хотя поводов ну точно ноль было)
уже 5й переезд в чужой стране в какой-то совковой квартире
но до сих пор вспоминаю это солнце в окне и свое настроение...
С тех пор было такое разве что на минут 5 и не так ярко
Вот и задумалась про физиологию....
хотя поводов ну точно ноль было)
Вот и задумалась про физиологию....
НичеНипанимаю• 22 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Это в голове. И это не физиология.
Ну почему же, гормоны, дефициты, щитовидка могут приводить к такому состоянию
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляМульйонерша
Не, алкоголь не поможет
Лучше ахайтесь, веселее будете
а есть связь?
интересно, а если вибратор купить, поможет?
или только вживую помогает?)
УраганнаЯ• 22 марта 2023
Та ні))) Автор, я з цим працювала у психолога. Допомогло!!! Обставини ті самі, нічого докорінно не змінилось, але... Я інша) І життя краще, не дивлячись на ковід і війну. Дам Вам манюсінький перший крок... Робіть щось для себе приємне. Наприклад випити каву. Але це не кава яку Ви ковтаєте на ходу і мчите кудись... Ні. Це 5 хвилин задоволення від кожного ковточка) Або квіти, подаруйте собі квіти і поставте біля ліжка. Або прогулянка... Просто прогулянка ввечері, подивитись на захід сонця. Або пару сторінок улюбленої книжки у тиші чи у гарному місці у парку....Починайте з 2х-3х таких приємностей на день і доведіть їх до 5ти -6ти.
Я Головна• 22 марта 2023
Бачила відео про ,,то все гормони,, нами керують. Навіть бактеріальний склад кишківника може впливати на наш настрій і характер у цілому.
А я нівроку• 22 марта 2023
Ответ дляЯ Головна
Бо так воно і є -ми просто складний набір клітин і зв‘язків між ними, але все одно з цим можна працювати
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
я не йду до психолога, бо боюсь що він буде поганий і мені стане гірше, а я не зрозумію, бо мені все погано))
я коли починаю шукати, то мені все здається що той не такий, і той не такий ітд)
Ранок і кава і коли я одна - це єдине поки таке почуття про яке ви кажете...
УраганнаЯ• 22 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Думайте, що ще можете зробити. Навіть такі приємності для себе це спершу робота, бо будуються нейронні зв´язки.)
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляЯ Головна
ну всі зараз з цим віт Д носяться..Ну пішла здала- все ок
біля 90 десь
феритин в мене завжди невисокий...Десь 25 зараз. Не дуже критичний.
ТТГ 2,9. Знавці кажуть - це багато, треба 2! А коли питаєш - вже треба приймати гормон? Ні, не треба...Треба коли 5-8 і вище.
І шо тоді приймати?)
біля 90 десь
І шо тоді приймати?)
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
а скільки часу ви ходили до психолога шоб відчути шось суттєве?
Дуняша• 22 марта 2023
У мене було багато причин з дитинства вирости такою, але на диво вміла відчувати щастя навіть сидячи на лавочці в парку. Але останні 13 років ця реакція в моєму мозку не відбувається, я просто його не відчуваю навіть у ситуаціях, коли мала б. І постійні тривоги, переживання, сімейне життя не склалось, здоров´я близьких, війна, нерозуміння, як бути далі все тільки пошіршує ((
Одні думки• 22 марта 2023
Да,и от физиологии тоже,но у вас 2 руки,2 ноги,вы ничем не болеете,чем не счастье?
Кишмишная Мая
• 22 марта 2023
Ответ дляОдні думки
я чаще всего думаю что рано или поздно окажется что чем-то болею так как мыслю пессимистически всегда