Лунтик-паунтик• 22 марта 2023
Где и кем работаете в Германии?
Сколько € в час чистыми? Где искали работу? Кому не сложно, напишите пожалуйста. Я чахну без работы...
Я инженер, меряю от 1• 22 марта 2023
Курсы закончили ? Без языка вообще никак, только убирать или в сферу красоты, если что-то умеете
Перша леді колгоспу• 22 марта 2023
Уж где где, а в Германии найти работу не проблема, особенно если вы ищете неквалифицированный труд
Покорительная• 22 марта 2023
Я в Бельгии. Убираю. Сколько чистыми - какая вам разница, у каждого налог по своему вычитают . В час 14 евро зарплата.
Первая ласточка инфляции• 22 марта 2023
сестра около 5000- 6000 зарабатывает , работает на дому с июня прошлого года мастером маникюра в крупном городе, работу не искала и в самом начале набрала клиентуру из групп телеграмм и фейбука
Огірок та Помідорчик• 22 марта 2023
Вчу мову,йду на В2,інакше ніяк.
Навіть манікюр,і т.д. тільки з мовою!
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы не правы. На севере Германии очень большой процент безработных.
Перша леді колгоспу• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну есть депрессивные регионы, да. Не подумала про них. Я там в ряде городов себя словно в 80-х ощущала
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не боится работать нелегально?
В Мюнхене в декабре были проверки с контрольными закупками. Минимум - штраф, но там и до уголовки несколько дел довели. Как раз - сфера услуг.
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да, так и есть.
Германия очень разная.
СережкинаЯ• 23 марта 2023
Ответ дляПокорительная
Германия,там черным по белому написано ...
Перша леді колгоспу• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, так и есть.
Германия очень разная.
Я живу на юге, здесь все более чем хорошо.
Но раньше часто бывала в таки городах как Штольберг, Эшвайлер, Аахен, там все иначе. Я и забыла
Первая ласточка инфляции• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Не боится работать нелегально?
это долгая история и история не моя , но она официально оформленная как частный предприниматель, и ее подруга блогер , которая организовывает марафоны по питанию тоже оформленная
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Оказание услуг на дому?
Это если дом - частный. Тогда ещё поверю, что оформилась официально. Если лет пять назад приехала в Германию.
Для нынешних беженцев не реально успеть пройти курс обучения в Германии (это неприменение условие для оказания услуг по маникюру/педикюру). И для этого надо иметь уровень немецкого хотя бы В1.
Я бы ещё поверила в вашу историю если бы речь шла о работе в салоне красоты (хозяин салона может закрыть глаза на отсутствие сертификата от специализированного курса), но оказывать услуги самостоятельно без сертификации - не верю!
Да и с заработком маникюрши в 5-6 тыс евро вы явно загнули.
Первая ласточка инфляции• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Оказание услуг на дому?
на дому, и услуг, и платят налоги и это все что вам надо знать )
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сказка на ночь. Для тех, кто не знаком с жизнью в Германии.
Первая ласточка инфляции• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
ну да,пусть так будет ))
Яйцеголовая• 23 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Оказание услуг на дому?
У нас в немецком городе тоже девочка оформила ЧП и на дому принимает клиентов - маникюр. Живет в квартире. Ходила на курсы немецкого и параллельно оформляла все документы, дополнительно в Германии не училась на курсах маникюра.
Яйцеголовая• 23 марта 2023
У меня выходит 15 евро чистыми. Работаю в хим лаборатории. Немецкий знала ещё до приезда в страну.
Сегодня я не я• 23 марта 2023
Кума працює в Німечинні помічник стоматолога, жалілась на малу зарплатню … чистими щось біля 10 євро за годину, але не факт, що правда
Тітка працює в Данії, зарплатня 160 крон в годину, помічник повара, це 21 євро година, знає трохи англійську і все
Не жаліється