Iam-happy• 22 марта 2023

Как сохранить отношения?

Как вы научились обходить острые углы при сильных ссорах( сколько лет в браке)?
Сама собі лікар• 22 марта 2023
Не научилась. Муж подходит первый и мирится
Сливочная пенка• 22 марта 2023
Ещё чего не было. Я всегда права. Муж это знает и признаёт . Всегда со мной соглашается
Папобус• 22 марта 2023
2 года в браке, до этого жили вместе 5 лет. Я вспыльчивая очень, муж привык, да и у мужа характер еще и похлеще, но мы оба знаем и понимаем, что нам хорошо вместе и мы опора друг для друга. Поэтому и держимся вместе. Да и отношения построены на здоровом чувстве юмора, это как квинтэссенция наших отношений!
Ясамаякрасивая)• 22 марта 2023
Если люди подходят друг другу, то вопросы ’как сохранить’ не возникают. А если нет, то хоть с трусов выпрыгни, без толку все.
Лиса Патрикевна• 22 марта 2023
Область психологии.. она отвечает на эти вопросы.
Лиса Патрикевна• 22 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Уточнение: если ОБА добровольно стараются сохранить... если только один старается, а второй - пользуется. То все держится на ресурсе одного, как только тот устанет - отношениям конец
Обращеница• 22 марта 2023
Стараюсь не создавать острых углов, чтобы их не обходить.
Ну если уж случилось так, то перевожу всё в шутку.
Два-три тижні і фсьо• 22 марта 2023
За 22 роки з чоловіком можливо разів 5 тільки був срач і псіхи... Просто ми самі по собі пофігісти, лінь сваритись
Фантазерша• 22 марта 2023
А из-за чего ссоры у вас?

Как ни странно мне очень помогла книга Маленькая жизнь. Если не читали, это художественная книга, только благодаря ей я поняла, что такое настоящая любовь, как это - любить кого-то, а не только себя
Та_все_ок_будет• 23 марта 2023
15 лет вместе. Были и ссоры, и выяснения отношений - да, был такой этап в семейной жизни- это нормально на определенном уровне развития. Со временем( у кого-то быстрее, у кого-то позже или никогда-к огромному сожалению, но так тоже бывает- зависит от желания человека) приходит понимание для чего эти ссоры нужны, затем идет колоссальная работа над собой(начиная с прорабатывания детских травм, гештальтов и прочих интересностей) и только тогда острые углы не приходиться обходить, они просто растворяются, как иллюзия. А если даже возникает некоторое недоразумения, то это воспринимается более лояльно, потому, что есть понимание, что мы разные и просто даем возможность быть друг другу такими какими являемся( без масок, игры и лицемерия).
Вельшановна• 23 марта 2023
Недавно рассорились в пух и прах муж хам и грубиян, ещё и жадный . Не разговаривали месяц уже думала уходить...свекровь живёт с нами просила помириться из за ребенка..помирились не оскорбляет хотя хамит периодически ...научилась абстрагироваться...стал менее жадным, жить можно...живём .но до хороших отношений ещё не исправились..

12 лет в браке

Но муж мириться не хочет первый...он всегда прав..
Вельшановна• 23 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Написали как и было...
Обижулька• 23 марта 2023
В мене двічі не вийшло