Не пью, не курю• 22 марта 2023
Суто по ваших відчуттях, що далі буде?
Війна змінила життя багатьох людей, як ви відчуваєте зараз , що далі буде? Особисто мої , - що все буде добре далі в Україні. Таке відчуття у мене вже місяць і це , добрий знак. Далі все буде добре. Які відчуття з цього приводу у вас?
Ответ дляНика.К
Потому что нет сплоченности между людьми ни на одном уровне, у всех страх перед будущим и желание выжить, заработать, выкрутиться
Достаточно вспомнить,например, ситуацию с блэкаутом, какие цены были на свечи, фонарики, но в то же время были компании, люди, которые помогали зарядить гаджеты бесплатно
Те кто-то наживается, думает только о себе, а кто то защищает страну, донатит, помогает чем может, пусть даже по мелочи
Вот на тех кто думает не только о себе держится наша страна и человечество в принципе
Чем больше таких людей, тем лучше живет общество
Сегодня были в Эпицентре, газовые баллончики стоят уже непорядок дешевле))
Ответ дляМария32_22
Не знаю что они там ищут но хочется таких послать далеко далеко ...в Германию например. Где они благополучно сидят себе или подальше. В Ирландию тоже. На остров . И там и там им хорошо сидится
Мне противно что многие выехали тупо ради выгоды, заняв место тех, кому это реально было нужно
Мария32_22• 23 марта 2023
Ответ дляНика.К
А мне все равно. Я чужие деньги не считаю. Мне противно читать их комментарии здесь про полный нам пиз...ц. Сидели они бы в Украине под обстрелами и херню такую ещё здесь читали.
HelloKitty18• 23 марта 2023
Ответ дляНика.К
Цену на дрова видели?
Ну и просто расчищают, это было всегда
Зрізають дерева великі, з грубим стовбуром, які давали багато кисню, давали затінок, так їз зрізають на продаж, так виріш ла місцева влада, але серце крається бо нове не посадять.
Ответ дляГостра на язик
Осенью нам США дает какое то гипер оружие, так что победы летом не жду, но надеюсь
А пока так
Международный валютный фонд, глобальный кредитор последней инстанции, согласовал пакет поддержки для Украины в размере 15,6 млрд долларов (12,8 млрд фунтов стерлингов).
Кредит, который вашингтонский кредитор впервые предоставит стране, находящейся в состоянии войны, может представлять собой один из самых крупных траншей финансовой поддержки для Украины. Он все еще должен быть подписан исполнительным советом МВФ, и этот процесс должен завершиться в течение нескольких недель.
По словам Гэвина Грея, главы миссии МВФ в стране, война нанесла Украине «ужасные гуманитарные потери» , но она также «продолжает оказывать разрушительное воздействие на экономику».
Объем производства экономики Украины – ВВП – в прошлом году сократился на 30%, а уровень бедности значительно вырос. Давление на государственные расходы для поддержки экономики и управления ее военными усилиями является значительным.
«Властям, тем не менее, удалось сохранить макроэкономическую и финансовую стабильность благодаря существенной внешней поддержке и умелой политике», — сказал Грей.
В середине марта он провел переговоры в Варшаве, Польша, с официальными лицами охваченной войной страны. Грей был назначен главой миссии фонда в Украине в прошлом году, отчасти благодаря его опыту работы в фонде в Ираке с 2018 по 2020 год.
«Основными целями программы властей являются поддержание экономической и финансовой стабильности в условиях исключительно высокой неопределенности, восстановление устойчивости долга и поддержка восстановления Украины на пути к вступлению в ЕС в послевоенный период», — сказал он.
Ответ дляМария32_22
Читаю такие темы и у меня один вопрос. Почему все кто выехал из страны пишут что Украине жопа ? Я вообще не понимаю зачем вы отписываетесь в темах ? Чтоб что ? Ну вы же уехали, ваших детей и лично вас ждёт светлое будущее ! Зачем вы в каждой теме строчите что нам пиз..ц и перспектив нет и война сотни лет ? Вы получаете удовольствие от того что это написали или как ?
Думаю кроме морального удовлетворения, за такую писанину еще и денежку получают
Семицветка• 23 марта 2023
Ответ дляJulliK_
Ради чего тогда погибли люди?(
Не было других вариантов. Нужно, в любом случае, защищать родину. Так же как и разбитый восток... Для чего? Если его, всё равно, захватили... - Потому что нельзя было не оборонять и просто уйти.
Ответ дляМария32_22
Мне не всеравно что семья которая лишилась всего, месяцами сидит в лагерях, а в хорошем соц жилье живёт человек который может себе позволить снять то жильё за свои деньги, либо же жить в своем, относительно безопасном
Понятное дело что в Украине нет полностью безопасных зон, но тем не менее
Ответ дляHelloKitty18
Ровные точно на доски, остальное на дрова
Посадить такие деревья довольно легко и совершенно бесплатно, но да, пока они вырастут
Хотя если пни остались, то из них быстро вырастет большое дерево
Ответ дляSweetInn4ik
Вот знаки были мне когда-то.
Началось это с Януковича.
Утром должны были идти на выборы, а ночью мне приснился страшный сон. Снилась мне комета. Я очень хорошо помню свои чувства во сне-страх, ужас, неверие.Комета упала на землю. Я видела, как она летела, как упала. Но наблюдала как бы со стороны. И потом было удивление, что я ещё жива.
Проснулась с ужасным настроением. На выборы шла как казнь. Вот реально было предчувствие чего-то страшного, непоправимого.
Посмотрела в соннике, писали, что комета - дурной знак, за которым последуют войны, конфликты, голод, болезни или другие бедствия.
Та, думаю, фигня, какие войны и голод.
И постаралась выкинуть этот сон из головы.
Но он оказался вещим,к сожалению.
Что будет дальше-не знаю, ничего не чувствую. Только верю в лучшее.
Началось это с Януковича.
Та, думаю, фигня, какие войны и голод.
Но он оказался вещим,к сожалению.
За кого голосовали?
SweetInn4ik• 23 марта 2023
Ответ дляКатенькаГ
За кого голосовали?
Честно, уже не помню. Вроде за Юлю. Но не за Януковича точно)
Мария32_22• 23 марта 2023
Ответ дляНика.К
В этом плане да. Я дома в Украине . Не в лагерях
Муркамурковна• 23 марта 2023
Буде весна, літо, осінь, зима, весна, літо, осінь зима, весна, літо, осінь, зима, весна, літо, осінь, зима, весна і тд
Семицветка• 23 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Все эксперты с начали войны дружно обос@сь и стали некомпетентными говорящими головами .
Именно. Ещё прошлой весной с огромным интересом слушала экспертов, а потом мы попали в такой замес, о котором ни у одного эксперта и речи не было. С тех пор уже год не слушаю и не смотрю никого.
Татьяна 0285• 23 марта 2023
Ответ дляСемицветка
По моим предположениям запад нас продавит на договорняк со временем. Оккупированные территории не отвоюем. На наших территориях начнётся восстановление за счет Европы и Америки. Будет большой дерибан средств, все кто поближе - хорошо набьют карманы. Простые люди будут жить бедно и с трудом сводить концы с концами.
Договорняк с хуйлом? Тобто спочатку йому видали ордер на арешт гаагою, і після цього нас посадять за стіл перемовин по суті зі злочинцем?
Я чогось навпаки думаю що цим ордером вони убезпечили нас від перемовин, ну принаймні з хуйлом.
Не знаю така в мене думка.
Renesmeе 16• 23 марта 2023
Ответ дляМария32_22
Дуже зляться, із корабля втікли а він не тоне ))
Слегка за 30• 23 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Если они планируют давать оружие, зачем тянуть до осени? Все только обещают
Ответ дляМария32_22
Чтобы им легче было сидеть за границей, строчат, утешают себя, бо здесь не сахар. Лично мы вернемся обязательно, дома лучше всего и в Украину верю