Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
По зебре нельзя бежать, потому что это указано в ПДД. У пешехода тоже есть определенные обязанности, а не только водитель всегда виноват.
Если б в данном случае водитель ехала как оборзевшая Зайцева из Харькова или еще кто-то из резонансных дтп на зебрах, то она бы не отделалась побитыми коленками.

Таракашечка• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почему нельзя бежать по зебре?
Я не водитель.
И тоже из Харькова. Я за соблюдение пдд и водителями, и пешеходами.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Вы водитель? Водитель в момент движения могла не видеть пешехода! Автор, бежала.
Так внимательнее нужно быть, как можно не видеть на переходе кого-то? Особенно,если дети перед автором шли
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Они имеют в виду выскакивать на зебру резко нельзя.
Резко выскакивать нельзя. Согласна.
Кашка-маняшка• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
Не дарма не можна на переході бігти чи їхати на велі. Водій розраховує на швидкість людини, що іде
Сметчица• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
Если на переходе есть человек, движение запрещено
Интимная• 23 марта 2023
У вас ПТСР внаслідок війни та сирен?
МастерЮля• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Вам повторить еще раз? Спрашиваю, вы водитель?
Синди Кроуфорд• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Что вы сейчас хотите?
Написали ведь, что просто выговориться.

Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Так она резко выбежала . Вы видимо правил не знаете ? Переход , даже переходя через переходный !!!! ( это вам не зелёный цвет светофора ) должен убедиться что его пропускают !!!!
Я то правила знаю. Но также знаю как тут водители любят давить на незавершенные маневры и прочие оправдательные моменты
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Пусть автор уточнит, в каком ряду от начала перехода была машина, сбившая ее. Думаю, что это был ближайший к переходу
Больше вероятно, что второй ряд справа. Женщина-водитель могла не увидеть автора за машиной в первом ряду справа.
Небалувана Галя• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
она ее не заметила, автор написала стоящая машина начала ехать. Задела боком, а не наехала.
МастерЮля• 23 марта 2023
Автора и след простыл)
Кручу хвости• 23 марта 2023
Автор, я вам сочувствую, но вы реально странная. Дочку же вашу не в бункер какой-то закрытый ведут, а в метро, зачем так нужно было мчать? Вы бы хоть читали, откуда взлетает...
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Вы за рулём ездите? Еслида, то ваш вопрос странный.
Я погнала• 23 марта 2023
в этой истории жалко всех и автора и водителя, она тоже немалый шок перенесла. Конечно надо было чтобы она вам возместила покупку джинсов и лекарства, которые понадобятся от ушибов.
Мама Карло• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
автор пише що діти вже перешли дорогу
Добра, коли сита!• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Правильно. Группа пешеходов уже прошла. Водители смотрят влево, смотрят вправо и начинают движение. И тут на зебру выскакивает галопом автор. Ну шмяк. Всё логично.
любименькая• 23 марта 2023
такое чувство, что Вы сейчас жалеете, что упустили возможность срубить бабла с водителя

Санька-4b93• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почему нельзя бежать по зебре?
Справедливости ради, все резонансные ситуации были с людьми, которые на тротуаре или островке посредине ждали своей очереди перейти дорогу, а машины на большой скорости врезались в толпу. Так было и на ЮЖД, и под градусником и в прошлом году на Научной. Просто стояли люди.
А внимательным на дороге нужно быть всегда и всем.
Морковна• 23 марта 2023
Автор, если вы выбежали на переход - вы не правы. Вспомнила ситуацию, еду по дороге, всего 2 полосы. Слева на на тротуаре дама на пробежке бежит трусцой. Подъезжаю к пешеходному переходу, а она как бежала по тротуару, так внезапно и выбежала на пешеходный, в наушниках, не смотря по сторонам, не останавливаясь. Слава Богу я успела затормозить и предусмотрела такую ситуацию, но хотелось выйти и дать ей по шапке. Иногда пешеходы не понимают, что машина не остановится силой мысли (это в новых уже есть датчики и автоматический тормоз) и должны (!) убедиться в безопасности перехода ради себя. А вы растерялись, не контролировали ситуацию и в итоге наделали проблем себе и водителю
Повелитель бітка• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Что вы сейчас хотите?
Просто выговориться, она же написала
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
и водитель еще и виновен....жаль, что не только автор, а и некоторые в этой теме не понимают, что тут вина автора 100%
Лупаю цю скелю• 23 марта 2023
ну довели б дитину в метро, забрали б з метро. Як можна нехтувати правилами безпеки?
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
В этом случае переход не прав , точка . Есть правила , читайте , изучайте , сбросили девочки . Какой маневр может быть на зебре ?? Этот момент используется при измерении Полос движения , поворотов и мигающего Зеленого, переходящего в желтый цвет светофора
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Автор говорит,что другие машины там стояли
Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
Мама Карло• 23 марта 2023
Ответ дляСметчица
дивіться авто знаходиться за 2 метри від пішохідного, він вільний. Починається рух авто, і раптом хтось вибігає на проїзжу частину. Авто не стане як вкопане.ще буде гальмівний шлях.
Фантазерша• 23 марта 2023
Считаю глупым забирать ребенка в момент воздушной тревоги, лучше быть в метро.
По пешеходному переходу не бегают и всегда нужно убедиться нет ли машин. Вы ПДД в глаза видели?
Если хотите наказать водителя, пойдите в полицию и узнайте что и как, может на том участке есть камеры.
И просто вопрос, вы знаете как нужно переходить дорогу перед высокой машиной типа грузовик? Если бы была не легковая например?
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Давайте подробиці? світлофор був?
Якщо ні, то вибігати навіть на пішохідний перехід не можна.ПДД.
Светофора нет.
Это обычный пешеходный переход напротив школы. Дети переходили дорогу, я шла за ними..Но не прям рядом, а немного на расстоянии. Дети уже зашли на тротуар и я решила побежать, чтоб скорее догнать класс дочери.
Козяка-маляка• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почему нельзя бежать по зебре?
4.14
Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;