Шукаю трусики• 23 марта 2023
Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..
Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2023
Ответ дляГендиреХтор
правильно я розумію?
діти перейшли дорогу, автор ще на іншому боці вулиці вирішує їх наздогнати і починає бігти, вибігає на перехід і фактично врізається у бік машини.
найбільше у цій ситуації мені школа водійку, яка перлякалась і дитину автора, яка бачила маму збиту на дорозі. автора теж шкода, але як то кажуть - сама винувата. вибігати на пішохідний перехід не можна! і зробіть з цього урок собі і дитині, може хоч вона запам´ятає.
не правильно, автор теж була на переході, тобто водій мав зупинитись
Бентливуман• 23 марта 2023
Ответ дляirina18
я писала про обычные переходы 4-х полосные (максимум). На таких больших и многолюдных, еду медленно, потому что стоять можно вечно.
Де межа?
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Могли бы подзаработать. Вызываете полицию и говорите что тисяч за 30 готовы забрать свое заявление.
Автор теперь не перестанет бегать через ПП.
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
А вы не бегайте по дорогам, если не хотите себе искать оправдания и хотите попасть по колеса убийки
Красавица писяная• 23 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ну у вас шок, в шоковому стані люди себе ведуть не так як завжди. Мене більше здивувало чому аж така мета забрати дитину, щоб в метро не сиділа, щоб відмовитись від огляду в лікарні і компенсації за порвані джинси
Доречі кожний водій має ОСАГО, можливо страхування розповсюджується і на пішоходів.
Кашка-маняшка• 23 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Она УЖЕ была на зебре до того как побежала. Водитель должна была её ждать.
Якщо всі водії чекатимуть пішохода, що іде за дві смуги від машини, ніхто нікуди не доїде)
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Автор уже шла по зебре, любой мог побежать на её месте. Водитель поехал не убедившись, что людей нет. На месте автора мог быть и ребенок.

ну бегайте дальше, а лучше правила почитайте.
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Все водители вообще стояли
крім того, хто збив
Шкварочка• 23 марта 2023
Ответ дляФантазерша

Сбивайте людей дальше.
Попадалочка• 23 марта 2023
Ответ дляМуууумие
А я еще кланяюсь и монетки бросаю, что пропускают..такие душки водители, просто чудо, пропускают на переходе..мои котики.
І що тут такого. Я також кивком голови дякую, що пропустили.
Шукаю трусики
• 23 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Можливо ви попали в сліпу зону водія (стійка), ще й + побігли.
Дуже сумніваюсь, що вас спеціально збили
звичайно не спеціально! Водійка мене не побачила, вона ж сама про це сказала. Не думаю, що вона казала неправду. Вона зупинилась, підбігла до мене, пропонувала відвезти мене до травмпункта. вона сама перелякалась дуже.
Слава Богу, що все закінчилось легко.
Красавица писяная• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
То есть они ничего не видели и просто так на водителя набросились? Интересно)
Кожен водій дивиться на дорогу, машини можуть обмежувати огляд, тому і придумали правило, що пішохід повинен бути впевнений, що водій його побачив і зупинив авто. Водії всіх пропустили пішоходів і тут автор, котра думала і спішила, а не оцінювала ситуацію на дорозі.
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А як же в Европі всі доїжджають? зупиняються уже при наближенні пішохода до зебри, навіть до того як нога пішохода ступила на зебру
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
крім того, хто збив
детей пропустил, а потом решил шмякнуть кого-то. вы просто эту ситуацию представьте. и всё станет понятно. что автор думала, что проскочит.
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Потому что ехать нельзя было
Звичайно. Мені шкода, що автор не викликала поліцію і не отримала компенсацію за збитки
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Сбивайте людей дальше.
Ну бегающих по лезвию бритвы очень даже можно сбивать, пока не выучат правила.
Вы знаете правила ПДД? Знаете поведение пешехода на дороге?
Ответ дляКрасавица писяная
Почему виноват только автор, если машина тронулась,а начинать движение по правилам не должна была. Тут встретились две торопыги. Одна ребенка зачем то доганяла, другая быстрее проскочить хотела. Все занятые шокапец
Бентливуман• 23 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Водитель должен стоять пока люди на переходе. Крапка.
І в кого тепер коліно болить. Камон. Якщо кісток шкода, то будеш іти навіть по регульованому світлофору, і заглядувати в очі кожному водію щоб впевнитись, чи бачить він тебе і чи не зібрався раптово стартанути трошки раніше. Пробачте за що бентежу ваших єдинорогів. Звичайно, коли є запасний організм, то можна керуючись дебільною видумкою пішохід завжди правий вибігати на переходи і перти не озираючись. Вас ніхто не зупинить.
Кашка-маняшка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Прикольно) кто то еще о правилах здесь говорит)
Ну це вже радше здоровий глузд. Машина проїде перехід умовно за 2сек, людина пройде (не пробіжить) 2 смуги за 5 секунд. Якщо я розумію, що двічі встигну проїхати, навіщо мені чекати і затримувати рух?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой в Европе меня наверно психом считали,я по привычке везде стояла полчаса,а там сразу останавливаются пропускают
Бентливуман• 23 марта 2023
Ответ дляirina18
еду на скорости - собью человека (будет плохо мне и ему)
еду медленно, чтоб проехать нескончаемый поток пешеходов - никого не собью (максимум перекинемся парой ласковых)
То ясне діло, що повільно їдуть всі на завантажених нерегульованих переходах. Ніхто й не буде на швидкості в’їжджати в натовп.
Кашка-маняшка• 23 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Стільки наших у тій Європі зараз - я думала, цей аргумент вже не актуальний) Всяке буває у Європі, як і у нас, навіщо її так ідеалізувати?)
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Сбивайте людей дальше.
Когда люди не учат правила в учебнике, они их будут учить на дороге, хоть водитель хоть пешеход