Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Красавица писяная• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
в этой истории жалко всех и автора и водителя, она тоже немалый шок перенесла. Конечно надо было чтобы она вам возместила покупку джинсов и лекарства, которые понадобятся от ушибов.
А автор можливо ремонт дверей авто, якщо автор їх погнула коли зіштовхнулась

БезВзяток• 23 марта 2023
Ответ длянеДоПриличий
Это как это «не виноваты»? Бегать по пешеходному переходу запрещено. Правила дорожного движения вам знакомы?
В ситуации, если пешеход не остановился перед переходом и не убедился в безопасности движения, вина в таком случае всегда на нем. В большинстве стран за такое ещё и огромные штрафы на пешеходов накладываются.
Так и есть!!!!
Я тертий жук• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Так, я вже була на зебрі. Попереду мене йшли діти, а я за ними. Тільки не прям близько, а трохи на відстані. Коли я побачила, що діти вже зайшли на тротуар, вирішила пробігти..Це було приблизно на середині дороги вже.
Не важно , нельзя ни бежать , ни выбегать .
Поймите уже это наконец
мегамоСГ• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
Нельзя неожиданно выбегать. Хотнлось бы все-таки услышать подробности от автора
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляЛуковая
А кто создал аварийную ситуацию?
Это спор из разряда виноват ли Дронов? Если оба нарушили,то нарушили)
Меломанка Маланка• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
Удалено администрацией...
irina18• 23 марта 2023
Виноваты 100% оба, и Вы и женщина водитель.
На будущее будем наука Вам и нам, что по переходу бежать НЕЛЬЗЯ! Я когда проезжаю мимо перехода, и вижу, что на тротуаре стоит человек (подходит) к переходу, меня аж сжимает внутри, думаю, хоть бы сейчас не додумался побежать! Ведь я могу и не успеть затормозить. Но когда уже нога пешехода на переходе, я всегда останавливаюсь. А сейчас автор выдыхайте, скажите спасибо, что отделались рваными джинсами и коленками. Понятно, что если бы сориентировались вовремя, можно было водителю предъявить н-сумму, на возмещение новых джинс, зеленки и бутылочку джина для снятия стресса.
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Нет, вы неправильно думаете.
Вот с гугл-карты скрин. это переход, на котором меня сбили.
Стрелкой я указала направление своего движения, и место, где стоял автомобиль, сбивший меня.
Так вы шли, а потом резко побежали? Ну дама думала проскочит, а вы на нее наскочили. Обе виноваты.
ТигрЛьвович• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
Можно, легко
Когда человек из-за кустов 2 метра на бегу выскакивает на зебру. Ещё и классно когда ночью, в черной куртке и джинсах, без светоотражающих элементов естественно, ибо а зачем их носить. Бегом причем, именно бегом, т.к. автобус недалеко отходит в другой район.
Ехали с инструктором зимой. Фонари у нас и так не работают, а ещё и блекаут был. Скорость перед переходами сбавляю всегда. Но тут было так, что выскочил человек так быстро, что едва успели вдвоём по тормозам дать, он за долю секунды до меня успел в пол нажать (стаж 30+ на машинах с курсантами тренирует внимание видимо), и если бы не эта секунда, была бы беда.
И чем больше езжу, тем больше бессмертных вижу таких. Причем и детей учат. Бегут вне переходов, на оживленных дорогах, водители еле тормозить успевают. И дитё за собой тащат. А потом и подростки так же бегают

Меломанка Маланка• 23 марта 2023
Авор снть травми написать заявление 1000%
Бриджит_Фрикандо• 23 марта 2023
Могли бы подзаработать. Вызываете полицию и говорите что тисяч за 30 готовы забрать свое заявление.
Муууумие• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
К сожалению не будут штрафовать пешеходов . Я тоже иногда хожу пешком , мало того, что я жду когда остановятся машины , то я еще и благодарю что пропускают .
А я еще кланяюсь и монетки бросаю, что пропускают..такие душки водители, просто чудо, пропускают на переходе..мои котики.
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Автомобили все стояли. Я шла. Уже будучи на переходе решила побежать, когда дети идущие впереди меня уже зашли на тротуар.
Я не выбежала на дорогу резко, как чёрт из табакерки.
Ну так ещё лучше, шли спокойно, а потом резко побежали.
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляМуууумие
Отходите, слава Богу, что все не летально, все будет хорошо! У меня была другая история, перекресток возле домов, две машины медленно выезжают, не могут решить кому кого пропустить, я стою минуты две жду, чтоб они разъехались, а они не едут - один что-то там разворачиваться решил, второй ждет стоит. Ну думаю ок, раз вы не едите, пройду тогда к тротуару у дома, начинаю идти, медленно, и тут один из них, который типа ждал, что другой выедет, просто давит по газам на меня прямо, уверена на 99% , что это было не совпадение, и мне уперся в ногу капотом, получается как бы махиной меня толкнул, нога болела какое-то время и испуг был сильный. Он не то, что не вышел, он сидел в машине и ехидно лыбился. А я выругалась и пошла дальше, тоже в состоянии шока, а так бы хоть номер его машины записала. Думаю, он это сделал спецом, такое ублюдочное. Хотя я стояла ждала, чтоб они разъехались минуты две, и это не дорога, это дворы между домами, и там люди, дети, собаки, как бы машины не едут - человек переходит, но видимо больной какой-то, решил раз ему проехать не удается, то и нефиг остальным переходить.
Ну это урод, да, во дворах приоритет пешеходам. Скинул на вас зло, а с водителем другой машины тягаться ссыканул.
Organic• 23 марта 2023
Не стоит кидаться под колеса даже на пешеходном переходе. Сегодня вот на светофоре грузовик мчал на красный, я в шоке была.
Платье Длинное бальное• 23 марта 2023
Мою сестру сбила так машина на светофоре. Она переходила дорогу, шла в библиотеку. Зеленый уже начал мигать, а водитель автомобиля решил, что ему нужно срочно ехать. В общем сотрясение мозга было у сестры. На тот момент ей было 11 или 12. В милицию, конечно, обратились.
Бентливуман• 23 марта 2023
Все вірно зробили, що втекли. Пішоход не має права зненацька вибігати на перехід. Вона ще могла подати на компенсацію збитків.
Даю справку• 23 марта 2023
Ответ дляВиправлялочка
Женщина-водитель должна была вызвать полицию. Потом горе-пешеходу поплохеет, и водитель отгребет еще и за то, что покинула место ДТП.
Так же мысли. Жаль водителя. Ошибиться может каждый, она от ответственности не убегала. А автор сейчас подружек послушает и в полицию заявит. Ещё и неизвестно, что с ногами. Одно дело - сразу оказать помощь в больнице, как предлагала водитель, а другое - пробегать ещё с этими травмами сутки, тогда и последствия могут быть совершенно другими. Очень надеюсь, что у водителя хватило ума взять контакты свидетелей, что она предлагала помощь, а автор вырвалась и убежала.
Шкварочка• 23 марта 2023
Автор уже шла по зебре, любой мог побежать на её месте. Водитель поехал не убедившись, что людей нет. На месте автора мог быть и ребенок.

Ворую вкусняшки• 23 марта 2023
Сочувствую. Больше не бегайте так. Относительно недорого обошёлся урок. Теперь учите ребенка сто раз убедиться, что машины действительно стоят и переходить неспеша.
Залізна тьотя• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Так машины стояли. Автор шла. Водитель автора решила что успеет проехать, но автор рванула. По идее обе нарушили правила. Картина со слов автора.
В таком случае, действительно, виноваты обе. Но перебегать на пешеходном-стремная штука
irina18• 23 марта 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
зачем? чтобы сделать водителю плохо? нужно сразу было вызывать, а нет так, исподтишка - по крысячему
Марина-10• 23 марта 2023
Автор, очень вам сочувствую,но бегать по переходу нельзя категорически .
Нельзя выбегать на дорогу. Перед переходом дороги надо замедлить шаг и оценить обстановку; даже при переходе дороги на зеленый сигнал светофора необходимо осмотреться. Не следует переходить проезжую часть дороги перед медленно идущей машиной, так как можно не заметить за ней другую машину, идущую с большей скоростью. Сделайте пожалуйста выводы.
Красавица писяная• 23 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Автор, співчуваю вам, ви була зосереджена забрати доньку і не глянули на дорогу. Водійка пропустила дітей, моргнула і не встигла вас побачити - рушила. У вас шок, добре що обійшлися колінами, дірки на штанях зараз модно, наглядно продемонстрували дитині необхідність бути уважною на дорозі, що і водій може бути неуважний. Зробіть висновки і все буде добре.
Чогось пішоходи пройшли, ніхто на них не наїхав, а автор вилетіла на пішохідний, то винуватий водій....десь тут щось не так.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Угу, жаль водителя,которая на зебре вдруг решила стартонуть, хотя автор еще не закончила переходить. Там оба виноваты . Остальные машины стояли
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Автор выскочила на зебру , а нужно убедиться , что нет машин .
Водитель ехал себе , никого нет и тут вылетает автор на зебру .
Как можно резко остановить машину ?
Конечно автор виновата .
Я пешеход , не водитель
Водитель не ехал. Машины все стояли! Потому что передо мной шёл поток детей со школы и водители пропускали. Я шла за ними, а не выпрыгнула на дорогу посреди движущихся автомобилей, не дождавшись их остановки.
Меломанка Маланка• 23 марта 2023
Ответ дляirina18
по закону чтоб дальнейшие проблеми со здоровьем легли наплечи невнимательного водителя. За то и идут люди на фронт....
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляМуууумие
А монетки куда бросаете ?
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Нарушили оба, но вы считаете,что вина Дронова и Зайцевой одинакова?
Ms. Анонимная• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Это ужасно . Я раза три встречала девушку , которая почему с коляской ездила по проезжей части . А проезжая часть такая , что проезжает только один машина , вторая должна пропускать . Я на третий раз остановилась и всыпала ей трендулей . По моему она меня не совсем поняла , вид был точно такой , не трамвай , объедет . Но я больше не не видела слава богу , иначе бы побила
Зимою коли не було освітлення на вулицях збили людину на переході. Я йшла мимо, мені далі до світлофору треба було, деякі люди вирішили теж туди пройтись. І ось іде поруч дівчина і розказує комусь по телефону, що вона це все бачила. І вона каже ’Так, в чорному і без світловідбивачів, ну як так можна. Та й ці ганяють, пам´ятаєш біля нас недавно теж ледь не збили. Та ні, не на переході, ну там біля магазину, де всі перебігають’. При цьому сама в такому ж темному одязі без світловідбивачів і ще й стає на проїжджу частину, бо до зеленого вже ж всього 5 секунд лишається. Я просто в шоці