Свезло так свезло• 23 марта 2023
Допомога одинокій матері
Доброго дня.
Знаю, тут дуже не люблять одиноких мам. Дехто думає, що вони хитропопі і отримують якісь великі пільги і виплати від держави.
У мене є знайома. Одна виховує сина 12 років. Ніколи ніякі допомоги не оформляла. Бо говорила, що за ті 500 грн навіть не хоче паритися. Зараз важкі часи. Я їй порадила все таки подати на ту домогу. Кожна копійка не лишня. Їй зовсім ніхто не допомагає.
І от питання таке : скільки зараз може отримати одинока мама з дитиною від 6 до 18 років. Офіційно оформлена на мінімальну зарплату. Чи може вона одночасно подати на допомогу як малозабезпечена? Чи 6700 це норма на двох людей у нашій країні ?
Чи варто взагалі заморочуватися?
Можливо тут є працівники соціальної служби і можуть пояснити, як нараховують цю допомогу. Бо в інтернеті бачу пишуть що допомога на дитину від 6 до 18 років 2833 грн.
А от спитала двоюрідну сестру, теж сама сина виховує. То каже, що отримує аж 400 грн на сина 16 років. Теж офіційно працює на мінімалку.
Всім наперед дякую.
Чи варто взагалі заморочуватися?
Всім наперед дякую.
Бідося• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
У меня знакомая дважды мать одиночка, разные отцы. Мало ей платят. Предложила пойти к папашкам
Кому прєдложила?
LIANA171185• 23 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Моя знайома 15тис получає + волонтери одяг, засоби гігієни, пюре, продукти приносять регулярно, хвалиться що вже складати де того не має і одягу так багато що не завжди стірає. І жаліється на державу.Я в шоці була
У меня подруга такая.Муж работает,она-нет.У мужа новый телефон,у сына новый телефон,ей скоро муж купит новый.Гуманитарку складывать некуда,все шкафы забиты.Но!Денег нет,продукты дорого,как выжить-не понятно.
Я уже привыкла,человек она такой.
LIANA171185• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
ну да, меня вообще умиляют матери одиночки пяти детей.
Это как в анекдоте: У тебя семеро детей и все Иваны, как ты их различаешь? Ответ мамашки-по отчеству, как же еще.
А шо не так?Мужика в доме нет,шоб сквозняк как-нибудь перекрыл,а то каждый раз задувает
Работать надо• 23 марта 2023
Ответ дляБідося
А за народження дитини теж не отримували? Те, що тут називають дєцкіє
Конечно получала, о них знала. А об этих дородовых декретных никто не сказал, гинеколог дала справку говорит от сегодня у тебя декрет, а зачем она мне не говорили что ее подавать нужно, до сих пор лежит дома
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
На алименты пусть подаст. У нее непорочное зачатие? Или не помнит от кого родила?
Батько помер давно.
Директор Пляжу• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Вы понимаете, что такое мать одиночка??? Судя по всему - нет. Это, когда в свидетельстве прочерк , вместо отца. С кого алименты?
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
там чтобы получать эту помощь, надо быть или совсем нищебродом или в декрете находиться
А вообще вся информция есть в открытом доступе
Помощь одиноким матерям равна разнице между 100% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного члена семьи. для детей в возрасте до 6 лет - 2272 грн; для детей от 6 до 18 лет - 2833 грн.
Дякую. Більш менш зрозуміло.
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Дайте угадаю, вы и есть та ’знакомая’?
Не угадали. Це не я.
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
я одинокая мама. сыну 13 лет. о том, что могу получать какие-то выплаты, узнала пол года назад. выехав из страны. никто раньше эту информацию для меня не просветил
Ось і ця знайома так. Навіть не ходила ніколи в соц службу.
Я просто хочу для неї взначи, чи варто взагалі туди йти. Просто вони зараз у важкій ситуації. Житла свого не мають. 11 років на зйомі. І зарплати категорично не вистачає. ( насправді зарплата трохи більша, ніж мінімалка. Але офіційно мінімалка)
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
На осеменителя. Через суд признается отцом и платит алименты
Оплатите адвоката? И шкуродеров, которые найдут и приведут?
Или не раздавайте глупых советов.
Обнимите мужа и купите себе цветочек.
Или не раздавайте глупых советов.
Обнимите мужа и купите себе цветочек.
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А как вам те матери одиночки, которые живут с осеменителями, а оформляют пособия?
Але якщо виплати 400-500 грн на дитину, то який у цьому сенс ? Я не можу зрозуміти.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Батько помер давно.
Если были в браке, то по утрате кормильца пенсия. Никакой одиночки быть не может.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Там не прочерк. Фамилия матери. Отчество на свое усмотрение.
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Вони не були одружені.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Вони не були одружені.
Она изначально подалась матерью одиночкой или было заявление о установлении отцовства? Так делают пары, что не женаты. Записывают отца, но по его заявлению.
Это разные вещи. Тогда она не может претендовать на мо. Только вот эти малообеспеченные
Директор Пляжу• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Не важно, это официальный статус. Какие могут быть алименты?
Свезло так свезло
• 23 марта 2023
А пенсія по втраті - то теж копійки. У двоюрідної сестри загинув чоловік у 30 років. Отримує пенсію на двох дітей ( 5 і 12) аж 2300 грн. Сказали стажу не хватає у чоловіка. Це просто на сміх такі пенсії.
Бабця в мештах• 23 марта 2023
Взнати в соц захисті.В нас прибиральниця на мінімалку переходила на 0,75,на ставку щось не виходило.
Прибираю щодня• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
У нас работала когда то сотрудница, мать-одиночка,у нее 3-е детей, так у 2-х с ее слов было записано в свидетельстве о рождении, а у третьего стоял прочерк. Может сейчас уже не ставят, раньше ставили.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я знаю. Я была такой матерью.
Это важно, ибо я начитавшись про эту графу пришла и требовала ее от работников в загсе. Еще и молоко чуть не пропало.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Или не раздавайте глупых советов.
Обнимите мужа и купите себе цветочек.
Или не раздавайте глупых советов.
Обнимите мужа и купите себе цветочек.
Я? Кто принял решение не предохраняться -тот и платит.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Согласно законодательству Украины, пенсия по потере кормильца назначается в размере 50% пенсии по возрасту умершего кормильца на одного нетрудоспособного члена семьи; в размере 100% — на двух и более членов семьи.
Сколько заработал, столько и получает. Моя подруга получает 8200 на одного ребенка.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я прекрасно понимаю кто это. Это та, кому лень подавать на принудительное установление отцовства и алименты,
а проще идти с протянутой рукой в соцзахист. Ну или бухнула и даласаманепомнюкому
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Я понимаю, что у вас плохо с пониманием кто такие матери одиночки. Интересно, что вы делаете в этой теме, ну кроме хейта. И откровенного буллинга.
И совет вам: не лезьте в чужие трусы.
И все хорошее имеет свойство кончаться.
И совет вам: не лезьте в чужие трусы.
И все хорошее имеет свойство кончаться.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
А что много платят? Что лень?
Еще скажите, что ради пособия рожают.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
А что много платят? Что лень?
Еще скажите, что ради пособия рожают.
Ради пособия не оформляют отношения. Ради чего рожают несколько детей в статусе мать-одиночка, а потом идут с протянутой рукой в соцзащиту? Подскажите?
Хотим поддержать детей? Ок . Давайте как в Польше или Германии, на каждого ребенка пособие родителям , а не вот это вот, одни платят, а вторые ждут, что им должны дать.
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Так и спросите своих подруг, что ж вы к ним с карман не лезете. Уточните, зачем пару детей с таким статусом записывают. Позвоните в ту же соц защиту, они должны проверять сей факт. Если будут знать, то такие хитросделанные вернут все пособие, потому что они подпись ставят, что осведомлены.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляОднозначно
У меня таких подруг нет, не фантазируйте. И да, у нас 200 000 матерей-одиночек, кому-то это выгодно
Однозначно• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
А насчет второй части, тогда уже и бюджетные места в универах для определенных групп отменить нужно.
И вообще депутаты должны на велосипедах ездить и получать зарплату 6000 грн, а судьи пенсию, максимум 6000.
Проще кинуть какашку в одинокую женщину, у котрой дома и носков мужских нет.