Свезло так свезло• 23 марта 2023

Допомога одинокій матері

Доброго дня.
Знаю, тут дуже не люблять одиноких мам. Дехто думає, що вони хитропопі і отримують якісь великі пільги і виплати від держави.
У мене є знайома. Одна виховує сина 12 років. Ніколи ніякі допомоги не оформляла. Бо говорила, що за ті 500 грн навіть не хоче паритися. Зараз важкі часи. Я їй порадила все таки подати на ту домогу. Кожна копійка не лишня. Їй зовсім ніхто не допомагає.
І от питання таке : скільки зараз може отримати одинока мама з дитиною від 6 до 18 років. Офіційно оформлена на мінімальну зарплату. Чи може вона одночасно подати на допомогу як малозабезпечена? Чи 6700 це норма на двох людей у нашій країні ?
Чи варто взагалі заморочуватися?
Можливо тут є працівники соціальної служби і можуть пояснити, як нараховують цю допомогу. Бо в інтернеті бачу пишуть що допомога на дитину від 6 до 18 років 2833 грн.
А от спитала двоюрідну сестру, теж сама сина виховує. То каже, що отримує аж 400 грн на сина 16 років. Теж офіційно працює на мінімалку.
Всім наперед дякую.
Венздей Адамс• 23 марта 2023
А ваша знакомая не хочет сходить в социальную службу и так сказать из первых уст всё узнать?

Мошей ницца• 23 марта 2023
На малообеспеченную не тянет, по прожиточному минимуму вкладывается. Пусть субсидию оформляет еще
Прибираю щодня• 23 марта 2023
там чтобы получать эту помощь, надо быть или совсем нищебродом или в декрете находиться
А вообще вся информция есть в открытом доступе
Помощь одиноким матерям равна разнице между 100% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного члена семьи. для детей в возрасте до 6 лет - 2272 грн; для детей от 6 до 18 лет - 2833 грн.
Барбітта• 23 марта 2023
На алименты пусть подаст. У нее непорочное зачатие? Или не помнит от кого родила?
Мошей ницца• 23 марта 2023
Вроде выплаты и матери-одиночки ей не светят
Работать надо• 23 марта 2023
Моя знайома 15тис получає + волонтери одяг, засоби гігієни, пюре, продукти приносять регулярно, хвалиться що вже складати де того не має і одягу так багато що не завжди стірає. І жаліється на державу.Я в шоці була
Я тут Живу• 23 марта 2023
Дайте угадаю, вы и есть та ’знакомая’?

Прибираю щодня• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
какие алименты? мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк или записан со слов матери. На кого подавать в суд?
Мошей ницца• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Либо много детей иметь
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
На осеменителя. Через суд признается отцом и платит алименты
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
А что одинокая мать может подать на алименты?
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
С чего у неё 15000?
Прибираю щодня• 23 марта 2023
Ответ дляМошей ницца
Либо много детей иметь
ну да, меня вообще умиляют матери одиночки пяти детей.
Это как в анекдоте: У тебя семеро детей и все Иваны, как ты их различаешь? Ответ мамашки-по отчеству, как же еще.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да, она может подать на установление отцовства и алименты. Но проще ж государство доить, чем мужика заставить платить
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Интересно девки пляшут. А тест ДНК кто оплатит и заставит осеменителя его сделать?
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
И кто отца будет искать, если он испарился к примеру? Может у них договоренность была - она дитятко сильно хотела, он сделал и на этом его миссия окончена?
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Суд заставит. Оплатит проигравшая сторона
Люблю Украину• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Правильно, мать одиночка с одним ребёнком. Если детей больше, то может она не настолько уж и одинока.
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Если у них была договоренномть, то пусть оформляют нотариально. Сама хотела- сама содержит, а не с чужих налогов. Чем ее ребенок лучше других детей, что б ему доплачивать?

Работать надо• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
С чего у неё 15000?
Кормилец (муж) покончил жизнь самоубийством. На некоторых детей инвалидность и т.д. два ребенка проживают в каком то интернате с речью большие проблемы и отсталость их только на выходные забирает и праздники
Ребенка 4 или 5 каждый год почти рожала. Сидит на сз не скрывает этого говорит детям папа нужен, я еще молодая
Татьяна-bfd8• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Она от прочерка родила?
Татьяна-bfd8• 23 марта 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Смешно)
Неваляшкина• 23 марта 2023
я одинокая мама. сыну 13 лет. о том, что могу получать какие-то выплаты, узнала пол года назад. выехав из страны. никто раньше эту информацию для меня не просветил
Работать надо• 23 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы прям как я
Меня тоже никто не уведомил, что перед родами какие-то есть декретные выплаты и их подавать нужно, гинеколог что-то говорила, но я не поняла. Когда ребенку почти 2-года было узнала случайно об этих выплатах. Но было уже поздно. Мы не одни такие наверно)
Неваляшкина• 23 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Вы прям как я
я получала обычные декретные, как у всех. и все. и ни копейки больше. и только пол года назад узнала, что могла...жаль
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляБарбітта
А как вам те матери одиночки, которые живут с осеменителями, а оформляют пособия?
Венздей Адамс• 23 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Кошмар
Бідося• 23 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Вы прям как я
А за народження дитини теж не отримували? Те, що тут називають дєцкіє
Нафаня Маня• 23 марта 2023
На двох дітей ще можна щось оформити, на одну дитину вже не вийде. Мінімальна зарплата це дуже великий дохід вважається
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
У меня знакомая дважды мать одиночка, разные отцы. Мало ей платят. Предложила пойти к папашкам