Дона Ко Ко• 24 марта 2023
Показала мужу новость с девушкой из Вишнёвого
Уже тут обсуждали. Девушка выкинула 2-месячного младенца с 5 этажа.
Муж был крайне возмущен, как это ее близкие не заметили изменения в поведении.
При этом сам не замечает, в каком я стрессе.
Работаю раз в неделю с психологом.
На таблетках.
И все равно постоянно то апатия, то агрессия.
Работаю раз в неделю с психологом.
На таблетках.
Дона Ко Ко
• 24 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
А я считаю, что это все надуманное. Терпеть не могу ленивых людей. У самой есть ребенок, жила много месяцев со своим ребенком и двумя чужими, 5 лет, 3 года и месяц, и ничего, все были и выгуляны, и накормлены, и в доме чисто. Депрессия -болезнь ленивых белоручек
Вы работали в это время?
Клин_Кляйн• 24 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Я в 5 месяцев пошла на красный свет под машину, просто уже от недосыпа ничего не соображала. Но дома да считали что я бездельничаю и ною.
Ну так ребенок спит и вы спите. Ну или надо было спать.
У меня малой искусственник. Муж работал, но вставал и готовил ему смесь..
А если грудь, всунули и кимарите дальше...
Гарні диньки• 24 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Жив окремо?
Чи разом, Але жив своїм життям
Разом, жив роботою
Ашолюдискажуть• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Спал не больше 30 минут, иногда 20-15 и так все сутки. У врачей претензий не было.
И ор постоянный просто.
КвартираЧья• 24 марта 2023
Ответ дляYaЯна
Казали не плач, все буде добре. А треба було просто кинути мене в машину і відвезти до психіатра
Ну вы же понимали что с вами что то не так? Если вас материнство не радовало? Почему наши женщины на других перекладывают ответственность за своё Здоровье? Муж , родители психиатры, что ли?
Клин_Кляйн• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вы работали в это время?
Ну так зачем рожали опять же, если надо работать, муж не может обеспечивать ребенка и вас на время декрета?
Ну если не сейчас прям это все, в войну все случилось...что муж не обеспечивает..
Скоро_вчера• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Я не намекаю.
Я прямо говорю: смотри, как могут человека довести.
Скажите ему:’Смотри как бывает в жизни, ты следующий’
САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
И сама себе лайк поставила)
Пасхальний тролік• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Говорю.
Он говорит, я тебя понимаю, всегда беру трубку, когда ты звонишь.
Но мне этого не достаточно.
Мне нужен просто отдых. Сон. Физическая помощь с детьми. А не просто ’ну, я же дома’
Но мне этого не достаточно.
Так скажіть йому це, що Вам потрібна допомога, що Ви вигоріли. Не мовчіть!
САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А сейчас так и вообще, когда хочется пожалеться, что плохо все, вспоминаю, что люди погибли, остались без домов, вещей своих, вынуждены скитаться. Хорошо, кто с финансами, а так я не представляю.. вот это сложно, вот здесь я пойму депрессию, да, пойму, если ребенок родился нездоровым.
Остальное - нет
Придумки, отмазки, неумность, извините ..
Ой, я устала.
Ну е мае, вы ж не в 18 лет рожали, ну вы ж представляли, что такое ребенок.. дети, особенно больше 1...
Остальное - нет
Ой, я устала.
Расскажите, как можно представить и оценить адекватно уровень нагрузки с ребёнком?
С удовольствием послушаю.
Только не бла-бла а реально
С удовольствием послушаю.
Только не бла-бла а реально
Пасхальний тролік• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Я не намекаю.
Це абстрактно. А Ви скажіть про себе, про своє вигорання.
Ответ дляКвартираЧья
Ні, не розуміла. Мені тоді 25 років було, якась дурна була. Чекала фізичної допомоги у побуті від інших. А про психіатра тоді навіть не чула. ’Не модно’ тоді таке було - психіатри
Плекаю думи• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Я не намекаю.
Вы в своем уме? Кто ее довел? Если она больная. Человек с нормальной психикой такого не сотворит. А когда кого-то доводят,то он сам прыгает с окна,а не детей убивает.
Клин_Кляйн• 24 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С удовольствием послушаю.
Только не бла-бла а реально
С удовольствием послушаю.
Только не бла-бла а реально
Какая такая прям нагрузка 1м ребенком???
Опять же, с грудничком пойму, у кого неспокойные, но тоже есть варианты, особенно сейчас.
Вон на Фейсбук консультанты по сну , по грудному вскармливанию, по окончанию груд вскармливания..и тд и тп.. читать, готовиться к появлению ребенка...
А не ля даст бог зайку, даст и лужайку
Телячі ніжноСті• 24 марта 2023
Это как моя мама смотрела передачу «беременная в 16» и потом рассуждала что вот она бы всегда приняла дочь и помогала бы. Ага, в мои 18 лет в приступе климакса орала мне, что не потерпит ни одного моего е…я в своём доме; чтоб даже в гости не проводила никого. Но об этом она конечно же забыла. Помню как 4ку по годовой контрольной получила, а она клевала этим всю дорогу домой (как ты могла? надо было лучше!). Но беременной она конечно бы помогла… выйти в окно.
Плекаю думи• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я реально не понимаю.
Если вы так устаете с одним ребенком , на х..на заводить тогда еще детей??
Я не знаю, от чего уставать так надо было..
Особенно, если ок года ребенку, к примеру.
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
немного . Спать хотелось, но не критично.
Я еще и сериалы лежала смотрела с малым. Тк да, не плакал только рядом со мной. Только вначале мама иногда еду приносила мужу,и потом норм, выруливали И так..
От чего у вас те депрессии я не понимаю.
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
Тоже поражает,у кого-то по трое и не стонут. Или кто-то сам без мужа растит. А тут ещё и оправдывают и жалеют ,нет оправдания. Можно отдать кому-то,в роддоме отказаться,но не убивать же,ещё и так жестоко.
Руда ліса• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я реально не понимаю.
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
не понимаете так и не пишите, а так вы обесцениваете чувства девушки. не понимает она, маман еду таскала и сериальчики лежала смотрела, конечно. но у всех разные ситуации.
Я лично прошла через это, еще с жуткой родовой травмой моего таза. Не могла ходить, сидеть, лежать, только стоять. Ребенок не спокойный, постоянно на руках, еды не было, готовить не могла, но готовила так как старшая дочь в младшей школе, ты можешь не поесть но ребенка надо было кормить, подключать на онлайн и тд. Это был ад, помощи 0, муж работал дома онлайн, закрывался отдельно и когда была свободное время - смотрел ютуб, ни мам ни бабушек. Реально вспоминаю это с дрожью. А теперь я вылечила таз, спину, хожу на стретчинг, работаю, отлично выгляжу и о чудо муж ходит по пятам, и не понимает что со мной и почему я тах холодна с ним. Потому что он мудак, но это уже другая история и мне с ней еще предстоит разобраться.
Никогда не обесценивайте чувства и эмоции других людей!
Як_наготую...• 24 марта 2023
Ответ дляГарні диньки
Мій чоловік з´явився коли дітям виповнилося 15, так в нього з´явилися діти, а до того нічого знати не хотів
И вы согласились его принять и разрешили с детьми общаться ?
Плекаю думи• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Депрессия это болезнь и стартануть может как на фоне усталости, стресса, так и без них. Депрессия может быть гормонального происхождения, тут роды, лактация и гормональная перестройка могут послужить стартом. Не читайте депрессия = переутомление. Это не всегда так.
А тут почитаешь,каждая вторая себе поставила в диагноз депрессия
Ответ дляРуда ліса
+++
Друг познается в беде, подруга в радости, а муж в декрете
Мудробаба• 24 марта 2023
Мій рідний дядя повісився сьогодні вночі

В нього як виявилося була депресія вже давно. Дружина знала, але нічого не робили. Нам він казав, що все добре. Я в шоці просто, не можу повірити в те, що сталося
Я зрозуміла, наскільки страшна ця хвороба. Не можна ігнорувати рідним навіть перші дзвіночки

Клин_Кляйн• 24 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну я тоже могу рассказать, как меня антибиотиком перекололи и у меня непроходящая крапивница была и меня неск месяцев вытаскивал дерматолог , кололи из вены в жопу кровь, как непонятно где, скорее всего в роддоме , подцепила чесотку и приходилось мазаться и мне и мужу, перестирывать все..
Опять же про еду, мать таскала 1й месяц, фсе. Дальше сама и сами. У мужа руки не отваливались что то приготовить если что.. и ночью смесь сделать..
Зачем рожать больше одного от непонятного мужа, который не помогает или не понимает??
Думать надо головой..
Так что не надо мне рассказывать, что я обесцениваю. Есть проблема, ее решают, а не ноют.
А если клиническая психичка так и вообще нечего рожать.
Думать надо головой..
Ответ дляМудробаба

От бачити, а тут пишуть, що це самі собі вигадують, хвороби
Видящие_помогите• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Что вы сравниваете?
На смеси ребенок спит почти всю ночь и кормить по времени. На ГВ реб-енок может есть каждый час, у меня до отлучения было по 8-12 ночных кормлений. Женщина даже если и успевает уснуть, то до фазы глубокого сна не доходит.
Смайликівна• 24 марта 2023
Горе конечно.
У меня все ок было, я хотела детей, шла осознано на это, понимала трудности.
У меня 3 детей и я очень активная была, когда они были маленькие. У меня появилось много увлечений в этот период.
Но я достаточно поздно решилась на этот шаг, может дело в этом.
Нужно обсудить с детьми эту тему, они уже взрослые, необходимо понимание, что это очень ответствкнный шаг и что ответственны оба родителя.
Сегодня я не я• 24 марта 2023
Шо, в минулій темі мало було? Я думала всі ідеальні мами які «ой та я сама на двох роботах і 5 дітей і ніхто не допомагав і нічого» вже там похизувались які вони класні і як домінують над тими у кого психіка слабкіша…
мегамоСГ• 24 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Вы так считаете, потому что сейчас этим словом называют плохое настроение и общую неудовлетворенность жизнью. А реальная депрессия это химические процессы внутри организма. Так бывает, что все у человека хорошо, а у него нет сил встать с кровати и чайник поставить. Некоторые способны через силу собрать себя в кучу, но далеко не все.
Моя бабушка была как Вы, все вокруг ленивые, она сама со всем справлялась. Никто ей по итогу медаль не дал. А жизнь назад не вернешь. Горько понимать, что она могла быть куда легче, красивее и счастливие.
Сегодня я не я• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот всем же известна реальность от брака и от рождения детей. Это не тайна и это не сюрприз. Вопрос, зачем рожать детей, если морально не готов, мечтал о чемто другом и тд? Если уже были эпизоды депрессий или па или окр. Почему все, как зомби, идут по одному шаблону жизни даже в такое время а потом впадают в псих расстройства? Без детей никак? Без мужа и быта никак?
Ви читали що в тому повідомленні на яке ви відповіли написано взагалі?
До війни у людей біло своє житло, були бабусі які мабуть допомагали, була ж у людей і робота, тепер вони на зйомі в чужому місті. Тобто рішення про народження дітей приймалось при зовсім інших обставин, до чого тут ваше «без мужа без дітей ніяк»???
Nelly-4875• 24 марта 2023
Вам не психолог нужен, а психиатр. Стресс, тревожность и депрессия это не шутки. И психологи тут как мертвому припарка. Медикаментозная помощь в виде антидепрессантов гораздо быстрее и эффективней поможет вам.