Дона Ко Ко• 24 марта 2023

Показала мужу новость с девушкой из Вишнёвого

Уже тут обсуждали. Девушка выкинула 2-месячного младенца с 5 этажа.
Муж был крайне возмущен, как это ее близкие не заметили изменения в поведении.
При этом сам не замечает, в каком я стрессе.
Работаю раз в неделю с психологом.
На таблетках.
И все равно постоянно то апатия, то агрессия.
САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть масса практик стать осознанным человеком. Понять свои желания, потребности и ресурсы. Но этим нужно заниматься по типу модного нынче спортзала. Все ж ходят жопы качать, а прокачивать свою ментальную форму неинтересно. А Потом вдруг подобные сюрпризы. Если вы осознанно подошли в своей жизни к реализации своих ИСТИННЫХ потребностей, то у вас не будет послеродового невроза. Даже если и возникнет чтото подобное, вы сможете справиться с этим. А так конечно. Хочу семью.. Что именно, какую именно, с кем, зачем, реально ли хочу именно сейчас? Неважно, все хотят и я хочу.. Так надо и блабла
Шо за практики? Можно примеры?
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляМафиозная
Я не знаю почему это состояние называют депрессией. Это сильнейшая усталость на фоне бешеного недосыпа. Я помню встретила подругу, она была ещё беременной, а я месяц как родила. Иду качу коляску, она что то говорит, а я думаю только о том, что сегодня ночью она будет спать, просто спать. А я нет, как и вчера, позавчера, и месяц до этого. В 7 утра у меня было самое тяжёлое время, рассвет наступил, муж на работу ушел, а я не сплю уже- и считала- месяц, два, и так дальше. 3 года толком мы не спали с мужем. Первое видео ребенка я сняла в 2,5 месяца( не считая, что муж снимал), когда дочка проснулась и не начала орать. У нее было 2 состояния или я ее укачала и она какое то время спит, если она не спит- она орет. Сон был по 20-30-40 минут максимум. Кума моя качала ребенка на фитболе, он не орал только, когда она качалась. У нее такие ноги накачанные были. К году ребенка у нее схватила спина, потом пошло на ноги, начался артрит. Поэтому у нас только по одному ребенку. Я не знаю, как решаются на второго. Но мы переехавшие в большой город из маленького, соответственно бабушек рядом не было, не помогал никто, мужья на работе.
Это состояние не называют депрессией.
Депрессией называют болезнь такую.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Потому что люди хотят жить. Семья, дети - нормальная составляющая жизни для большинства. Далеко не каждый человек с ОКР или паническими атаками впадает в депрессию. Они кстати часто умеют жить с особенностями своей психики.
А депрессия может накрыть и в случаях, когда ничего не предвещало. Увы.
Вот вы за большинство решили что это для них нормально. Опять нормы и шаблоны.
САМ_ТАКОЙ• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я не говорю, что ее не существует-депрессии.ну не у каждой де, а тут прям все бидоси.. Ну е мае, значит лечимся, доносим до окружающих. Не доносится, ребенка папе, сама к врачу..если сама не справляшься..
Я уже не надеюсь но все таки спрошу: вы не понимаете что это состояние медленно погружает женщину и она не способна оценить со стороны себя же.

Писи: только не пишите куда погружает))
Уходя дверю не хлопать• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Я дізналась, що таке буває, коли народила другу дитину. Лікарка в пологовому сказала. Мені було 26.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Потому что большинство выходит замуж и рожает детей. Значит, они этого хотят. Никаких шаблонов, просто жизнь.
В своем окружении вы много людей знаете, которые хотели бы быть одни? Без детей предположим есть такие. Но без пары? Хотя бы в варианте гостевого брака или просто постоянных отношений?
Моторошні троянди• 24 марта 2023
Ответ дляРадостина
Ну так ложитесь спать, идите гулять когда он дома. Женщины сами себя нагружают , а потом стонут.
Ага, и в результате дети не накормлены, уроки не выучены, а муж скажет что-то типа ’И нафига ты мне такая гуляющая нужна’? И решит пожить для себя без всех этих напрягов и проблем
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Шо за практики? Можно примеры?
Начинайте с литературы - ее очень много. Я мюсама имела послеродовые проблемы. Но они возникли не вдруг.
При полном кайфе от жизни и понимании что живу, как хотелось бы. Были причины для такого состояния. Начинайте с самого понятия осознанности. Наблюдайте за собой своей жизнью, своими мыслями. Не нужно думать о долге мужа, мамы, папы, врачей. Основное - это ваш долг по отношению к самой себе. Что вы должны себе? Почему вы не отдаете эти долги себе? Почему вам сложно и будет ли реально легче, если вкм дадут пару дней отдыха? Зачастую легче не становится, потому что изначально в жизни чтото не так. В отношениях с мужем, со своими ожиданиями от других и в общем от жизни. Писать можно много. Понятное дело, что ребенка назад не вернешь, но всегда можно разобраться в самой себе. А в общем, изначально нужно хорлшо и много думать прежде, чем идти очередным барашком в загон ’нормальной жизни’. Часто получается что это было не в то время и даже не с тем человеком.
Щастя-здоровля• 24 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Говорю.
Он говорит, я тебя понимаю, всегда беру трубку, когда ты звонишь.
Но мне этого не достаточно.
Мне нужен просто отдых. Сон. Физическая помощь с детьми. А не просто ’ну, я же дома’
Вам нужно с психиатром работать это поможет.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ну вы же понимали что с вами что то не так? Если вас материнство не радовало? Почему наши женщины на других перекладывают ответственность за своё Здоровье? Муж , родители психиатры, что ли?
А можно не перекладывать, а просто в окно.
Или всё-таки просить помощи у близких это нормально? И тем более лечиться у врача при наличии болезни.
АнтиТроль• 24 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мой тоже не видел. При том что я была уже в тяжелом депрессивном состоянии. Только когда я призналась что мне плохо ( ну как призналась, я три дня не могла это сказать, так как сразу плакать начинала). У психиатра на сеансах я три месяца просто плакала, лишь потом мы смогли полноценно работать, корректировать лечение и привлекать психолога
Співчуваю.
Було схоже. Але в мене ще з батьківської родини почалось. З чоловіком не помічала його недопрацювання тому що в порівнянні з батьк родиною мені все здаваломь раєм. Але тіло почало реагувати, 9 операцій за 7 років, і всі на рівному місці. У терапії 6 років, і ще краю не видно. Війна тільки додала. І хоча у безпеці, важко перенесла, полетіло здоров‘я знову.
Дівчата, не терпіть, поки малі діти си ще щось. Звертайте до спеціалістів. Чоловіки можуть бути такими які і «допомагають» нам мати такі стани, але ми цього не усвідомлюємо, хочемо пишатись родинами і тд. Подбайте про себе заради себе, дітей.
Так хочеться щоб у всіх українців було все добре і мінімізувати птср всякі.
Є багато психотерапевтів волонтерів, звертайтесь, не бійтесь.
Є такий тг канал , знаю що там можуть безкоштовно або за домовленою і посильною для вас ціною допомогти https://t.me/Hochu_Govoriti
💙💛
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Отчего разводов 75 процентов? Отчего уровень счастья людей такой низкий? Отчего так много нервных матерей? Неудовлетворенных жен? Потому что большинство просто это делает? Так надо да?
Черпак_для_фантазий• 24 марта 2023
Ответ дляЦідило правди
я с Вами, особенный ребенок мой пошел на площадку, катался на самокате, мальчишки старше начали спрашивать ты гей? а он незнает что это и как, ох как я им рассказала, кто гей и пойдем к родителям выяснять. Муж меня разочаровал и удивил, сказал ненадо трогать, это ж дети, такие будут, не защитил, не помог, еще и наорал, бесит меня
сходите обязательно к их родителям пусть им дадут по шее.

такие вопросы со стороны старших детей это первый звоночек к буллингу, а то и насилию над младшими детьми.
вчера как раз прочитала о случае, ужасно (в рашк случай, то всё же)
Тектологиня 80lv• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я реально не понимаю.
Если вы так устаете с одним ребенком , на х..на заводить тогда еще детей??
Я не знаю, от чего уставать так надо было..
Особенно, если ок года ребенку, к примеру.
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
немного . Спать хотелось, но не критично.
Я еще и сериалы лежала смотрела с малым. Тк да, не плакал только рядом со мной. Только вначале мама иногда еду приносила мужу,и потом норм, выруливали И так..
От чего у вас те депрессии я не понимаю.
Вы такая странная , а ничего , что депрессия это болезнь и вызвана дисбалансом гормонов .
Это все равно , что у вас голова будет болеть , а я скажу , на улице такая классная погода , птички поют , от чего у вас голова болит не понимаю .
АнтиТроль• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я реально не понимаю.
Ну с грудничком понятно, как повезет.
Мой спал, ел, плакал
Не поймете, если ваш только спал, ел и немного плакад.
Ну и мы оч разные. Возможно вам безраличен порядок и чистота в доме, развивашки для ребенка. Возможно не вы покупаете продукты каждый день, бегая по разным магазинам, ибо где-то что-то дешевле. Много разных факторов
Эскиз бесконечности• 24 марта 2023
Так це моя тема,мене там обісрали по повній)))
Видящие_помогите• 24 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Где я говорила, что сама?.
Я говорю на х.на рожать больше одного, если нет помощи или вообще рожать, если никто не собирается помогать?
Муж в процессе участвовал ???
Дальше все сама, сама?
Почему не сказать ртом, что я не справляюсь, давай че то думать или ты или няня на улице погулять , а я поспать ????????????????..
Бля. А вы провидица?
Никто не планирует себе пи..ц целенаправленно.
Я забеременнела когда было все относительно нормально.
Потом у дедушки рак, пару месяцев и похорон.
Родила. Не самого здорового ребенка, но это опустим.
Через 2 недели погибают мои родители. Пока мчс доставала их тела родственники начали делить наследство. Но это тоже другая история.
Через 3 месяца у свекра инсульт за инсультом, бабушка второй раз ломает шейку бедра и становится лежачей.
Потом одна за одной смерти близких.
А ближе к ребенкиному году начались приколы с ЛНР/ДНР. Бросили все и между обстрелами выезжали, местами еще земля горела.
И это не сериал Байрак, и я такая не одна. Вы же не знаете обстоятельств всех и каждого.
ЛижТолько• 24 марта 2023
Ответ дляТоматико
Вот у меня такая же ситуация какие автора
Ребёнку 2 года младшему, есть ещё старший школьник
Я работаю + подработка, малыш кое как ходит в частный сад когда не болеет, муж работает без выходных и проходных, на мне быт и дети, помощи ноль, бабушки в оккупации, мы на съёме, жильё в оккупации, денег впритык …. какая путёвка и какой отдых, а сил жить уже нет(
Все мине, ще трішки почекати. Важко двох підряд, у мене різниця між дітьми 2,8р. Зараз мої красуні дорослі, вже після роботи можу прийти, а вдома чисто і готова вечеря. Не завжди, але все ж…
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Бля. А вы провидица?
Потом одна за одной смерти близких.
Так у вас реально драматические события - горестные . Это испытание для психики. У вас совсем другие обстоятельства.
Покорительная• 24 марта 2023
Мне всегда казалось что к психологам никто не ходит)) лучше няню нанять чем платить психологу)
Анонимус Я• 24 марта 2023
И что? Рожать 3го
Видящие_помогите• 24 марта 2023
И коучи всякие тоже так себе помогают.
Была вот у Богуш тайм.
Советчица умножить на 100.
Все такие идеальные, жалуются что 15 иностранный откладывают выучить.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А какой процент из этих разводов вступает повторно в брак? Потому что большинство как раз хотят жить с партнёром, а не в одиночку.
А несчастны, потому что не умеют быть счастливыми. Потому что некоторые отношения изживают себя, а люди живут по привычке. Потому что выбирают неподходящих партнёров. Потому что для счастья брака мало, надо бы реализоваться, а не все это делают. Потому что люди не умеют строить здоровые отношения.
А не потому что на самом деле они хотят жить в одиночестве, а общество что-то там навязывает.
Корсет_на_шурупах• 24 марта 2023
Дивна Ви автор. Сама собі риєте яму.
Корсет_на_шурупах• 24 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Шо за практики? Можно примеры?
Та не будет никаких примеров, бо они не рабочие
Жена сантехника• 24 марта 2023
Ответ дляСегодня я не я
Знаєте, у мене родич був в депресії, птср після ато, не міг на роботу влаштуватись. Його сім’я і оточення замість того щоб допомогти людині і підтримати, заклювали його отакими тезами як ви пишете «болезнь легівих белоручек», «інші можуть а ти не можеш», фразами які в такому стані людину травмують ще глибше. В один не прекрасний день він таки мабуть вирішив що оточуючі праві і просто скоїв самогубство.
Наче у нас вже так багато говорять про поважати один одного, не знецінювати почуття інших, а люди все одно продовжують забивати тих хто слабший, тепер не фізично, а психологічно.
Після АТО чи смерті близької людиги таке можна зрозуміти. Чи коли дитина хвора невиліковно. А просто ’втомилася’, то да, для мене білоручки
Видящие_помогите• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Порог устойчивости у всех разный и разный бэкграунд. Меня подкосило, но выкарабкалась, а другая может в окно выйти после гораздо меньших траблов.
Уходя дверю не хлопать• 24 марта 2023
Ответ дляНеновая почта
девочки, я ещё в январе купила новый пуховик. муж до сих пор не заметил (мой старый был похожего цвета). а вы хотите, чтоб они замечали нашу душевную депрессию
У мене навпаки. Коли дістаю з шафи речі з приходом нового сезону, мій починає бухтіти, що я знову накупила купу нових речей)))
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Депресія це хвороба. Це як звинувачувати когось, що в нього рак, або діабет, або ще якась хвороба.
Організм функціонує неправильно. У різних людей можуть бути різні слабкі місця. Але суть одна - це хвороба, а не просто ’втомилася’.
Мафиозная• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Это состояние не называют депрессией.
Депрессией называют болезнь такую.
Я знаю про депрессию, я про послеродовую, когда от дикой усталости посещают мысли выйти в окно.