Бабка_в_кедах• 24 марта 2023
Видели какие дома в селе черниговской области классные за копейки?
И лес рядом и реки, воздух.
И дома есть ухоженные с участком..и цены 2-5тыс $
Любительница• 24 марта 2023
Ответ дляПожарник
тому ви вибрали бетонну коробку, випари, викиди, шум, асфальт, дерева лише в телевізорі - красота, мрія кожної живої людини :)
ех... свідомо вибирають клітку лише самі знаєте хто ..
А тем, у кого и бетонная коробка, и дом в селе есть, высказываться можно? Сейчас мы живем в селе, и это принципиально другой уклад жизни. Летом я столкнулась с прекрасной темой ’опа, закончилось моющее, нечем посуду домыть’. Идешь в местный сельмаг, а там моющих аж два вида. И оба - фигня втридорога. Из своей бетонной коробки я бы вышла и в супермаркете купила бы требуемое без проблем. Да, конечно, теперь у меня в кладовке дома есть запасы туалетки, моющих, шампуней и прочего, прочего. Но вот эта тема с ’блин, мне надо прям сейчас, а взять негде’ - меня реально в селе напрягает
Сон і дрімота• 24 марта 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Прям сейчас продаем убитый старый дом в черте города на 70к населения (Сумщина), до атб 3 км, до вокзала 3.5 км, до леса и речки 1 км
3000, не берут
Шостка?
Королева спама• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
О Боже! Это на кацапии такой трэш? В Украине в сёлах такого не видела
Ага, то ви в селах не були і не чули про медицинську реформу. Багато сіл вже не мають ні амбулаторій, ні фельдшерів, зараз до лікаря треба їхати в район за 7 км, таксі в 1 сторону 200 грн, маршруток не було ніколи. Школу закрили і дитсадок, немає достатньої кількості дітей. В Україні різні села, в які навіть швидка не захоче поиїхати поки за бензин не зарлатите. В місті дешевше жити, ніж в селі.
Носки на подтяжках• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ха-ха, у моей бабушки в Донецкой области так было ещё до войны. Только хлеб привозили 2 р. в неделю в обед, и очередь выстраивалась. Опаздал - всё, хлеб тебе не достался
МУСЯкомарова• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Винницкая область, Крыжопольский район, села не имеют школ,дети в Крыжополь ездят, магазин один на село и товар привозят раз-два в неделю. Никаких авокадо сроду не бывало. Хлеб, печенье, пиво.
У нас вот в Киевской тоже и школа и стопятсот магазинов. Что это меняет,если детям с винницкой области некоторым до школы 12км добираться?
В каждой области есть такие села. Какие-то села доживают свой век, какие-то развиваются. Для развития ведь нужны не только хаты, фермы, теплицы, какие-то производства...
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
Хто мішає туалет зробити і ванну?
Нууу... Це близько 5000 тисяч. Лише каналізація. А ще треба воду розвести, скіалина, насос... Рахуйте самі.
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не хочу ничего выращивать. Хочу нормальную чистую работу и возможность купить в супермаркете все что мне хочется- и зелень и мясо и морепродукты. И комфортные йога- залы с хорошим инструктором мне жизненно необходимы.
Я уже год живу в селе где ничего этого нет. Это ад. Огород- это форма пытки над людьми.
Хм... А ви певні, що йога то саме ваще? Бо якось ваш підхід до життя щ власне філософією йоги дещо не корелюють.
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Да,уверенна. Очень люблю йогу и несколько лет ею занималась в городе. Но я ещё не совсем йог,это правда. Я ещё йожик))
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Зрозуміло. Йога-фітнес. Ніякого відношення до йоги не має. І хороших майстрів ви в очі не бачили. Тоді так, все збігається. Теж треба.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ха! Вам на местную ферму надо) там принятие любых поз и ещё та медитация)
Маруська Му• 24 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
До белорашки от лихолеток 150 км где то . Так же как от Киева до Черноб зоны . В чем разница ?
Девочки, откуда Вы все знаете Лихолетки, читаю и удивляюсь )
Я там все детство провела .. Но они ж маленькие, никто в моем взрослом окружении о них и не слыхал никогда, а тут уже две девочки упомянули, я в шоке ))
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
И? Государствовиновато или что?
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ферма- это там где животных выращивают? Мне туда точно не надо. Я- мясоед,но мне очень жалко свинюшек. Не смогу смотреть им в глаза.
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
И? Государствовиновато или что?
І до чого тут держава? Ви запитали, вас написати - дорого, то у і не роблять. Бо в селі зазвичай водогону і каналізпції центральної немає. А своя свердловина та скептик -то досить недешева історія.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Так в глаза смотреть не обязательно) медитация с другой стороны
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вы не правы в корне. Тренер у меня была отличная. Она - настоящая йогиня. Просто я ещё не на том уровне. У меня- начальный. Но мне очень нравятся занятия йогой и философия тоже. Наша тренер говорила что нельзя себя заставлять что- то делать. Если кто- то мясоед ,значит этот человек на таком уровне сейчас находится.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вот только провести тот водогон и
центр. канализацию будет стоить так же как сделать яму и скважину. Я в курсе, делали
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
А, вы похамить хотите? Ну хамите.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А, вы похамить хотите? Ну хамите.
В каком месте вы это увидели?
Фокус-Покус• 24 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не брешіть! Все у нас є, і хліб, і евроремонти, і ізумрудні газони. Один мінус- сусіди-гандони близько.
І ціни по 2-5 тис? То дайте два
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
В каком месте вы это увидели?
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну и?
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вот только провести тот водогон и
Ну тоді навіщо ставите дивні запитання. В батьків сусідка - мама з двома дітьми. Доходів мінімалках і щось там на дітей. Скільки їй треба збирати ці гроші? Бабці пенсіонерці? В селах не лише молоді здорові фермери.
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ну и?
Вы хотите чтобы я смотрела на задницу свинюшки?
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Я в курсе кто в сёлах живёт, но и все это у большинства есть.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Чем вам не виденье мира каким он есть? Не нравится свинюшка, это может быть коровка, или козочка, или ещё ктотог
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Задница свинюшки- это ваш мир,а не мой. Я предпочитаю комфортные залы для занятий йогой)
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Блин, что-то мне казалось что там имеется ввиду виденье мира в целом, какой он есть. А тут вот оно как
как жить?
Дама_с_караваем• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Села різні.Люди різні.