Хочу наколоти губи• 24 марта 2023

У кого-то рождался светловолосый малыш, если вы с мужем оба брюнеты?

Мы с мужем брюнеты оба, причём, прям жгучие. Сынок родился черненьким, но, это был пушок, когда облез то стал светловолосым, даже рыжеватым, как свекровь. Так и останется? У кого детки темнели с возрастом? Муж ещё и кареглазый, а у ребенка мои серо-зеленые глаза. Доминантные гены вообще прошли все мимо))
Доктор Хаос• 24 марта 2023
У нас наоборот. Мы блондины оба, а ребенок темноволосый с темно-карими глазами. Похож на мать мужа.

Чудо в декрете• 24 марта 2023
У меня тоже дочка и сын при рождении были брюнеты, особенно дочка с темными глазами. Теперь в 3 года у нее светлые волосы русые и серые глаза. Серые глаза в мужа. Уже вряд ли поменяются.
Астановитесь• 24 марта 2023
Ну так якщо у вас свекруха така, то чого дитина не може бути? Гени не змінити та не виправити. У нас донька риженька, хоча ми з чоловіком темно-русяві, теж в свекруху.
Печальки.нет• 24 марта 2023
У моих родителей (мама темно-русая, папа брюнет) сыновья рождались и до определенного возраста были светловолосыми. Потом потемнели до маминого цвета.
Зам. зав. Анонима• 24 марта 2023
У меня мама родилась ярко рыжей, бабушка и дед - брюнеты. К 5 годам потемнела и мама, но волосы скорее каштановые у нее
Маргарита и Мастер• 24 марта 2023
у меня 3 детей - 2 блондина, 1 тёмная.
Мы с мужем оба тёмные.
Но они родились белыми, а чёрная дочка родилась чёрная. Потом дочка тоже побелела, но таки тёмная стала когда выросла. А блондины не темнели.
Интимная• 24 марта 2023
Глаза будуть как у мужа, у моего тоже сначала были серые, где-то к году стали карие. Волосы думаю тоже потемнеют, хотя не факт

муха в кедах• 24 марта 2023
у меня сестра такая-мать и отец темные,правда у отца глаза серые. Старшая сестра блондинка с серыми глазами.Копия бабушка по отцовской линии.Так что ищите по своим родственникам,просто так не бывает.Гены
Барбітта• 24 марта 2023
Оба родились черненькие, дочь немного посветлела на первый год, потом шатенкой стала, как я. Сын тоже с черными волосами родился, через пару месяцев - блондин) лет с 5 немного потемнел, сейчас русый, как муж.
Оченьценная• 24 марта 2023
У мене в роду народжуються світловолосі, у дорослому віці волосся як воронове крило. Коли мені це в дитинстві бабуся про тата казала, я не вірила. Але переконалася на своїх дітях))
Електрохарчування• 24 марта 2023
Дочка родилась с очень тёмными волосами, потом к году стала очень светлой и с кудряшками. К 7 годам волосы потемнели и кудряшки все пропали. Но волосы все равно светлее, чем у меня или мужа. В семье все тёмные, исключение моя бабушка, наверное в нее
Руда ліса• 24 марта 2023
Для восточных славян это нормально.
Мастер Пис• 24 марта 2023
Я много знаю случаев, когда светленькие дети рождаются у темноволосых. И с возрастом цвет волос меняется, темнеет. Так же и с глазами. У подруги у дочки зеленые глаза были лет до 5. А потом начали темнеть постепенно и покоричневели.

Моя дочка родилась смалисто- черноволосой, как и я. А потом стала русая. У подруги дочка родилась с темно-русыми волосами, а года в 4-5 они порыжели, как у матери.
автор Хочу наколоти губи • 24 марта 2023
Ответ дляИнтимная
Глаза при рождении были синие, потом серо-синие, сейчас на 8м месяце уже явно мои, даже вокруг зрачка такой же желтый подсолнух как у меня, врядли поменяются.
Я пані прохана...• 24 марта 2023
Нам на Узи сказали, что у нас родится голубоглазая блондинка. При том, что мы с мужем брюнеты. Я подумала, что узист пошутил. Каково же было мое изумление, когда родилось нечто белое и голубоглазое
КарамбОлька• 24 марта 2023
У моей сестры родился светловолосый, они с мужем темноволосые. И глаза голубые, а у них с мужем карие. В деда, наверное. Со временем потемнел, но цвет волос, наверное, как у меня больше - русый.
А вот рыженькие редко меняют цвет волос
Каляка маляка• 24 марта 2023
У моей подруги дочка черненькая родилась, сейчас ей 6 лет, блондинка))
Плету корзинки• 24 марта 2023
темные волосы это доминантный ген.Люди с темными волосами могут быть носителями рецесивного гена ( светлые волосы). Если от обеих родителей ребенку достанется рецессивный ген, то ребёнок будет со светлыми волосами.
А вот наоборот ( у родителей со светлыми волосами темноволосого ребенка) ну как бы не должно быть.
кураГАЛЯ• 24 марта 2023
Світловолосі частенько темнішають з віком, але не всі. Хто його знає, як буде з Вашим.

Каляка маляка• 24 марта 2023
Второй пример ’доминантных’ генов)) У прабабушки волосы были цвета дегтя и кудрявые как у африканцев. Никому не досталось даже намека на них, вот так)
Тракторні війська• 24 марта 2023
Лет так до полутора-двух был с очень светлыми волосами, не русыми, а именно светлыми, на фото 4 года
Мальчун-задирун• 24 марта 2023
Ответ дляАстановитесь
і у мене так, мала руда. І теж в секруху, хоча ми с чоловіком русяві.
Стрибну в гречку• 24 марта 2023
У моїх батьків народилися дві дівчинки, двійнята сестра чорненька карі очі і я блондинка сині очі та світла шкіра.
Виявилося що моя прабабуся то я через два покоління. На фото я копія прабабуся з різницею майже 100 років.
До речі моя донька також блондинка і сині очі.
Радість моя• 24 марта 2023
Если углубится в генетику
То в третьем и четвертном поколении - рецессив преобладает над доминантой

У нас трое детей
Один светлый с голубыми глазами
Я русая с карими глазами
Муж темный с Каримы глазами
кураГАЛЯ• 24 марта 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А очі у вас обох теж світлі, не карі?
Королева спама• 24 марта 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
У меня муж голубоглазый и темные волосы. У меня карие глаза и темно русые волосы. Родился сын голубоглазый блондин. Нас несколько раз даже спрашивали кровный ли это ребёнок. А потом потемнел. Сейчас у сына глаза папы, волосы мамы.
Доктор Хаос• 24 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А очі у вас обох теж світлі, не карі?
Да, синие, зелёные. А мама мужа, как цыганка, вся темная.
ДеньгиНеСдаю• 24 марта 2023
У нас я брюнетка, у чоловіка волосся русяве.
У мене карі очі, у чоловіка блакитні.
Сини народилися зі світлим пухом.
У старшого перші два роки зовсім світле було волосся. Набагато світліше, ніж у чоловіка. У меншого тільки трохи світліше.
У старшого очі десь у рік стали світло-карі. Такі були у мого дідуся.
У меншого вже у півроку стали темно-карі, як у мене.
Поступово у дітей волосся набуло кольору, як у чоловіка. І досить довго всі троє були однакові.
Зараз старшому 12 років і у нього волосся лише трохи темніше за батькове.
Меншому 9 і вже помітно темніше.
Не здивуюся, якщо дорослим він буде брюнетом.
Хоча я зразу з темним волоссям народилася, знаю двох чоловіків -брюнетів, які у дитинстві були зовсім світленькі.
Мир Мир Мир!• 24 марта 2023
весь класс моего сына пришел в 1й класс блондинами , и девочки и мальчики, я прям удивилась, уже после 4-5 класса блондинов не осталось ни одного, русоволосые да, а блонд нету
подождите и ваш потемнеет)
Ловлю капці• 24 марта 2023
В мене дитина народилася темненькою, до року став світлим, а після 3 почав темніти, зараз волосся темне.