Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
как же жаль вашего отца..скандал за 3 котлеты..дно
Дно это когда отец думает только о себе, и чем человек старше ,тем меньше надо есть.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Аааа, так я вспомнила эту семью. Это которые детский ДР отмечали шашлыками и бухлом с родичами, тк у ребенка нет друзей. Я тогда впервые нарвалась, еще советы давала))
Погорячились Вы с советами
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляЗамулена ріка
На, ну то якось дивно дійсно. Це навіть за межами мінімальних білкових норм. Так мало м’яса можна з’їсти тільки якщо воно зовсім не їстівне.
Мясо - не единственный источник белка. Есть ещё рыба, яйца, творог, молочные продукты.
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Я против считания котлет.
Измерьте объем каши с котлетой
И сколько котлет будет равноценно?
Я предлагаю как раз объемы уменьшить. Сожмите два ваших кулака (или мужа), вот ваш желудок. Зачем в него запихивать по килограмму еды за один раз, если ему достаточно 300-400 гр? Это одна большая котлета и салат. И все сыты часа на 3-4. Или до утра, если перед сном выпить кефир, йогурт
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Заробляє він якраз нормально більш-менш, Таня писала, 15-18к. Просто не дає їй грошей на продукти, в них бюджет окремий.
То есть Таня ещё и за свой счёт его кормит?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Если мясо - свинина или индейка, то вообще нет проблем. Мелко нарезаете мясо или мясорубка через крупную решетку. Добавляете воду/молоко/ бульон и отбиваете фарш, пока не впитается, добавляете еще немного жидкости и снова отбиваете, пока не увидите, что совсем плохо впитывает. Дальше обращаетесь как с отбивными, можно сделать в сухарях или просто поджарить. Делаете лепешку толщиной ок 1,5 см, размером с отбивную. Солите, перчите, приправы. И жарите как отбивную. Кстати, она и по вкусу мало отличается.
Из говядины тоже можно, но тогда лучше брать шею или мясо с грудинки и два раза промолоть.
В аутентичном рецепте мясо в конце еще перемешивалось с жаренным луком, но я его не ем и делаю иногда так. Получается сочно, очень вкусно. И пп-шно, если жарить на гриле.
Спасибо Вам
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Да, Таня писала в якійсь із недавніх тем, коли запитали, чого 200 грн на 3 дні, а де зп чоловіка, що вони в основному живуть за її рахунок.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А вдруг психолог поможет и Таня перестанет тут писать? Что мы будем делать?)

Нет,на это я не подписывалась
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
О, это ее была тема, что муж ругается на дорогую еду и требует питаться макаронами и кашей? Но если оеа себе сделает мясо, он съедает? Это тот же муж? Он что, передумал и теперь котлетами питается. 😂
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А фиг его знает
Она постоянно врет
Опля Картопля• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
І да,ви що,оце все наготовлене вивалили зразу на стіл? Порційно насипайте,остальне в холодильник,на слід раз
---\
ну так ваша вина,що зразу не привчили нормально їсти,а не вибирать краще.. Вихід -сирі катлети морозим,і кожний раз піджарюєм,будуть як свіжі. Тушковане також чудово морозиться.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я такую тему не видела
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляРяженка
Мой ребенок не ел бы ни гарнир, ни салаты если бы ему предоставили выбор.
В смысле? Салится ребенок за стол, на тарелке котлета, гарнир и салат. Он не будет есть?
Ну я считаю, что значит не голоден, адьес. Ужин в 19 часов.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Не знаю, може її. Там було, що чоловік все з сином їдять, перша серія про котлети, а вона собі не бере.
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Комбайн не выход,его доставать и мыть лень,проще по отдельности все иметь.
Его не сложно мыть, там почти все, кроме самого блока, можно мыть в посудомойке. Ну у моего по крайней мере так.
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Вам печаль, а нам нормально. Чи я по логіці плрадниць маю сім´ю насильно загодовувати м´ясом?
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Нет. Там жили со свекровью и детей нету
Ряженка• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Вот так и ест, а если ему не класть персонально в тарелку и сказать возьми покушай сам, то на гарнир и салат даже не посмотрит.
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Нормальные порядки, когда один человек готовит на всех и рассчитывает, что на завтрак, обед и ужин. Кто приходит на готовое, спрашивает, что поесть, а не хватает сам. Если нет совместного ужина.
Это обычное уважение к труду другого человека.
Там где уважение, человек спокойно может взять из холодильника еду, а не ’муж не должен по кастрюлям лазить’
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Не верю ни одному ее слову. Кроме того, что они живут на Борщаговке)))
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Да ну нет. Не поможет. Там нужен очень хороший психотерапевт, чтобы мозги на место стали. Психолог такое не осилит.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Вы предлагаете Тане ещё и посудомойку купить? она штаны купить не может без советчицы, а тут такое
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
В Тані все це не їдять, ви шо. Але упевнена, що і не пробували, тому і не їдять.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Нету, потому и не едят
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Но при этом с мужем развестись она не может, потому что без его зарплаты ну никак они не выживут.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так а шо, ехать же далеко/дорого/тошно и весна ещё внезапно пришла, и дети выросли. Тоже внезапно. Тут любой растеряется
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Нету, потому и не едят
Так отож. Ну рибу да, рідко коли діти люблять. Але не бачила дітей, які б не любили домашні сирники із сметаною. Або омлет.
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы все ещё не понимаете , автору не нравится готовить часто,а редко нельзя,потому что все съедают сразу. Как по-вашему решить эту проблему?
И да, у меня принято спрашивать,что на обед, у мужа начнутся права,когда он начнет готовить одинаково со мной.
Да уж, у мужа есть хоть и право на кровати спать , а не на коврике если не готовят вместе с вами? Вы на уровне с ним работаете, зарабатываете? Он на уровне с вами на форуме сидит? Мне дико читать про это бытовое гнобление отдельных членов семьи. Зона какая-то.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Помните покупку матраса? Уверенна, покупка посудомойки тоже была бы интересным событием
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Да, кроме мясорубки, она алюминий. Да и даже руками мыть не больше, чем отдельно блендер и мясорубку с теркой.