Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023
Вот, Вы говорите наготовить заранее
Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Когда его нет, то это и не съешь.
Ответ дляКотя_люлю
Не, дайте ссылку.
Просто вдруг стыдно стало, что налетели всем скопом, а человек может нездоров и в любом случае спрашивает совета
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3305947
ще тема про 200 грн https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3294786
Тепер ви залипли, вітаю)))
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Фух, вы меня успокоили))) Я не так часто попадала на ее темы, наверно всего на одну с ДР
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Тепер ви залипли, вітаю)))
Спасибо большое, пошла избавляться от вины)
Мудрецыха мира
• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
если проснуться за час до выхода из дома-можно успеть готовым позавтракать.то у вас ни порядка,ни распорядка нет.
у меня отлично завтракает гречкой с тушеным мясом и сыт долго, иногда и обед несёт обратно,нет возможности пообедать.
Я работаю до 22-23 ч.
Мне вставать в 5, чтоб мужа покормить?
Ну, сори, не готова я на такие подвиги
Мне вставать в 5, чтоб мужа покормить?
Ну, сори, не готова я на такие подвиги
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Не верю ни одному ее слову. Кроме того, что они живут на Борщаговке)))
Почему?
Я верю про то,что живут в гостинке вчетвером
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Тепер ви залипли, вітаю)))
О, про 200 гривен и я не читала, пойду ознакамливаться
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Да уж, у мужа есть хоть и право на кровати спать , а не на коврике если не готовят вместе с вами? Вы на уровне с ним работаете, зарабатываете? Он на уровне с вами на форуме сидит? Мне дико читать про это бытовое гнобление отдельных членов семьи. Зона какая-то.
Как-то много у вас вопросов.Гнобление и порядок две большие разницы. Культура питания автору совершенно неизвестна, потому здесь только террор ей поможет. А как и что у меня вообще никого кроме меня не касается.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ви хоч обід приготували? Я да, тому сіла із чистої совістю сюда
Я нормально вчерашнее поем)) надо идти на клумбе поубирать, погоды нынче стоят чудесные. А я све время на этот наркотик трачу
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
В Тані все це не їдять, ви шо. Але упевнена, що і не пробували, тому і не їдять.
Воооот
И я уверенна,что НЕ пробовали
Ведь,творог только пенсионеры едят
И я уверенна,что НЕ пробовали
Ведь,творог только пенсионеры едят

Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Та ну, какая мясорубка при отсутствии денег на штаны за 300 грн. Хотя, опять же при присутствии 3000 на кафе.
Кто в курсе, когда гульбас должен состояться?
Вот тоже интересно
Мудрецыха мира
• 25 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
а расскажите как раньше вы готовили? Если вы вот за раз пожарили котлет и ели их на завтрак, обед и ужин и упороли за один день все котлеты.
То раньше, вы просто порционно котлеты жарили бы просто три раза в день? и точно так же съедали всё мясо в течении дня?
Например, взяла бы не 2 кг мяса (хотя я описывала, там 2 и не было), а только фарш.
Сделала немного, съеди. Завтра опять иду в магазин и покупаю другое.
Например, сыну сколько отбивных не пожарь, все равно мало будет.
Я беру 2 филешки, подарила столько, сколько с них вышло
Завтра уже новое что-то.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Девочки!!!!
Классная тема, весело, НО
Мы же занимаемся буллингом
Классная тема, весело, НО
Мы же занимаемся буллингом
Так Тане это нравится
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Яку закрили, про вчительку. Там почали курити, мабуть, всі, кому Таня відповідала, навіть некурящі)
, это да
Луноликая Вика• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Тепер ви залипли, вітаю)))
Ещё у нее вечная проблема,что готовить, чтоб не упахаться. Чтобы вы понимали, то для нее полуфабрикаты пожарить это уже упахаться. А макарошки сварить то уже целый квест
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Когда вы пишете на общем форуме о себе, то будьте готовы к комментариям или не пишите
Террор не имеет никакого отношения к культуре. А все мои вопросы логичны.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Так проблема басейну вирішилась поїздками на річку на таксі. Думаю, таксист дуже чекає Таню знову в село, на відміну від родичів куми)))
😂
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я эти терзания давно отставила. Таня, слава, богу, психически весьма устойчива и ...ать хотела на наш буллинг вместе с нашими полезными советами. Подтверждение тому, ее появление тут как ни в чем не бывало с очередными выдуманными проблемами, после того как только вчера ей всем форумом напихали полную панамку. Но то что никак не могу понять почему она так упорно всё здесь вываливает, зная что ее соседи уже на улице и в поликлинике узнают, для меня загадка.
+++И при этом,сегодня ДВЕ темы,после напихания
Она мазохистка
Мудрецыха мира
• 25 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
полюбят и такие.
Не полюбят.
Последний раз так решила проэкспериментировать.
Добавила 2 ломтика батона, вымоченные в молоке, и 1 луковицу (потеряла на тёрке).
Котлеты вышли мягкие.
Дети не видели зрительно, что я добавляла. Просто по вкусу им такие не понравились. Есть не стали.
Пришлось нам с мужем вдвоем их есть.
Котлеты вышли мягкие.
Пришлось нам с мужем вдвоем их есть.
Мудрецыха мира
• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
И это человек работает в Сильпо, где продается вполне приличная кулинария
Просто к слову, кулинария есть далеко не во всех магазинах Сильпо.
В маленьких ее нет.
Ответ дляМудрецыха мира
Завтра уже новое что-то.
Тань, якщо син до биточку буде мати основне збалансоване харчування: гречку на гарнір, фрукти на десерт, компот домашній запити, він не буде запихатись биточками, які ви готуєте раз в день. А решту часу вони сидять на чіпсах.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не полюбят.
Котлеты вышли мягкие.
Пришлось нам с мужем вдвоем их есть.
Котлеты вышли мягкие.
Пришлось нам с мужем вдвоем их есть.
ну ничего на третий раз бы съели. не хотят - значит не голодные
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я работаю до 22-23 ч.
Мне вставать в 5, чтоб мужа покормить?
Ну, сори, не готова я на такие подвиги
Мне вставать в 5, чтоб мужа покормить?
Ну, сори, не готова я на такие подвиги
У меня муж в состоянии сам сварить 1 яйцо и две сардельки (я условно)
Почему Ваш это сделать не может?
МАМА НИКИТКИ-2• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
’Стандарт для приготовления котлет – 1 котлета соответствует полупорции или приблизительно 110 граммам уже приготовленного фарша (с добавлением лука, хлеба и других ингредиентов по рецептуре), а значит из 1 кг фарша можно приготовить 9 котлет. По той же формуле можно рассчитать и другие объемы – так из 2 кг фарша можно приготовить 18 котлет, из 3 – 27, и так далее.’
Т.е. тут все считают, что 9-10 котлет на день для семьи ого-го как много?! Вы шутите?
З кіло фаршу, а не з кіло м’яса.
Є відсоткова рецептура котлет.
Котлет стандартна 80 г
В склад
20% хліб
20% цибуля
10-15% молока чи води ; замочити хліб м так додавати)
Остача м’ясо
Тому з кіло м’яса десь 1,5 кіло сирих котлет вийде
Є відсоткова рецептура котлет.
Котлет стандартна 80 г
В склад
20% хліб
20% цибуля
Остача м’ясо
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Квест начинается с их покупки