Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
шо Таня с людьми делает, сейчас буду жарить котлеты с луком, хлебом и яйцом
Я поки тут сиділа, встигла зробити пюре і поставила запікатись хек з овочами. Було б бажання готувати, а Тані ніколи)
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Тут таку думку не сприймають. Треба ховати м´ясо в залізну шафу на ключ. Або, зробити з 1 кг м´яса їжі на тиждень.
та сприймають, але коли скрутно з фінансами, як у автора, то треба якось себе контролювати
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляДайте подумать
Не обязательно жрать по 8 котлет по 3 в день, кушайте в обед суп-борщ и на квартиру насобираете может к пенсии, а не в унитаз все смывать ежедневно.
Я так поняла, семья первые блюда не любит и не ест.
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
та я таки прибрала в квартирі, залишилась кухня. Посмажила котлети, аж 7 штук, крильця замаринувала на вечір. Чоловік ще зранку зрази з м´ясом приготував поки ми з малим спали. Короче, жрачки на 3 дні)))
Котомафия• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
Ваша сім´я недоїдає
При нормі до 150-200 г на особу, у вас отримують 57
Начебто немає чим хвалитися чи ставити автору у приклад.
Котомафия• 25 марта 2023
Ви наслухалися порд, які вам не підходять
1. Так не економінше ні за часом, ні за енергозатратами
2. Заморозка псує текстуру та смак їжі
3. Свіже завжди смачніше
4. Раз зїли, значить смачно готуєте
Не слухайте чужий досвід, обіть так, як вам зручно і вигідно. Комусь зручно готувати наперед, вам ні. І нічого поганого у цьому немає.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вивсьоврёти і я також! Не можна так готувати!!!
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я буду жаловаться на вас в вышестоящие организации!
У меня куча дел несделанных, а ваши ссылки не дают никаких шансов отлипнуть от экрана
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляКотомафия
2. Заморозка псує текстуру та смак їжі
3. Свіже завжди смачніше
4. Раз зїли, значить смачно готуєте
Да.
Это как я не так давно стала ’прятать’ сладкое.
Раньше сделаю заказ, возьму по акции, например, шоколадок, конфет, зефира, вафель или что там есть. И все это стоит в доступе.
Съедается моментально.
Теперь покупаю по акции, но прячу и выдаю по чуть-чуть.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
О, Вы в теме, прастите за тупой вопрос, но мне свекровь говорит, что хлеб нужно отжимать от лишней воды после замачивания. Это правда?
Я воду отжимаю.
Допоможіть знайти• 25 марта 2023
Ваш муж слишком много ест просто.
Есть такие мужчины, они живут, чтобы есть.
Займите его чем-то, что-ли, чтобы он не только ел.
Есть много интересных занятий, кроме, как точить с утра до вечера.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Они вообще кроме дешевых полуфабрикатов и дешёвых макарон ничего не едят
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляКотомафия
Ваша сім´я недоїдає
так а немає думки, що крім м´яса люди їдять ще рибу, сир. Чи самим м´ясом треба запихатися
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
А я Вам Что в Хвылювалочке писала?
Что Ваша работа на даче пойдёт коту под хвост
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляКотомафия
2. Заморозка псує текстуру та смак їжі
3. Свіже завжди смачніше
4. Раз зїли, значить смачно готуєте
так автор жаліється, що втомилася кожен день готувати, хоче зменшити час на приготування їжі.... але все смачне та м´ясне зжирається за 1 раз)))
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А я Вам Что в Хвылювалочке писала?
Та отож. Пообедала, прилегла отдохнуть, и залипла, блин(
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Ваш муж слишком много ест просто.
Легше вбыть, чем прокормыть))
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Ваш муж слишком много ест просто.
От с утра до вечера на работе. Вечером пришел голодный и напал на еду.
Мы втроём весь день дома. Все равно же детей надо кормить.
В моей семье приемы пищи всегда были полноценными.
А не 2 бутерброда
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Да. Аналогично. Хватит. Пойду выберу детектив и залипну на вебтв.
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я в этом и не сомневалась
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А не 2 бутерброда
А як же робота, коли не можна відійти від компа? Несостиковочка)
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляNata.t.1970
Я в этом и не сомневалась
Я ж казала не скидати Ірі тему
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
++++Ещё и две темы вести
Котомафия• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, норма, а це означає мінімум, щоб не було дефіцитів тваринного білка, складає 150-200 г, якими треба запихатися на додачу до риби та сирів.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А не 2 бутерброда
2бутера -это полноценный завтрак. Не все завтракают котлетами с гречкой, которые для многих полноценный обед. Если есть лишний вес, то многие и ужинают легко, чем-то белковым, творог 0 или 5%, кефир, рыба с салатом. А не опять гречка с котлетами да после 8 вечера.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я ж казала не скидати Ірі тему
Здрасьте,я одна должна зависать?
У меня тоже есть дела...НО......я здесь 😢
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ці 2 бутера треба з чогось зробити. Щоб вдома був батон, масло, сир, шинка. Хто це буде купувати?
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я воду отжимаю.
Я тоже
Пригаю-цибаю• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Таня, а давай перестанемо бути толерантними і згадаємо тему про те, навіщо збирають гроші на допомогу армії? І видалену перед НР тему про те, чому допомагають ВПО і військовим, а не вам, бо мама померла, небесне царство вашій мамі, свята людина була, вас терпіти.

Хто читав, той в шоці.
Ого! Я щось пропустила? А можна посилання?
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Видалено, там трешак був.