Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляГолубец
Кто все эти люди, которые нычат еду? )))) Капец!
У нас в семье все кушают, что хотят.
Вітаємо в темі Тані, скоро вам буде цікаво!
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я покупаю 2 кг м´яса на неделю. Варю борщ. Делаю отбивные - в морозилку. Котлеты- морожу, фрикадельки на суп. Ещё сама делаю пельмени. Нам на 3 человека на неделю хватает. Конечно плюс овощи, творог, сметана, яйца... Но мяса 2 кг на неделю. Нас трое я и 2 дочери - на ужин например вытащила с морозилки 3 полуфабриката отбивные - приготовила , сварила кашу и съели и так со всем. И дело не в том что считаю, но свежее вкуснее. И я работаю то такие полуфабрикаты очень выручаю, на неделе на приготовление еды времени уходит минимум.
Подскажите, пожалуйста
Вы котлеты и фрикадельки морозите в сыром виде?
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляГолубец
У нас в семье все кушают, что хотят.
Которые не хотят сутками у плиты стоять
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ні, я давала поради, як подружці. Я ж вперше в Таніну тему зайшла)
А....😂
Понятно, спасибо
lialechka_tania• 25 марта 2023
Нужно готовить многокомпонентные блюда:

-тефтели с рисом
-голубцы
-пирог с мясом
-борщ
-каша сразу з мясом и луком
-картошка с мясом
-запеканка
-лазанья

И т.д.
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Шо жбвв делаете? Муж на работу собирался, а я забыла обед приготовить
Анонимба• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
Утром рано уходит и не успевает завтракать.
Работа с 7.30 утра. А ещё ж доехать надо.
Обедать на его работе негде. Купит булочку какую-то или типа того и все.
А вечером приходит сильно голодный.
Наедается от пуза. Потом охает, что дышать тяжело
Давайте ему с собой обед. Или пусть найдет недорогое кафе, столовую. Не представляю, чтобы мужчина целый день голодный ходил. Понятно, что он вечером наедается, но это же вредно.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляАнонимба
Он не может в Сильпо в котором работает кулинарию купить, а вы про кафе)
Работать надо• 25 марта 2023
Наготуйте котлет з 6кг м´яса, тиждень поїдять, наїдяться і далі буде менше йти. Просто раніше вони голодні ходили.
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З кіло фаршу, а не з кіло м’яса.
Є відсоткова рецептура котлет.
Котлет стандартна 80 г
В склад
20% хліб
20% цибуля
10-15% молока чи води ; замочити хліб м так додавати)
Остача м’ясо
Тому з кіло м’яса десь 1,5 кіло сирих котлет вийде
О, Вы в теме, прастите за тупой вопрос, но мне свекровь говорит, что хлеб нужно отжимать от лишней воды после замачивания. Это правда?
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вам не привыкать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3052574
Я буду жаловаться на вас в вышестоящие организации!
У меня куча дел несделанных, а ваши ссылки не дают никаких шансов отлипнуть от экрана
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
Нужно готовить многокомпонентные блюда:

-тефтели с рисом
-голубцы
-пирог с мясом
-борщ
-каша сразу з мясом и луком
-картошка с мясом
-запеканка
-лазанья

И т.д.
они такое не едять
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет.
Муж просрочил добавки.
Мне надо было что сказать? Не дам!
Сказать, что остальное на завтра. После ужина можно чай попить с печеньем. Куда добавка, если лишний вес?
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ого, у Вас жрут.
А що вас дивує? Який чоловік не любить м´яса?) А ще якщо працює ЯК ЧОЛОВІК, тобто фізично. Бо той, хто дистанційно давить удома диван з ноутбуком, то може одним чаєм наїстися
Чудо в декрете• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
Це Вы їсте в день 57 грамів м´яса на людину в сирому вигляді, жах просто.
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
шо Таня с людьми делает, сейчас буду жарить котлеты с луком, хлебом и яйцом
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляlialechka_tania
Нужно готовить многокомпонентные блюда:

-тефтели с рисом
-голубцы
-пирог с мясом
-борщ
-каша сразу з мясом и луком
-картошка с мясом
-запеканка
-лазанья

И т.д.
К сожалению, мои чоены семьи такого не любят.
Им надо мясо отдельно. Гарнир отдельно
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Муж автора работает охранником в маркете, а точнее сидит за монитором смотрит за камерами
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Сказала какая-то тетя на форуме.
Ржунимагу
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Сказала какая-то тетя на форуме.
Ржунимагу
Неужели сменил работу? Явшоке
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
👀
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Сказала какая-то тетя на форуме.
Ржунимагу
Аа, то вище - це припущення?
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З кіло фаршу, а не з кіло м’яса.
Є відсоткова рецептура котлет.
Котлет стандартна 80 г
В склад
20% хліб
20% цибуля
Остача м’ясо
Нк, це у вас такий рецепт. Бо можна ж ще ж й кабачок тертий додати, або рис. Або все одразу. Тоді й 2.5 кг можна фаршу отримати. Тільки не всі це називають котлетами.
lialechka_tania• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
они такое не едять
Пусть недельку без еды посидят и начнут есть:)

Если мы про экономию говорим, а если экономить не надо то запекайте не 2 кг мяса, а 12
Да реально экономней мыть деко, кастрюли и т.д не надо по несколько раз, духовку либо плиту включаем 1 раз вместо 5, ходим в магазин 1 раз вместо 5 и остаток времени вкладываем в себя любимую, а не в походы, готовки, мытье посуды, плиты, кухни, кто что ест не ест и остальные загоны, привычки и хотелки
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Сказала какая-то тетя на форуме.
Ржунимагу
Таня, а давай перестанемо бути толерантними і згадаємо тему про те, навіщо збирають гроші на допомогу армії? І видалену перед НР тему про те, чому допомагають ВПО і військовим, а не вам, бо мама померла, небесне царство вашій мамі, свята людина була, вас терпіти.

Хто читав, той в шоці.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Аа, то вище - це припущення?
Да какое припущення? Почитайте всю тему, тут все знают где и кем он работает.
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Тут таку думку не сприймають. Треба ховати м´ясо в залізну шафу на ключ. Або, зробити з 1 кг м´яса їжі на тиждень.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа

Хто читав, той в шоці.
Давайте. Про военных интересно
Кусачая Я• 25 марта 2023
Разные семьи бывают. Знаю,где покупают палку колбасы и едят неделю- утром с бутером. У нас такой фокус не прокатит- колбаса есть и сразу ее нет
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Давайте. Про военных интересно
Не знайду, видалено. Дівчата діставали з кешу гугла, але треба знати точно заголовок.