Скромняшка• 25 марта 2023
Не родившийся ребёнок. Что можно сделать теперь?
У меня с мужчиной должен был родиться ребёнок. Но из-за разрыва отношений этого не произошло. Когда-то до этого мне снился сон, что ко мне подходит дитя и выпытывает, почему я его бросила, почему я его не забрала. Я потом посмотрела, что то имя, которым себя называл ребёнок во сне, это синоним того, как планировали назвать ребёнка. Мне иногда кажется, что этот нерожденный ребёнок остался где-то близко и не даёт мне покоя. Читала про систему рода и прочее. Как успокоить и его, и себя? Уже думаю, может купить чашу для кремации или могилку организовать. Чтобы было место, где о нем можно вспомнить, но в теперишнюю жизнь его не нести
Скромняшка
• 25 марта 2023
Ответ дляоксюморон
Почему не вернулись?
А вы бы смогли вернуться? Быть с человеком, с которым такое связывает... Я выше писала, что он к тому же абьюзер был
оксюморон• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Я не читала все ответы. Лично у Вас спросила
Кредитная• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
У меня достаточно бывших и достаточно мечт о детях от них. Но я понимаю, что то просто мечты. Переживаю я только об этом случае. Потому что тут были реалистичные страшные эпизоды
Нет, это вы себя уже довели до такого состояния
КаваЗМолоком• 25 марта 2023
автор, вы у психиатра не были. вам это привидилось. рекомендую сходить
Кредитная• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Мы с тем мужчиной обсуждали, что мне казалось, что у меня ребёнок на руках умирает. Он сказал, что это индикатор наших отношений. Отреагировал без интереса, но он и реальный выкидыш проблемой не считает
А почему вам вдруг казалось, что у вас ребенок умирает?
Скромняшка
• 25 марта 2023
Ответ дляКредитная
Этого я не знаю. Врач сказал, что у меня просто мистическое мышление и виктимное поведение. Психоза нет
Кредитная• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Врач какого профиля?
Скромняшка
• 25 марта 2023
Ответ дляКредитная
Врач какого профиля?
Психиатр-психотерапевт-нарколог. И клинический психолог
Кредитная• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Что выписал из лекарств?
Скромняшка
• 25 марта 2023
Ответ дляКредитная
Что выписал из лекарств?
Ничего. Сказал, что можно в психотерапию пойти, чтобы мысли подкорректировать
Кредитная• 25 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
А кто вам этого врача рекомендовал?
Скромняшка
• 25 марта 2023
Ответ дляКредитная
А кто вам этого врача рекомендовал?
Никто. Нашла на сайте поиска врачей, у неё отзывы были хорошие.
Кредитная• 26 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Она раньше сталкивалась с вашей проблемой? Видимо нет, если вы на форум после неё пришли
Невісточка ж• 26 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Да. После того как расстались, мне казалось, что у меня на руках умирает ребёнок. Две недели не отпускало. С ума сходила. Рыдала без остановки. Потому что он умирает, а помочь никак не могу, потому что его нет. Потом консультировалась с психиатрами, они сказали, что все нормально с этим эпизодом. Это не шизофрения
а что? просто навязчивая идея про ребенка?
только не говорите, что ’должен был родиться ребенок и не родился’ вам кто-то нагадал
если не было беременности и произошёл разрыв отношений - то это не ваш мужчина, то и про какого ребенка вообще речь