дивчинка• 25 марта 2023

Врач предлагает лечить каналы на молочным зубе

Большой кариес, спрашиваю через сколько выпадет зуб? Она говорит может полгода ещё продержится. Как быть в таком случае? Лечение обойдётся в 3000
Oksuchakr• 25 марта 2023
А в молочном зубе есть каналы ?
nikita 25• 25 марта 2023
Вы имеете ввиду, что через пол года меняется на постоянный будет?
Проконсультируйтесь с другим врачом
FireKitten• 25 марта 2023
Ответ дляOksuchakr
А в молочном зубе есть каналы ?
А почему им там не быть? Нервы ж в нем есть
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляOksuchakr
А в молочном зубе есть каналы ?
Говорит корень большрй, удалять нельзя
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляnikita 25
Проконсультируйтесь с другим врачом
Да
Oksuchakr• 25 марта 2023
Ответ дляFireKitten
Ну да , как-то не подумала об этом.
Наверное привычка, что обычно так сильно молочные зубы не лечат
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляOksuchakr
А в молочном зубе есть каналы ?
Может я перепутала , она предлагает не только пломбу ставить но еще либо каналы либо корни лечить, хз
FireKitten• 25 марта 2023
Автор, сходите ещё к какому то стоматологу, если этому не доверяете. Пусть посмотрят что там за зуб. Все равно нет точных дат когда зуб тот выпадет.. и если он ещё не шатается - я б лечила
Alexandra• 25 марта 2023
Каналы есть. Возраст ребенка какой? И зуб
Oksuchakr• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
В общем это пульпит.
Лечение конечно дорогое.
Сколько лет ?
FireKitten• 25 марта 2023
Ответ дляOksuchakr
Ну да , как-то не подумала об этом.
Молочный зуб такой же как и постоянный. И лечение (как и у постоянных) зависит от степени поражения и от того шатается он или нет.
Если не шатается и ’по возрасту’ ему ещё долго стоять - пролечат. Если совсем швах - могут удалить.
tanga• 25 марта 2023
Мы лечили каналы у ребенка, но в зубе который меняться будет через 3 года. Через полгода то ИМХО лучше вырвать
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляFireKitten
Не знаю, полгода-это долго?
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляtanga
Ну и я об этом, врач утверждает что большие корни
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляOksuchakr
В общем это пульпит.
Лечение конечно дорогое.
Сколько лет ?
Alexandra• 25 марта 2023
В общем все зависит от возраста ребенка и состояния материального, а также профессионализма врача. Если есть деньги, то конечно же лечить, даже, если полгода осталось. А если сумма для вас существенная, то можно и вырвать, так как часто после лечения каналов все равно воспаление идет и зуб удаляют.
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляAlexandra
12 лет, зуб не знаю надо уточнить, может шестерка
FireKitten• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
Не знаю, полгода-это долго?
Ну если там пульпит то оно уже болит. Значит или лечить, или удалять..
Не знаю долго или нет.
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляAlexandra
Дело не в сумме совершенно, дело в подходе.
FireKitten• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
6 уже постоянная растет
Alexandra• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
Шестерки постоянные уже. 12 лет уже можно и удалить. И всегда перед удалением сделайте снимок, у многих детей сейчас нет зачатков постоянных зубов или они не имеют возможности пробиться на своем месте, тогда спасать молочный всеми способами
nata.ant• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
А Чим вам не подобаеться підхід,молочні зуби лікують
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляFireKitten
6 уже постоянная растет
Сейчас вернутся, узнаю
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляAlexandra
Сделали снимок
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляnata.ant
А вы не понимаете?
Люdmila• 25 марта 2023
Лечить обязательно. Не надо ничего рвать, все должно идти своим чередом. Зуб может и через три года выпасть
автор дивчинка • 25 марта 2023
Ответ дляЛюdmila
Угу, через 8. Если хорошо полечить, правильно я понимаю? Врач сам дает до полугода, но вам же виднее
nata.ant• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
У мене доньці лікували зуб в 5 років,врач говорив що можливо пломба не допоможе,зуб вже стоїть три роки.Якщо ви не хочете,то не лікуйте,не зрозуміло що ви хочете
Люdmila• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
Alexandra• 25 марта 2023
Ответ длядивчинка
Врач прав, нужно лечить, дело лишь в деньгах, готовы ли вы заплатить 3000 на полгода. Для кого-то это большие деньги и если все взвесить, то можно дождаться постоянный, а если есть возможность, то лечите.