ТочноБудет• 25 марта 2023

у кого дети ночью просыпались и кричали?

почти четыре года. просыпается ночью и кричит минут пять. потом засыпает. ничего не помогает. обследовались, все хорошо.
Лизочек• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
мы за границей, местный невропатолог детский и педиатр не назначали это. просто сдавали какие то анализы крови, которые они назначали, другие анализы. сказали что все ок. пройдет, бывает.
ясно ( Можно сказать, что не обследовали
Вишиванка• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
я ж говорю, уже перед соседями неудобно. косо смотрят
Да, и это тоже...
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляЛизочек
ну почему же. обследовали все в рамках протоколов хваленой супер пупер западной медицины, куда мы так стремимся. сейчас тут на вас налетят и будут бить тапками, что посмели слово сказать плохое. там же все лучше чем у нас, медицина в том числе. так что имеем что имеем.
Лизочек• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Если вы думаете, что у было бы лучше, то нет. Эпилептологов в стране можно по пальцам на одной руке пересчитать, все остальное на отъ...сь
Курочка-чубаточка• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
через сколько прошло?
да, пугало, именно
через несколько месяцев
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляЛизочек
у нас хотя бы можно самому пройти все обследования, которые хочешь., если есть деньги
Бешене сарі• 26 марта 2023
У нас было лет в 5-6, орал о́оооочень громко, утром ничего не помнил
Я тогда прочитала что может быть недостаток кальция, заказала на Айхерб жидкий детский Кальций, 1 банку пропили и все прошло.
Орать перестал где-то после 10 дней приема, но пропили все-равно целую банку
Галя із Дарниці• 26 марта 2023
Если просыпается как правило в одно и тоже время, то возможно падает сахар в крови, поэтому в идеале дать ребенку в этот период лимонную воду с 1/4ч.л.меда, потом когда станет немного легче с просыпаниями давать такую воду перед сном.Пересмотреть питание, чтобы не было инсулиновых качелей. И почитайие про ночную гипогликемию
Ms. Android• 26 марта 2023
Было у моего такое. Лет до пяти. Конечно же, не каждый день. Не очень хорошо помню уже. Сначала, допустим, через ночь. Потом всё реже и реже. Вот сейчас ему шесть - за несколько месяцев один раз плакал в полусне.
У меня младший брат орал во сне. У этого моего брата сын орал во сне. Теперь вот мой ребенок орал. Я даже как-то и не беспокоилась, если честно. Потому что насмотрелась в свое время на такие хондрики-мондрики у брата и племянника. Читала в мамских сообществах: многие писали о таком же явлении у своих детей. Я не думаю, что вокруг столько нездоровых детей. Это наверняка что-то совершенно нормальное.
Мне иногда казалось, что он пукнуть хочет. То есть живот болит. Ещё, бывало, казалось, что отлежал что-то - руку или ногу - и болит. А может, приснилось что-то, вызвавшее истерику.
Вот у меня тоже такое было в сознательном уже возрасте: я во сне горевала, сильно плакала - и просыпалась в слезах и всхлипывая.
Приму в дар• 26 марта 2023
Ответ дляничевока
Обстежуйтесь далі. Має бути причина. Я не лікар, але, думаю, це мине.
Ну и зачем обследоваться тогда? У знакомой так было с ребенком. Насколько знаю она не искала причину , сам перерос
Приму в дар• 26 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Моя старшая 3 года ночами орала как резанная и не спала. Визги, крики, пробежки по квартире, ор до лопнувших на лице сосудов. Мне хотелось выйти куда-то ...в параллельный мир( Сейчас почти 6. В 7 утра проснулась, до сих пор прыгает и конца края не видно, а крики к вечеру каждый день. Спасибо, что после 4-х лет спит ночь (в районе полуночи должно вырубить). Доктор говорил ’гуляйте на ночь’))
А почему крики ? Они истерии к вечеру и в 12 засыпает?
Приму в дар• 26 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
У дочки иногда случалось.Иногда такие истерики были,что ничего не помогало.Один раз,в канун др 3 года,ночью такое творилось,что и я плакала с ней.Она ползала по кровате,орала,кричала ’мама’,но на руки не шла,думала лоб себе разобьёт,как в фильме ужасов выгибалась и орала.Иногда потом повторялись ночные истерики.Сейчас 5 лет,бывает может проснуться ночью и прийти ко мне.Мы тоже ходили по врачам,сказали просто перед сном убрать активные игры и телефон.
Полечили называется
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
спасибо попробуем. для меня это темный лес.разве врачи не должны это знать и говорить?
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
а кислота не повысится в желудке из за лимонной воды? животик болеть не будет?
Кракадэ• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
а сколько по времени это продолжалось? месяц, два, полгода?
уже перед соседями неудобно
Кричала в детстве я сама, тогда возили по бабкам выкатывали
Врач сделал предположение, что радиация (был повышенный фон в доме)....
Но.....младшая дочь кричала и плакала и может до сих пор иногда выглядеть не до конца проснувшейся. Сейчас ей 8 лет. До 5-6 точно было. Ни о каких радиациях речи конечно нет уже. Видимо что-то по нервной системе. Но обследовались и никто не знает. Поверхностный сон, а глубокий редко.

А у вас прям нереально кричит? Что с соседями прям не удобно?
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляКракадэ

а как вы радиацию измеряли? разве ее кто нибудь вообще измеряет?
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляКракадэ

у нас просто слышимость нереальная. я слышу как по телефону говорят наверху. причем спокойно, не крича.. после криков всегда слышу соседка начинает ходить, просыпается.
Кракадэ• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
неужели никаких решений нет у врачей?
Глицин
Ноофен....валерьянка
Но чтоб кардинальных решений
Консультируйтесь, что назначат пробуйте
Кракадэ• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
на протяжении какого времени кричала? месяц, два, год?
Автор....вы не высыпаетесь понятное дело.
Но вопрос не адекватен
Предсиавьте что у вас головеные боли, вот безпричинно на нервах
И СКОЛЬКО У ВАС ОНИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? МЕСЯЦ? ДВА? ГОД?
Кракадэ• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Тогда родители измеряли дозиметром да
Повышен был прям в десятки раз. Очень и очень сильно
Но у вас не оно в Германии явно
Галя із Дарниці• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
К сожалению многие не знают, это эндокринологи должны знать, но тоже не все вам это скажут. Столько врачебной безграмотности, что просто иногда руки опускаются, приходится все самой по крупицам собирать и вычитывать.мой просыпался до 2 лет, этт был не крик, а вопль, сейчас когда многое скорректировали ночные пробуждения прекратились
Галя із Дарниці• 26 марта 2023
Еще для сна
Почитайте цветы баха.
По поводу пробуждений могу сказать, что сон лучше стал еще и среди прочего после введения йодида калия 3 капли в день, пьет непрерывно, в Украине практически у всех детей йододефицит, а йод нормализует работу эндокринной системы, и до 5 лет с рождения показан всем деткам
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Но вопрос не адекватен
собираю среднюю статистику по таким случаям. в чем неадекватность?
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
лучше перед сном давать, да?
потому что посреди пробуждения он не захочет пить. а лимонная вода не вызовет повышенное образование кислоты в желудке?
что вам еще помогало? у вас это долго продолжалось? а цветы баха вроде разные. какие именно нужны? или может другую гомеопатию?
Пукимончиг• 26 марта 2023
Не было, тоже 4
Зоркая Зорро• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
так он в таком состоянии, что ничего не обьяснить. закрыты глаза и плачет. потом засыпает. просто пятиминутная истерика, которую никак не остановить.
Было......сыну тогда было 5, помогла девушка, в простонароде бабка, я ждала несколько месяцев, но лучше не становилось, каждую ночь с 12 до 1, было жутко, просыпался, истерил, дрожал, боже вспомню вздрогну. Слава богу, у меня хватило ума найти ту девушку, она нам помогла, и рассказала что это был испуг......пусть ваш ребенок скорее поправляется
Мейк-ап форева• 26 марта 2023
Работаю няней.у детей кто смотрит мультики ютуб часами ночные истерики были.у того кто вообще без гаджетов,вообще это значит буквально за 5 лет не видел ни одного мультика,тот без истерик но просыпается каждую ночь все равно и идёт к маме.
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляМейк-ап форева
я не думаю, что ваша статистика собрана с более хотя бы чем 10 деток.
такое случалось еще когда гаджетов в природе не существовало.
автор ТочноБудет • 26 марта 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
испуг? чего?
Мейк-ап форева• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Это двое мальчиков из разных семей.оба нервные.если ваш смотрит ютуб и мультики часами,советую убрать.