ТочноБудет• 25 марта 2023
у кого дети ночью просыпались и кричали?
почти четыре года. просыпается ночью и кричит минут пять. потом засыпает. ничего не помогает. обследовались, все хорошо.
ЯсноВидящая• 26 марта 2023
Ночной террор у моего ребенка был каждую ночь 2 года. С 8 до 10 лет. Если поздно лег, перенервничал или повеселился перед сном, то сильнее был. Начинался всегда через 40 минут после засыпания, по крайней мере у него. Пишут, что лучше сильно не будить, а вернуть ко сну. Но у нас не получалось, включали телевизор, чтоб немного отвлекался. Он мог говорить, что кого-то видит, не знать где он, как его зовут, бежать мыть руки, смотреть в окно. Но через 5-10 ложился и дальше спал. Утром не помнил, что было. Нам назначали силенту, но ему не помогло. Мелатонин, чтоб сместить фазы сна, то тоже не помог. Пробовали разное, но эти 2 года казались вечностью. Из последнего пропили фломма, то стало лучше. Может уже и само стало проходить, переходной возраст начался. Перестройка возможно сама все убрала
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
вот блин такую фигню слышу не впервой. это как то обьясняется научно? что та женщина сказала? может травки какие то давала, или обьяснила это ’сглазом, порчей’ и тд
Прикол в том,что я даже не привела дочку к ней,я просто дала фото ребенка,она не просила денег, вообще ничего, но рассказала сразу то,чего знать не могла. Я тоже скептик впринципе, в такое не верю, но чтоб так резко и в первый день,а до этого у меня каждую ночь ´веселье´ было,реально страшно, хоть экзорциста вызывай))
220В• 26 марта 2023
У сына так было в 2,5 года в течении месяца, спит иночью резко просыпается , садится на попу и начинает плакать и кричать в течении часа, иногда 2 раза за ночь просыпался. Тоже искала причины, не нашла. Посоветовали причасть ребенка три раза, каждое воскресенье. После первого причастия просыпаться стал раз реже не каждую ночь, после второго причастия все прошло, на третье не пошли. И просто после причастия подходила к иконам и просила святых помощь нормализовать сон ребенка, чтобы закончился этот кошмар.
волосатое стекло• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
какая медицина в Европе так и обследовались))
А, ну пока вы там, диагноз вы не узнаете. Вам там скажут, что это нормально для этого возраста, или что это индивидуальная особенность вашего ребёнка. В Украине бы я рекомендовала пройти ночное ЭЭГ с видео мониторингом. Так может проявлять себя эпиактивность, есть даже несколько видов ночной эпилепсии (приступы, кстати, выглядят совсем не так, как многие себе представляют).
ПесиКот• 26 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Почитайте за ночной террор у детей. У нас было месяца 3, потом само прошло. Я уже знала примерное время, когда проснется и старалась сразу или гладить или успокаивать. Но спал ребенок в это время со мной.
У моего такое было- орал как резанный, я боялась ночи. Потом не выдержала, вызвала скорую, всю ночь катались по больницам, ничего не нашли и вернулись домой- с тех пор не орет
ТочноБудет
• 26 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а в чем причина, сказала? сглазил кто или из за чего то другого?
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Сказала,что сглазил и точно сказала кто и когда
ТочноБудет
• 27 марта 2023
Ответ дляА ось і я
В нас,в дитини аутизм як виявилося
по каким признакам?
А ось і я• 27 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
по каким признакам?
Істерики,не розуміє своє ім´я,складає в рядки все,не розуміє звернену мову