Аноним с кешбеком• 26 марта 2023

Кусок зуба зарос десной. Что с ним будет?

Когда-то мне запломбировали зуб, пломба выпала вместе с куском зуба, визит к стоматологу откладывала (боюсь я,да и ехать далеко), в результате часть оставшегося зуба заросла десной. Теперь такой зуб уже спасти никак? А если корень будет здоровым, можно на него нарастить зуб или только коронка?
Каляка маляка• 26 марта 2023
Така ж ситуація, сказали виривати (вирізати вірніше) і імплант…( ідіть до лікаря, може у вас інша ситуація, не така критична

Леди Г• 26 марта 2023
Корінь згниє. Тільки ортопед вам скаже точно, чи придатний він під культеву вкладку і коронку.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2023
Десна элементарно срезается под наркозом. По поводу наращивания или коронки Вам скажет только врач после рентгена.
Кукусики• 26 марта 2023
Мне наросший кусок десны удаляли прижиганием. Быстро и небольно.
LIANA171185• 26 марта 2023
Было такое-наросла десна на зуб.Обкололи всю десну вокруг и срезали.Еле рот могла открыть первый день.На второй попустило.
Вам только к врачу.Если корень нормальный,могут и спасти той же коронкой.