Кнопус• Изменено 26 марта 2023

Вы бы купили квартиру-мечты в Киеве?

Цена вопроса 130.000 долларов.
Остаётся 20.000$
Собирали 6 лет. Два года назад о такой квартире и за такую цену не мечтала.
Очень хочется. Устала в однушке жить.
И ремонт не делаем и квартиру не покупаем из-за войны.
Сусідка зверху• 26 марта 2023
Да
Со столицей ничего не может быть, даже при плохом раскладе не быть Украиной
Будьте так ласкаві• 26 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой нет, только не Черногория. Жила там полгода в Подгорице... все очень печально там. И это в столице.
А Бар, Будва? Купить и сдавать? Прекрасная страна.
Пасхальний тролік• 26 марта 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На последние деньги покупать 70 кв. с дизайнерским ремонтом.. Это скажем не очень умно. Тем более, чужой ремонт есть чужой, сперва все нравится, а начинаешь жить, и понимаешь , а тут не так, а тут можно было по другому сделать и т.д.
100%, все рівно під себе не буде, переночувпти пару разів ок, як в готелі, а жити - почне все бісити. Ми купили вторичку, частину переробили малою кров´ю, дещо лишили, то воно мене бісить. Планування шикарне, але б я все зробила б на свій лад.
Брюнетка в Мармеладе• 26 марта 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Я знаю, что такое покупать квартиры с ремонтом. Поэтому последнюю я купила голые стены, и буду делать там так, как я хочу
Пасхальний тролік• 26 марта 2023
Ответ дляIsa Dora
Этот ЖК мрак.
Там звукоизоляции нет, по этому и цена такая.
Теж чкла лише негативні відгуки, там лише картинка гарна, а так клоповники.
tolyu• 26 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Многие любят Украину и хотят жить именно тут, пусть и на 200 у.е. и плюс не все хотят мужей и пожилых родителей ,как собак оставлять.
Модна жити в укоаіні а працювати на міжн компанії
Будьте так ласкаві• 26 марта 2023
Ответ дляtolyu
У нас есть работники ЖКХ, учителя, воспитатели, санитарки, лаборанты, которые не будут работать в международной компании. Не всем ваши советы подходят....
ТебеОноНадось• 26 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Да
А с чего так решили? Чем Харьков или Мариуполь хуже Киева? Там же п..ц разрушения. Или вы о чем? Кто может гарантировать сейчас полную безопасность и целостность наших домов?
Пасхальний тролік• 26 марта 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Це ідеально, я б, щоб була можливість, то теж би так зробила, або в своєму тауні все б зідрала до бетону, крім кухні, і зробила б по своєму.
ТебеОноНадось• 26 марта 2023
Настолько все это переоценила после 24, жалею что бешеные деньги в ремонты вкладывали, ничего не радует, ни ремонты, ни виды из окон, все тлен.

Автор делайте как считаете нужным, хорошо что еще кому то что то хочется. Мне уже все пофигу.
Сусідка зверху• 26 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Никакой город не хуже Киева. Просто Киев - столица
Ванна Тазиковна• 26 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
И?
Недавно обломки упали на машины во дворе в Святошинском р-не. Пожар был неслабый. Хорошо, что дома не сильно пострадали.
ТебеОноНадось• 26 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
И что что столица, у нас рядом дом полностью выгорел, столица.. короче, что тут доказывать.
СпайдерВумен• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Ещё нет детей
У нас сейчас 43 кв, мини двушка. А там просторная такая.
Девочки я прям не могу
Наверное стоит остыть и подумать
Вот это цены за 70 кВ
Это наверное хороший район Киева?
Ванна Тазиковна• 26 марта 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Вот это цены за 70 кВ
Это наверное хороший район Киева?
Это вообще не Киев, если честно.
Дикая Роза• 26 марта 2023
Нет конечно,работы даже в Киеве сейчас фонарь,купить хату за 100 к во время войны это нонсенс
СпайдерВумен• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Не знаю, девочки, о чем вы говорите.
Мы два года назад ездили в Фауна Таун. 60 кв - 180.00 долларов, голая, без ремонта
2 года назад доллар был по 27 и не было войны 🙈 я фигею просто с ценообразования в Киеве .
Валерия2121• 26 марта 2023
Это риск - но сейчас время покупать хоть что то. деньги очень обесцениваются. Я смотр по Германии - как все подорожало. средний чек минимум +20%. Вещи в hm новая колекция +30%. Сейчас время покупать Киев. Риск есть. Но возможность так выгодно купить и с ремонтом будет максимум до конца осени (следующей весны). Италия Испания сейчмичные риски... никогда не знаешь где прилетит. и там нужно работать кем то. все с нуля. сдавать не выгодно - огромные налоги - специфичное жилье - обслуживание очень дорогое и условия аренды. Перед тем как покупать Европу тут нужно пожить. Особенно испания!!! 100 штук это не супер район если Валенсия, или что то очень маленькое. Аликанте и дальше там реально дешевле но нужно смотреть и жить сначала. Потом продавать очень невыгодно - налог около 10 тыс евро с продажи. (около 8 процентов).Аренда в Киеве сейчас пошла в верх. И даже по военным ценам мне выгоднее сдавать по окупаемости Киев. В испании можно сдавать только через агенство если там не жить - 5-8% годовых это потолок. Плюс влажность у моря. Домам по 10 лет а все сыпется. Я просто сама сейчас в поиске и думаю . И много информации перебираю. И понимаю что сейчас время покупать Украину. Может быть западную.
СережкинаЯ• 26 марта 2023
Сейчас бы точно не покупала в Киеве квартиру, деньги можно взять с собой,квартиру нет.
Сусідка зверху• 26 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ключевое «рядом», я тоже не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать
Сусідка зверху• 26 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
И?
Раньше тоже льдины и кондеры с крыши падали и т.д. Риск мизерный есть всегда
Ванна Тазиковна• 26 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
То есть мир или война - для вас нет разницы. Какаяразница.
Kitty-77aa• 26 марта 2023
Ответ дляLusapasika
автор,если сейчас не купите-скоро за эту цену будет только однушка-хрущевка
Вы фантазёр
Наверное, людям в Украине начали резко в долларах платить , тысяч по 5 😂😂😂
Сусідка зверху• 26 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Можете перекручивать как хотите мои слова, мне все равно
Ванна Тазиковна• 26 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Вы не видите разницу между прилетом ракеты и падением сосульки. О чем с вами вообще разговаривать.
Глаза_в_3_карата• 26 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Все минає і це мине. Тому так
Ванна Тазиковна• 26 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Все минає і це мине. Тому так
Только выживут не все.
Свекруня• 26 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Мужу и дочке там хорошо. Ей плохо, потому что она ничего не умеет и не хочет учиться. Таким да, лучше не ехать. Хотя, если ей так плохо, то ее же никто не держит, почему не уезжает? Потому что и дома ей не хорошо.
Не уезжает потому что там муж и дочка. А плохо потому что не хочет вливаться в жизнь общества.
Свекруня• 26 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Норма это для тех, кто купить не может. Те, кто может, очень охотно покупают недвижимость и сдают. А вы когда-то за съем отдавали половину средней зарплаты? Может тогда бы поняли, зачем жилье?
Да,это тоже отдавать ежемесячно львиную долю зарплаты.... Знать что если что случится- потеряешь работу,или заболеешь- и тебя выпрут с жилья- не очень хорошая жизнь.
Лялькодзьоб• 26 марта 2023
Ми купили за 130 у жовтні, комплекс ще недобудований, обіцяють, що буде готовий у 2 кварталі. Але нам є де жити, у світле майбутнє вірю, якщо затримають переживу.
Думаю, що це було емоційне рішення, бо ЖК подобався давно, ціна до війни була вища, квартир не було, а тут забудовник дав знижку і знайшов потрібний варіант