Кнопус• Изменено 26 марта 2023
Вы бы купили квартиру-мечты в Киеве?
Цена вопроса 130.000 долларов.
Остаётся 20.000$
Собирали 6 лет. Два года назад о такой квартире и за такую цену не мечтала.
Очень хочется. Устала в однушке жить.
И ремонт не делаем и квартиру не покупаем из-за войны.
Остаётся 20.000$
Очень хочется. Устала в однушке жить.
Ряженка• 26 марта 2023
Ответ дляtolyu
Дитина по докумнтам власниця. Це додаткові витрати, але все реально звісно. І немає різниці яке громадянство.
К вопросу о покупке в « в Европе»
В Германии до совершеннолетия -18 лет иностранец - не может SIM карту для телефона без опекуна купить, а тут квартиру в 12 ...
Нет Европы - картинка разная везде
Ответ дляРяженка
К вопросу о покупке в « в Европе»
Нет Европы - картинка разная везде
Я не знаю як у Німеччині, але мені казали що і в Польші нереально…, якби у мене була ціль я б вивчила детально питання і шукала шляхи
Ряженка• 26 марта 2023
Ответ дляtolyu
Я не вижу смысла с вами дискутировать, но покупка в любой стране 12 летним ребёнком - иностранцем квартиры мягко говоря , из области фантазий
Такой « поиск шляхов» может в одном неприятном месте закончиться - это нарушение законов
В Германии купить квартиру иностранец может, но необходимо подтверждение происхождения средств
Ответ дляРяженка
В Польші так спиш потрібно підтвердження коштів. Доя мене це не було проблемою. Я не сперечаюся з вами.
Швендяю містами• 26 марта 2023
цена завышена скорее всего, торгуйтесь на 10000 дол, ее всеравно никто не купит в ближайшее время
Ашолюдискажуть• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
70 кв.м
130 тысяч за 70 метров? это безумно дорого
ну развечто самый центр
Можу брикнути• 26 марта 2023
Ответ дляСвекруня
Для меня- абсолютно все меняет.
если бы вы заработали 150 тыс в Украине, то очевидно не хотели бы терять работу, которая приносит такой доход.
Потому что за границей не все могут продолжать работать по специальности, и не каждый бизнес можно повторить в Европе.
Если выиграть их в лотерею, тогда наверное да.
Коханозадовільна• 26 марта 2023
Все залежить від місця розташування квартири, якщо десь біля парку купила б.
Бабка-байкерша• 26 марта 2023
Ответ дляtolyu
Автор, я б не ризикувала. Я купила в Польші. Коли все заспокоїться - можна продати і тут купити, якщо не заспокоїть -дитина буде жити там. Якщо не захоче жити в Польші- буду мати все життя пасивний дохід. Почекайте трошки. Подумайте.
Причём тут инвестиции в Польше « под сдачу»?
Автор хочет купить для себя для жизни в Святошинском районе
И ее интересует реальность цены такой квартиры в Киеве
Оченьценная• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Вот и мне страшно
Но цена и ремонт соблазняют
И терасса в квартире
Но цена и ремонт соблазняют
И терасса в квартире
Беріть!
Оченьценная• 26 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
Тоді не поспішайте)) може через 5 років вистачить одночасно на дім машину та яхту
А там вже пенсія і ’може нафіг той дім, машина і яхта’
Оченьценная• 26 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Нет, купили в Турции
За 70 в комплексе с бассейном в Аланье , когда ковид
68 , для жизни только кровать надо было , кухня с у с ноаые
И кем работать в аланье? К туркам в магазин? В отель?
люблю_тортики• 26 марта 2023
Ответ дляОченьценная
it муж, я аудитор . Прежние места работы
Оченьценная• 26 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А теперь посмотрите статистику, сколько в стране Іt
Rocka Rolla• 26 марта 2023
Ответ дляОченьценная
Ага, для мене це як маючи 10грн в кармані померти від спраги)
Булькаю• 26 марта 2023
Ответ для:LESY:
не кажіть, як домовляєтеся з покупцем. Немає ніяких правил. Приміром, ви можете купити кватиру, а всі супутні платежі в тому числі нотаріус та пенсійний фонд заплатить продавець ( від вашого імені звісно). Все за домовленістю.
я Вам про стандартное, понятно что договариваться можно как угодно, некоторые продавцы в которых квартира во вложении до 3х лет пытаються переложить на покупателя 5% +1,5%.
И асли что я продавала квартиру.
Можу брикнути• 26 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
ну развечто самый центр
дорого - это 3500-5000 долл за 1 м2.
Центре за 130 тыс можно только 1-ком купить, и то не в самом центре.
Кофр для ноги• 26 марта 2023
Я б зараз не купувала, навіть якщо ціна приємна. Бог його знає куди наступний раз прилетить, чи не доведеться виїжджати. Зараз краще гроші ніж нерухомість
ПушАпница• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Киево-Святошинский
Автор, трошки заспокойтеся, 130 тисяч за 70 метрів в Києво-Святошинському районі... До речі, Києво-Святошинський - це не Київ і такого района вже немає. Думаю, ви мали на увазі Святошинський, то варіант відверто поганий.
Руда ліса• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
70 кв.м
як на мене 70 кв.м за 130 тис. воно того не вартує :( може знайдете щось дешевше. Я бачила квартиру 103 кв. м (метро Харківська) за 105 тис. це ще норм.
Ответ дляАнонимарик
Мне попалась недавно на глаза двухкомнатная небольшая квартира в ЖК ’Новая Англия’ на Теремках, с шикарнейшим ремонтом за 54 уе. Там только один ремонт стоит этих денег. И ЖК очень красивый. Может вам стоит поискать что то ещё? Недорогие варианты попадаются, так как люди выезжают и продают имущество. Повального поднятия цен, как здесь пишут, я не заметила
Сейчас продают? Там, конечно, есть стены- изоляция ..не очень
Но цена 54 норм
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А скільки за право володіння нерухомостю та здачі її в арену сплачується податків, враховуючи, що вони чутливо вищі для іноземців, ніж для громадян країни?
Чомусь ніхто не пише про ці податки, коли стаєш власником проінвестованоі нерухомості закордоном у статусі іноземця.
А ще, як враховувати, що за володіння закордонною нерухомістю, рано чи пізно, потрібно сплачувати і в Україні податки, то якось не дуже привабливою стає та нерухомість у якості інвестування.
Так
Або о спд або 18% плюс 1.5 военнийзбір
Найдут і догонять, нова реформа, треба здавати декларацію.
Або о спд або 18% плюс 1.5 военнийзбір
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляtolyu
Ніяких питань в Польші не було пр придбанні квартири як інтземця. В Украіні я плачу 19,5% за здачу нерухомості
О так 18+1,5%
Тобто минус 100дол
Вже 400
Тобто минус 100дол
Вже 400
Ms. Android• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Киево-Святошинский
Це не Київ.
Та й у Святошинському я б не купила. Вірніше не мріяла б про цей р-н