Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Без Вас разберутся это когда разбираются.а не темы про неблагодарных детей строчат)))) сегодня как-то форум пестрит этим)
А на форуме запрещено создавать темы про неблагодарных детей ? Что-то я в Правилах форума такого не нашла ...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вина ?

Мою дочь года 1,5 ( в 23,5 года ) назад переклинило . Просишь помыть посуду - ’Хорошо’ . Не моет . Просишь почистить картошку - ’Хорошо’ . Не чистит . И тому подобное . При этом сидела дома , работу не искала , жила за мой счет . До этого все было нормально , прсьбы выполняла , я тоже не особо зверствовала - нравится тебе скидывать одежду в кресло в своей комнате , скидывай на здоровье , мне не мешает . Решилось все очень просто . Я не угрожала , просто перестала мыть посуду и готовить , вообще перестала покупать еду . Могла себе пирожок купить . И деньги перестала давать . Дней через 10 отпустило . И посуду начала мыть , и есть начала готовить ... Один раз попробовала полезть на меня с кулаками ( денег хотелось ) - тут же была вызвана полиция , протокол , запрет приближаться ко мне 3 дня . Одного раза хватило , больше не кидалась на меня . Вина ? Нет . Заскок зарвавшейся барышни , начитавшейся таких как вы о личных границах .
И это решило все проблемы на будущее или просто проблему ушла в хронь?)
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляВсеЧетко
Да и всем, кто в квартире живет, в своей пусть хотт по уши засрется. А вы больше в жопу дуйте и целуйте ничего хорошего из этого пока что ни у кого не вышло.
Токсичность не является добродетельюю вы не знали?
Мать драконов• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Затем что она никогда не убирает, клубы пыли на мебали, это все потом в легких
Я в таких случаях говорю: живешь со мной и по моим правилам. У меня правило - в доме должно быть чисто. Будешь жить отдельно, убирай когда хочешь
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Срач это не боагоприятные условия. И если не дай бог придет к вам опека, то вашу теорию срача в комнате ребенка они не поддержат. На днях изъяли маленького ребенка из-за беспорядка в квартире.
С чего она должна приходить? Вы такое вообще придумываете, на голову не налазит. Из за пыли или разбросанных игрушек никто никого не забирает.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Да , решило . Потому что теперь она знает , что я не буду содержать и обслуживать взрослую работоспособную девицу только потому , что она моя дочь . Знает не на словах - на практике . Также она знает , что еще один подобный выбрык - и она пойдет жить туда , где позволяется рукоприкладство и жизнь за чужой счет . Она знает , что я это сделаю .
Удальонка• 26 марта 2023
Эти же мамы, жалуются на своих токсичных родителей. Травмы им нанесли и прочееююю Через тему.... А сами не понимают что поступают так же.
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Могут банально соседи подставить. А так, интересуйтесь новостями. Ювенальная превенция, увы, начинает активно работать.
Бандитка Сью• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вина ?

О Боже!!
Здорова дівуля, відправляйте на свої хліба!
Це Ваша квартира?
Ці всі ’ особистості’ на ділі ніхто)
Без труда над собою над своїм життям нічого не буде.
Є книжка здається ’ застиляйте ліжко’ називається, так там описано, що самодисципліна починається з маленького.
Я читала різні історії американських та європейських топ менеджерів, як вони приймають на роботу, як роблять правильний вибір. Так один, писав, що вибирає 2-3 фінальних кандидатів і після співбесіди, пропонує попити чаю на кухні. Якщо кандидат сполуснув кружку, або хоча б поставив в раковину, тобто прибрав за собою, тоді він прийнятий, якщо ні то сорі.
Як це пояснюється? Просто, це відношення до праці інших і повага до тих хто після тебе прийде.
Значить, ти з відповідальністю і до своєї роботи будеш ставитися і з повагою до праці колег.
Тобто головне відношення, а навчити і мавпу можна.
І це вакансії на 300-500 тис дол в рік.
Тобто кандидати, люди, в яких є домашній персонал.
Отака цікава методика)
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
нтересуйтесь. А я адвокат. мне рассказывать не нужно за что у нас забирают детей.
Поліпривіт всім• 26 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Люди, у вас есть хоть какое-то представление о личном пространстве? не важно, где вы живёте, у вас всегда должно быть личное пространство. Не иметь его ненормально.
То есть если взять ситуацию с беженцами. Живут беженцы в доме англичанина/немца/француза, это их дом. И значит нормальным будет, если хозяева дома будут регулярно заходить в комнаты к беженцам, рассказывать куда и что им положить, перекладывать что-то в их отсутствие...
Первый раз могут и рассказать,если срач,в следующий раз с вещами на выход
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Значить перестать косметику покупать
Я уже за свои в 15 покупала себе нижнее белье,косметику и средства гигиены .
А при чем тут Вы?
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
О Боже!!
Це Ваша квартира?
Ці всі ’ особистості’ на ділі ніхто)
І це вакансії на 300-500 тис дол в рік.
Отака цікава методика)
Квартира моя . Предупредила , что еще один подобный выбрык - и она пойдет жить туда , где позволяется рукоприкладство и жизнь за чужой счет . Она знает , что я это сделаю .
Бандитка Сью• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А коли у Вас почали псуватися відносини?((
Що сталося?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
За фантики и пыль с косметикой ювеналка?)))))) Не придумывайте
А если и так.то вам же лучше.заберут из дома грязнулю))))
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Токсичные родители - новомодный термин. Очень удобен для своего оправдания. Чтобы было на кого списать свое нежелание работать над собой. У меня пятеро знакомых ходили к психологам. Четверым сказали, что во всем виноваты токсичные родители, одной - что сестра во всем виновата. И ни одному не предложили провести анализ собственных поступков, чтобы что-то изменить. Смешно, когда взрослому человеку говорят: ’Вы не в чем не виноваты, это вина ваших родителей’
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Ну-ну. )))
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А Вам не читали сколько наносите психотравм и какие своему ребенку? Или с глаз долой и потом ребенок сам виноват в своих проблемах?))
Пусть он по психологам ходит.это он виноват
Бандитка Сью• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
100%%
В мене є знайомі, батьки алкаші, так вони стали успішними людьми.
Якби не стали, психологи б сказали, що винуваті батьки.
А ще є булінг, різні придурки на вулицях.
І чого життя людини має залежати від всіх факторів?
Якісь одні жертви виходять?
Поки попу не підеімеш і не скажеш все хватить і не почнеш трудитися нічого не буде...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Так страх и угрозы это не решение её проблемы. Это Вы себе жизнь облегчили. Плевать Вам что не так с жизнью ребенка.которого Вы родили и типа правильно воспитали
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Вы считаете, если детство прошло в елейных условиях и режиме вседозволенности, то травм не будет? Всенда в обществе сушесивуют правила, нормы и границы. И меньше травм у ребенка будет, если ребенка с детства будут приучать к этому.
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А откуда вообще у Вашей дочери умение отстаивать свое мнение кулаками взялось? Характер или пример наглядный? У меня соседка снизу в юности и кулаками махала и мужу с ноги по лицу прилетает, а мама у неё спокойная женщина насколько я знаю.
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
100%%
Якісь одні жертви виходять?
Да, вы правы. Всем известный Тарас Березовец вырос в семье алкоголиков. Мы учились в одной школе, он на 2 года младше.
Бандитка Сью• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Знаєте, в мене є принцип ’ чим нижче інтелект ти більша диктатура’
Ця дівчина в 23 роки не має достатньо хороший інтелект щоб відслідкувати дію і наслідок.
В таких моментах задіюють силу.
Так виховання страхом, але слова вона не розуміє.
Думаєте мама не розмовляла не просила?
Звичайно і по 100 разів, я думаю, а не відразу звонила в поліцію.
А як Ви б поступили?
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
С жизнью ребенка? Вы возраст дочери видели? 23,5 года.
Царевна в уггах• 26 марта 2023
а сколько ей лет? у меня б она больше никогда никакой кгсметики не получила
еда иминимум одежды
Мамзелькіна• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Я уже была, в 16 лет в другой город на учебу, и никто обо мне не заботился
А если бы Ваша жизнь сложилась по другому, то Вы бы поступили в её возрасте так, как она поступает или по другому?
Вот представьте, Вы, это Ваша мама, а Вам 17 лет и у Вас беспорядок в комнате, Ваша мама Вам говорит, чтобы Вы привели всё в надлежащий вид, а Вам до этого нет дела и лучше сделать на зло, чтобы мама от Вас отцепилась.
Попробуйте пожалуйста поговорить спокойно с дочерью, без строгости, ей возможно именно этого и не хватает, поэтому она так себя ведёт.
Твоя космішна• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
А при чем тут Вы?
Потому что меня нормально воспитывали
автор Мурзилка • 26 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
еда иминимум одежды

Да она сама себе и косметику, и одежду накупает, запретить не смогу, не послушается и еще высмеет
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А 23.5 это показатель? Чего)?
В 18 умница красавица была.потом резко исчезло всё куда-то? Кудс интересно